Пользователи недовольны качеством Lightning-кабелей 2014 года

Пользователи недовольны качеством Lightning-кабелей 2014 года

Устройства Apple достаточно надежны и это знают миллионы их владельцев по всему миру. Вот только этого нельзя сказать о кабелях для них, в особенности для iPhone, iPad и iPod touch. Помимо низкого уровня износостойкости самих кабелей, многие пользователи стали жаловаться на проблемы с коррозией контактов в новых кабелях с разъемом Lightning.

«Около месяца назад я приобрел Lightning-кабель для зарядки своего iPhone 5s в машине, но через несколько недель после начала использования девайс перестал распознавать его. При пристальном взгляде можно увидеть, что контакты коннектора подверглись коррозии», — жалуется сотрудник зарубежного портала ZDNet Джейсон О’Грейди.

На форумах технической поддержки Apple аналогично можно найти множество негативных отзывов пользователей, которые столкнулись со схожей проблемой. Представители Apple пока никак не комментируют эту информацию, но в официальном магазине компании рейтинг кабелей Lightning находится на уровне 1,5 звезд, что подтверждает недовольство пользователей их качеством.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться18995674521
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

FromTheFuture

07.03.2014
FromTheFuture

Контакты сгорели!

Ответить

kabanets

06.03.2014
kabanets

Мне нравится lightning, проблем таких не наблюдаю. бывает что-то прилипает к нему, но и чистить его легче 30-контактного.
вообщем я даже считаю его лучшим из существующих разъёмов для переносных девайсов, лучше чем micro usb.

Ответить

temrkz

06.03.2014
temrkz

Думаю, все таки, надо бережно относиться к новому раз'ему - и все будет чики брики. У меня 5 уже 2 год кабель в норме

Ответить

DayWalker

06.03.2014
DayWalker

iPad 4 купил в первую неделю продаж в Германии через интернет магазин.
Кабель "насилую" каждый день.
Намека на износ, коррозию, ржавчину - нет вообще! ;)

Ответить

Nastic87

06.03.2014
Nastic87

Не было проблем с родными шнурами никогда. Пользуюсь apple давно.

Ответить

Sashka23

06.03.2014
Sashka23

От 4s кабель в хлам порвался. Точнее оболочка только, а так работает без сбоев, от iPad air еще целый и работает хорошо. iPad купил в ноябре ))

Ответить

kana

06.03.2014
kana

Поменял уже 3 кабель

Ответить

iVillain

06.03.2014
iVillain

Хоть иногда протирать любые контакти спиртиком не мешает) Все металлы имеют свойства окисляться, а под действием электрического тока намного быстрее. Ну и когда контакт плохой из-за грязи в разъме то тоже бывает обгорают потихонечку.. Особенно на iPad где ток зарядки на порядок выше. А так никогда небыло проблем с кабелями Apple на почти 6 лет эксплуатированния.. 30 пиновый кабель 2 года как минимум служил но потом пришел в негодность сам кабель из-за того что часто юзал с подключенным к зарядке iPhone

Ответить

trifan

06.03.2014
trifan

На четвёрке кабель разлохматился( разорвана наружная оплётка у основания грезда,,видны провода и экранированная обмотка) уже через год после интерсивного использования, но он до сих пор работает.. На 5-ку кабель сдался уже через пол года- та же самая картина,эти белые лохмотья и обнажённые внутренности... Но так же работает...а вот с родным БП родной провод перестал дружить сразу же после обновления на ios7... Понятно что типа провод не родной.. Хотя он из коробки. Зато когда подключил бп от wf роутера мтс(они почти одинаковые, мтс чуть слабее) тело перестал ругаться на зарядку.Обе модели гонконговские

Ответить

stepsa

06.03.2014
stepsa

Мля, что нужно делать с кабелем, чтоб так ушатать его???

Ответить

trifan

06.03.2014
trifan

Млин ну я в гаму одну онлайновскую провисал и тело постоянно заряжал где это было возможно..прямо на зарядке и гамал... Ща удалил её блин

Ответить

JoeBLACK

06.03.2014
JoeBLACK

У кого-нибудь ещё вылезает сообщение - "данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надёжность его работы с этим iPhone не гарантируется"? Порой так часто, что хочется телефон об стену сертифицировать. Всё родное из коробки, после iOS7 появилось и до сих пор не лечится. Каждый раз когда вылезает сообщение, заблокированный телефон включает экран, при этом гореть он будет до тех пор пока не разблокируешь, а на разблокированном все повторится и нужно будет нажать ОК. iOS превращается в windows.

Ответить

Cherkasdmitry

06.03.2014
Cherkasdmitry

Значит кабель не оригинальный! Тебя на***ли. У меня такое пишет от китайских неоригинальных зарядок. Так что eBay в помощь покупай оригинальную, она будет стоить не больше 20-30$

Ответить

kana

06.03.2014
kana

Есть такая тема

Ответить

maximuskrs

06.03.2014
maximuskrs

Если стоит джейл то можно избавиться от надоедливой надписи , Гугл в помощь ))

Ответить

maximuskrs

06.03.2014
maximuskrs

Было такое когда подключал через переходник на старый кабель 5-ку в машине с оригинальным проблем таких нету))

Ответить

maximuskrs

06.03.2014
maximuskrs

Люди пишут не зная что , лишь бы написать )) в моей эксплуатации ни один кабель оригинальный не выходил из строя , начиная с 2007 года с iPhone 2g ( который до сих пор жив) и кабель который шел с ним все еще жив , как и со всеми по следующими моделями проблем ни разу не наблюдалось .. В машине оригинальный кабель , дома 2 для iPad air и iPhone 5s и все работает без проблем

Ответить

Desperado1979

06.03.2014
Desperado1979

На руки свои посмотрите! А потом на себя! У меня 2 кабеля из которых один даже ни разу не использовал. Заряжаю все одним и его-же таскаю на работу. Все работает прекрасно, никаких заломов, потертостей и т.д. В машине зарядка тоже работает отлично и выглядит как новая, хотя условия от -30 до +20! Аккуратно нужно относиться к своим вещам, а не как вандалы!

Ответить

knm13

06.03.2014
knm13

Не ну если ты только купил себе что-то о эпл то тогда да ! А еще лучше в коробочку положи и молись на них!!!!

Ответить

Desperado1979

06.03.2014
Desperado1979

я аккуратно обращаюсь с вещами, а телефон (5-ка) и iPad mini у меня с момента их поступления в продажу. У жены 4-ка, также приобретена сразу после поступления в продажу и тоже оригинальный кабель жив и в прекрасном состоянии! Так что еще раз говорю на себя сначала посмотрите, а уж потом обвиняйте технику и компанию их производящую!!!

Ответить

rus

06.03.2014
rus

В авто кабель на крылся через три месяца!!! (Авто стоит в теплом паркинге)

Ответить

MURADGAD

06.03.2014
MURADGAD

Еще наушники четверок просто рассыпаются

Ответить

knm13

06.03.2014
knm13

У меня 4 кабеля , два родных от 4 айпада и миника пошли по ***через 4 месяца , два не оригинальных но не дешевых один живой второй сдыхает !!!! По середине появляется коррозия или обогрелось я не знаю но кабеля действительно фуфло!!!!!!

Ответить

oldman

06.03.2014
oldman

Дома 4 айпада и два айфона - кабели все сплошное гауно!
Аппл жадная до скотства компания. Дрет за свои аксессуары 4-5 цены а на качество забила :(
Купил кабель от стороннего производителя (Кингстон) - все четко, никаких обрывов оплетки, перегибов, "ломаний" - стоит в 3 раза дешевле (16 евро за зарядку для автомобиля + кабель для 5го айфона).

Ответить

Shamil

06.03.2014
Shamil

Лучше на iPhone жаловаться, который отключается даже когда заряд более 20% .
Сегодня и за такого случая важный звонок сорвался . Еще сильнее смущает при подключении к з/у не срезу включается. Я уже думаю найти альтернативу яблоке

Ответить

DK

06.03.2014
DK

У знакомого было такое, выключился всегда при 20-30%. Помогла замена батареи, причем на самую дешевую китайскую. У самого один раз было что выключился как стало ровно 10%, зарядил до конца и потом получилось разрядить в ноль и уже более года нет проблем.

Ответить

Desperado1979

06.03.2014
Desperado1979

Чушь какую-то пишите. Или лиж бы написать что-то? Может с руками что-то и на них жаловаться надо? понаставят непонятно чего, в настройках поналазиют что потом батарея не корректно отображается и ноют ходят, что телефон плохой! Отключается когда заряд больше 20%? Ну ну!!! У меня и при 1% еще работает и ни разу сам не выключился (успевал на зарядку ставить).

Ответить

ISLAM

06.03.2014
ISLAM

Кабель надо купить не за 150 руб а за 1000. Вот тогда он будет работать долго

Ответить

secofr

06.03.2014
secofr

В статье речь об оригинальных кабелях. При чём тут 150-рублёвые "аналоги"?

Ответить

KaiFalcon

05.03.2014
KaiFalcon

Мой кабель целехонек, как новый, коррозия может возникать при повышенной влажности в помещении и чаще всего из-за неправильной эксплуатации. Хотя конечно контакты выполнены из меди, то есть из метала, который сильно подвержен коррозии, но если правильно эксплуатировать кабель, то и проблем никаких не будет.

Ответить

dimonpad

05.03.2014
dimonpad

У меня всё нормально пользуясь уже два года

Ответить

vaklhok

05.03.2014
vaklhok

iPhone 4 три года проблем с кабелем нет. iPhone 5 полтора года проблем с кабелем нет. У меня такое мнение кабели все одинаковы все зависит от эксплуатации. Очен беспорядочные и безалаберное использование расходных продуктов может привести к повреждению любого кабеля.

Ответить

dakota251

05.03.2014
dakota251

Детский сад какой то - на фото явные следы воздействия влаги! А на второй фотке что? Пластмасса ржавеет? Или это все же следы КЗ? Без влаги здесь точно не обошлось! У любого, кто здесь пишет про коррозию, если открыть телефон то в районе разьема зарядки найдутся следы окислов, так что чушь не пишите! Бред сивой ......

Ответить

Viva777color

05.03.2014
Viva777color

Кабель от четверки 1,5 года наушники-год!
Очень плохо Эпл!Атата!!!

Ответить

trikot

05.03.2014
trikot

У меня дома 3 родных кабеля, проблем нет. А на свиней не рассчитан ни один кабель!

Ответить

AVATAR5S

05.03.2014
AVATAR5S

Новый купил и все дела... Хотя мне пока не требовалось

Ответить

beaves

05.03.2014
beaves

Закупите штук 5 кабелей на ебэй или алиэкспресс да и дело в шляпе

Ответить

Dvsharkoff

05.03.2014
Dvsharkoff

Надо следить за своими конекторами пока они где-то валяются воткнутые в сеть, окисление происходит исключительно из-за влаги, причем из-за подаваемого тока окисление протекает буквально за несколько часов.я выкинул так 3 шнура пока они случайно не попадали в воду.

Ответить

maxenael

05.03.2014
maxenael

У меня тоже кабели целые, потому что аккуратный. Сколько у людей видел порванных кабелей не счесть. Что ни говори, но много аксессуаров у эплов галимого качества. Часто рвущиеся кабеля возле концов, плавящиеся через год наушники (не пользовались, просто лежали год в коробке, стали блестеть и липнуть, и это уже не первый раз. 4Скины и Тача 2), рвущиеся или царапающие бока и кнопки бамперы...

Ответить

imarishka

05.03.2014
imarishka

У меня с кабелем все нормально!)

Ответить

neo9301

05.03.2014
neo9301

Комплектные кабеля на iPhone 5s идеально работают и без коррозий

Ответить

Aleksey177

05.03.2014
Aleksey177

У моего (оригинального) кабеля есть коррозия одного контакта.

Ответить

Welldane

05.03.2014
Welldane

Есть такой минус уже полгода как зарядка проходит только в спокойном положении телефона, начинаешь пользоваться и даже при небольшом прикосновении к кабелю телефон сбивается от зарядки , подтверждаю что коррозия имеет место быть телефон куплен в сша кабель оригинальный 1,5 года назад. Из-за не стабильной зарядки появилось ощущение о том что емкость аккумулятора заметно уменьшилась, практически каждый день теперь приходиться заряжать, степень пользования не изменилось хотя до этого минимум на 2 дня хватало.
Хваленый коннектор оказался хламленным.

Ответить

kohi

05.03.2014
kohi

Согласен кабеля ужасны !

Ответить

Vodka

05.03.2014
Vodka

2 кабеля, один в машине один дома, от друг друга только отличаются степенью загрезнения, не берегу дергаю бросаю и тп, все хорошо

Ответить

iGenius199

05.03.2014
iGenius199

Такого конечно не было и на 5 на 5 S пока вообще нареканий нет и не будет надеюсь , но на всех моих старых айфонах где широкий кабель, вот он да , он как будто рас сыпался в местах крепления с пластмассом, но использовал я его жестко , везде и всю ду ???? в остальном проблем нет)

Ответить

Feodor753

05.03.2014
Feodor753

Через 9 месяцев гиперактивного использования переломился провод. Пошел в магазин, купил какой-то непонятный "mili". Он толще, изоляция качественней, и за 4 месяца на нем не видно следов эксплуатации. На счет коррозии: не знаю. Видать у нас климат не тот. Возле береговой линии должен по идеи окисляться.

Ответить

shtorm

05.03.2014
shtorm

Дурни!! Другого слова не нахожу!! Для тех кто покупает дешевые подделки , хотя ухари продают часто подделки за оригинал , по такой же цене! Личный опыт : 3 iPhone , 3 ipad , из 6 кабелей пользуемся 4 постоянно, все работают и все четко! Ipad 4, самый старый из них , кабель живой до сих пор, был куплен в первые дни продажи в Европе , и другой вариант как тут уже было написано!!!мозги у вас кривые и следовательно руки !!!!

Ответить

FrodoBaggins

05.03.2014
FrodoBaggins

Вы видимо очень плохо прочитали статью, раз ничего не поняли . Ну так прочитайте ее еще раз . Пользователи говорят о плохом качестве кабелей от самого производителя , т.е. Apple , а не о каких то китайских подделках , которые вы указываете выше . Прошу будьте внимательней !

Ответить

desperado

05.03.2014
desperado

3 месяца и кабель от 5S накрылся! Apple экономит на проводах! Кабель от 4-ки работал 3,5 года без проблем!

Ответить

Seregabykasov

05.03.2014
Seregabykasov

У меня тоже умер кабель. Пере ломился прям рядом с платой, со временем стал мягкий а потом вообще не стал работать

Ответить

Exsis

05.03.2014
Exsis

Вы просто криворукие. Я например пользоваюсь уже больше года и у меня стоит как новый.

Ответить

goga279259

05.03.2014
goga279259

Согласен, у меня тоже служит уже больше года.

Ответить