Покупатели возвращают часы Galaxy Gear в магазины 2013 года

Покупатели возвращают часы Galaxy Gear в магазины 2013 года

Многие пользователи ждут инноваций от Apple, в частности появления компаньона для своих iдевайсов «умных часов» iWatch. А вот главный конкурент, южнокорейский гигант Samsung, не стал долго тянуть резину и выпустил на рынок собственное детище часы Galaxy Gear. Выстрел оказался холостым, поскольку около трети потребителей вернули обновку в магазины.

Магазин Best Buy предоставил данные, согласно которым 30% купленных часов были возвращены обратно. Изначально новый продукт Samsung вызвал много критики, и вот теперь неудовлетворенные функционалом потребители подобным шагом высказали свой вердикт. Многие отметили, что у них не появилось желания пользоваться подобным новшеством в дальнейшем.

Apple пока не торопится выпускать свой продукт. А мы же будем надеяться, что неудачный опыт южнокорейского конкурента поможет компании из Купертино разработать незаурядное решение, которое станет очередным прорывом на рынке.

Источник: Geek
Вернуться2282158804
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kain

28.10.2013
Kain

Если Эппл выпустит iWatch, то этот продукт постигнет та же участь, что и часы от Гнуса. Обсолютно ненужная вещь.

Ответить

baleon

27.10.2013
baleon

Идея "повторителя экрана телефона" на часах очень плохая . Как я уже писал гдето , прибор висящий на руке должен быть оборудован датчиками для измерения параметров здоровья человека : температура , давление , пульс , сахар в крови и передача данных на смартфон.. Ну и традиционно показывать время , дату и входящие звонки да и в принципе все . Мощный процессор и установка приложений нафиг не нужно . Аккумулятор должен держать не менее 100ч . Зарядка беспроводная , перед сном снял и положил на зарядную подставку , а не тыкаешь проводом в микродырку , предварительно ногтями отодрав с третьего раза заглушку.Гнусмячьи часы правильно сдают -- они непонятно для чего сделаны.

Ответить

KdvMinsk

27.10.2013
KdvMinsk

Добрый вечер! Подскажите на экране бывает текст накладывается на текст, айпад 4, это проблема, если да то как решить?

Ответить

digital

27.10.2013
digital

Тоже было iPad 3. В safari. Последнее время после обновления нет. 7.0.3

Ответить

KdvMinsk

27.10.2013
KdvMinsk

Может быть дело в прошивке стоит 6.1.3?

Ответить

nailbakirov

27.10.2013
nailbakirov

Поспешишь - людей насмешишь!

Ответить

imarishka

27.10.2013
imarishka

Часы есть часы,а вот умный браслетик я б очень хотела!!Частенько бывает ситуации,когда смарт неудобно доставать,а так очень удобно было бы поговорить или посмотреть смс,новость просто подняв руку!!

Ответить

ELyuTin

28.10.2013
ELyuTin

Это какие-такие же ситуации, когда для того чтобы по телефону поговорить его неудобно доставать? Не смешите...

Ответить

imarishka

29.10.2013
imarishka

Таких ситуаций масса!!В транспорте(даже за рулем),да и вообще,когда руки заняты или просто влом его доставать,тем более если он во внутреннем кармане или ты в перчатках!!Короче масса...!!!

Ответить

atrius

27.10.2013
atrius

Титановый корпус, кожаный ремешок, сапфировое стекло, барометр , альтиметр, компас, таймер, секундомер, солнечная батарея,
Возможность синхронизации точного времени через инет и конечно полная совместимость с айфоном , несколько разных дизайнов и цветов корпуса
Вот такие часы я с удовольствием куплю

Ответить

ELyuTin

28.10.2013
ELyuTin

Про батарейки в чемоданах не забыл..?

Ответить

paliha

27.10.2013
paliha

А ещё микроволновку, кофеварку, лижи, коньки, и скоростной ГУБОСМАТЫВАТЕЛЬ!!!

Ответить

SaFoKL

27.10.2013
SaFoKL

Не по теме конечно, но....
Блин, ребята я в смятении... Щас 6.1.4 все просто супер! НЕ МОГУ решиться на 7.0.3, подскажите, ставить или подождать немного новой прошивки?? сравнивал мою 5ку (6.1.4) и 5ку друга (7.0.3) моя работает шустрее хоть и забит почти до конца весь "жесткий", а у него пятый практически голый. Жду советов - ОБНОВЛЯТЬ или же пока НЕ СТОИТ, дабы возврата нет... Так же хочу узнать про работу аккумулятора.

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

Стоит на 4с - работает хорошо и стабильно, но вот оформление и живучесть батареи ( отключены все пожиратели) оставляет желать лучшего. Обновлялся по воздуху, если что.

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

Чтобы идеально работала, тогда лучше скачать саму прошивку и через тунца Восстановить. А то потом как многие,обновившиеся по воздуху (закачавшие патч) будешь ныть, что тупит телефон)))

Ответить

SaFoKL

27.10.2013
SaFoKL

а разница между Восстановить и Обновить есть???

Ответить

Desperado1979

28.10.2013
Desperado1979

Вообще-то да!

Ответить

SaFoKL

28.10.2013
SaFoKL

А в чем? Объясни. Просто друг на обновить говорил, ты советуешь на восстановить. Когда систему перебивал на старичке 3G я еще и шифт зажимал перед кликом. Так в чем собственно разница по существу?:)

Ответить

Desperado1979

28.10.2013
Desperado1979

Ты когда на компьютер ставишь новую систему, чтоб все было гладко и чисто, ты переустанавливаешь или поверх просто патчи добавляешь? Так и здесь! Прошивка весит 1,3Гб, а по воздуху 200-300Мб, чуешь разницу? Дело твое конечно, но после того как тут многие обновляли по воздуху, каждый день ноют что у них что-то плохо работает и какие-то баги находят!!! У меня например ни разу ничего не вылазило и не тупило))) решай сам!

Ответить

SaFoKL

28.10.2013
SaFoKL

Про воздух я сразу понял)) меня интересовал вопрос про установку в тунце) а именно кнопки восстановить или обновить вот и все)) блин, а тут очередной баг еще в 7 обнаружили...

Ответить

Desperado1979

28.10.2013
Desperado1979

Ага, только этот баг почему-то никто не видел))))))))

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Что за вопрос, конечно подожди! Скоро iOS 8 выйдет, тогда и перейдешь...

Ответить

SaFoKL

27.10.2013
SaFoKL

я конечно понимаю шуточки и все такое... но шило на мыло тоже менять не хочется, поэтому и спрашиваю совета у тех кто на 5ку поставил.

Ответить

ELyuTin

28.10.2013
ELyuTin

В данном случае что шило, а что мыло? Может стоит уже определиться самому? И гугл пока еще никто не закрыл... (или яндекс)

Ответить

hunter7399

27.10.2013
hunter7399

Обновись,не пожалеешь

Ответить

Piti

27.10.2013
Piti

Обновил и не желею.

Ответить

atrius

27.10.2013
atrius

Если пятерка то однозначно обновлять , все что слабее не обновлять

Ответить

SaFoKL

27.10.2013
SaFoKL

Спасибо!))

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Блин, ну что за глупости? Вы поймите - дофига народу имеет проблемы со зрением в плане плохого зрения вблизи (их, говорят, чуть не 30%), соответственно, та часть кошельков, у кого проблемы со зрением - остается за бортом подобных инноваций (просто потому, что для того, чтобы прочесть то, что предложено часами, приходится пользоваться очками, а те, кто будет разговаривать с часами будут выглядеть хуже тех, кто разговаривает со смартфоном, особенно, на чуждом языке). Внимание, вопрос: много ли людей пожелает постоянно лезть за очками, для того, чтобы прочесть то, что предлагают часы? Вот, например, вам хотелось бы каждый раз надевать очки, чтобы элементарно узнать который час?

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

А на обычные часы чтоб взглянуть, где цыфр вообще нет и тонкие стрелки, они тоже очки одевают? Я думаю такие люди и не брали их, посмотрев в магазине перед покупкой. Так что они не в счет!

Ответить

ELyuTin

28.10.2013
ELyuTin

Нет, в счёт. Время увидеть еще можно без очков (ну там, положение стрелок и т.д.), но вы представьте, что вы лишены стрелок и время вам пишут буквами - тогда вы волей-неволей будете вынуждены лазить за очками чтобы узнать который час. А поскольку при ограниченном размере размер символов (и даже иконок) ограничен, то в конечном итоге это будет фуфло, которое провалится в продаже, хотя бы просто потому, что дофига в продаже традиционных часов, для того, чтобы завести себе нательный компьютер, которым неудобно пользоваться...

Ответить

Desperado1979

28.10.2013
Desperado1979

Ну я так думаю, что в спящем режиме цифровое отображение времени будет на весь экран и шрифт потолще любой обычной стрелки. Вы себе представляете, что на экране будет отображаться столько же иконок как и на рабочем столе телефона, только в уменьшенном виде??? я думаю разницы никакой не будет посмотреть текст смс на телефоне в 5 строк или на часах в 2-3 строки с пролистыванием с одинаковым шрифтом!!! если судить по вашей логике, то все читается и смотрится лучше на iPhone 5, чем на iPhone 4 - ведь он больше, а значит и шрифт и иконки должны быть больше (на iPod вообще иконки должны быть мизерными и текст под лупой рассматриваться). Так чтоли????)))))

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

Мне всегда нравилось в эпл, то что они сначала доводят новую фишку до ума, а потом уже выпускают на рынок. А корейцы делают все наоборот. Жаль конечно, идея с часами кажется очень интересной

Ответить

superpanda

28.10.2013
superpanda

они доводят до ума, это 25м кадром, рекламой и промыванием мозгов... а техника у аппле глючная

Ответить

SikeLLa

27.10.2013
SikeLLa

Что правда, то правда

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Неправда

Ответить

udav

27.10.2013
udav

Что и требовалось доказать! Поспешишь - людей насмешишь.

Ответить

maximo4ka

27.10.2013
maximo4ka

Что самсунг, что эпл - нафиг они не нужны и никакого прорыва эпл не сделает тоже, только тупо для фанатиков дебилов...

Ответить

fuller

27.10.2013
fuller

да, для дебилов, а значит, в частности, и для тебя гнусмас мастерит свои поделки...

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Максимочка, а что такого прорывного вы ожидаете? Может быть не нужно?

Ответить

PsevdoNimB1

27.10.2013
PsevdoNimB1

Вообще конечно злорадствовать чужому горю не гоже. Лучше бы у них был удачный продукт. Чем лучше конкуренция, тем качественней продукция у всех, и у эппл в т.ч.

Ответить

anubis1967

27.10.2013
anubis1967

Я лучше механику швейцарскую буду носить, чем электронную хрень. Смартафона достаточно!:)

Ответить

SaFoKL

27.10.2013
SaFoKL

поддерживаю.. я тоже такого мнения!)

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

На левой механика, на правой умные часы, смартфон в кармане, айпад мини в пиджаке, макбук в портфеле... Зато не пропустите ни одного сообщения в фейсбуке или твиттере :)))))

Ответить

SokolDW

27.10.2013
SokolDW

айпод во внутреннем кармане и макпро под подмышкой)))

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Аймак в рюкзаке еще...

Ответить

lessa

28.10.2013
lessa

И гугл гласс на башке))

Ответить

Adne

27.10.2013
Adne

Ни конкретных причин, ничего, попахивает фейком.

Ответить

Rasselsh

27.10.2013
Rasselsh

Все логично..) самсунг не торопитесь..)

Ответить

WorldWideChopper

27.10.2013
WorldWideChopper

Кто знает, когда выйдут iWatch?

Ответить

irakliy

27.10.2013
irakliy

Все эти часы. Не нужная вещь!
Есть смартфон

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

То есть проще 1)достать телефон из кармана (особенно зимой), 2) открыть чехол (если он есть), 3) нажать на кнопку - это все чтоб просто посмотреть время, или глянуть от кого смс (если услышишь), а потом все в обратном порядке. Или проще поднять руку и посмотреть на запястье?

Ответить

ELyuTin

28.10.2013
ELyuTin

1) достать футляр с очками (особенно зимой) 2) открыть футляр с очками и достать очки 3) надеть очки 4) поднять руку с браслетом (с часами) 5) узнать время (кто звонит, пишет смс, что пишет, от кого эл.почта, что в эл.почте написано и т.д.), а потом всё в обратном порядке...

Ответить

Doktorzlo26

28.10.2013
Doktorzlo26

А многие люди не снимают вообще очки. Зачем их прятать если нихера не видишь:-)

Ответить

Desperado1979

28.10.2013
Desperado1979

что ты пристал к этим очкам???? шрифт с размером один и тот же! А если человек одевает очки чтобы посмотреть в телефон (смс, почта, звонок), то он и не будет покупать себе еще один сложный гаджет, т.к. телефон для него уже целая мука!!!!

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Адекватный человек! Плюсую

Ответить

iTomsk

27.10.2013
iTomsk

Уххахаха выпендрились)))) ждите пока Аппл сделает потом сдерете, только экран как на курантах забабахаете и батарейки в чемодане))))

Ответить