О причинах самоубийств работников Foxconn 2013 года

О причинах самоубийств работников Foxconn 2013 года

Стало известно, что возможной причиной недавнего самоубийства двух работников завода Foxconn, где происходит сборка iдевайсов, стало ужесточение внутреннего распорядка. На заводе был введен «режим молчания», когда сотрудникам было запрещено разговаривать о вещах, не касающихся непосредственно их работы. Многие связывают такие суровые меры с известием о возврате заводу 5 млн бракованных iPhone 5.

«Режим молчания» было установлен на заводе с начала апреля. Работникам не только запрещалось говорить о посторонних вещах, но даже разговаривать в полный голос. Разговоры между более чем двумя людьми тоже были исключены. Нарушителей штрафовали или увольняли. Работники рассказали китайским журналистам, что они были вынуждены работать сверхурочно в полном молчании, а за перерыв в работе более 15 минут получали взыскания. 
 
«Компания обращается с нами, как будто мы роботы… После введения «режима молчания» я работаю больше 10 часов в день, не говоря ни слова. Это ужасно угнетает».
 
Проблема самоубийств на Foxconn стоит настолько остро, что недавно журналисты сообщали об установке предохранительных заграждений и сеток вокруг общежитий работников. Но и это не уберегло отчаявшихся молодых людей от смерти, а руководство Foxconn — от скандала. 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться24342271218
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

HaCKer

02.05.2013
HaCKer

Это не жесть! Это конкуренты парят мозг другим тем тем самым придумывая что не надо ити на их работу и тогда не будет выпускаться продукция!

Ответить

IvaNi

02.05.2013
IvaNi

Что значит "...ити..."? Может идти?

Ответить

tubaati

02.05.2013
tubaati

В Китае весь рабочий класс сидит на амфетамине вот и последствия !!!

Ответить

oracle

02.05.2013
oracle

Дак дешево у них, а кушать дорого

Ответить

SvvSign

02.05.2013
SvvSign

а ничего что у них за употребление от 2х лет дают? распространение 15лет - смертная казнь. да и откуда у рабочего класса деньги на них? им денег на пожрать с трудом хватает.

Ответить

tubaati

02.05.2013
tubaati

))) по national geographic ) зайди вконтак в разделе видео пропиши метамфитамин !

Ответить

tovgeneralov

02.05.2013
tovgeneralov

Китаёзы пытаются привлечь внимание общественности и ничего более. Привязка к Apple номинальная. Пусть сами разбираются со своими проблемами на заводе. Удачи вам желтокожные отнюдь не друзья !!!! Весь Хабаровск заполонили твари!!! :((

Ответить

IvaNi

02.05.2013
IvaNi

Да у нас вся страна в Равшанах и Джумшутах...

Ответить

Zafar

02.05.2013
Zafar

Ничего не понятно,либо эти самоубийцы чокнутые или причина этих самоубиствы не из за тяжелыйх условиях работы.еэЕсли работа не нравится то почему не увольняются от туда.....

Ответить

Yuraschka74

02.05.2013
Yuraschka74

А почему все FOXON к Appl пришивают) Appl платит им бабки за сборку устройств и не более! А то уже колонией Appl самсаеды кличут! Это проблемы китаез!!! Какие у них условия! Да и у нас кое где уже из народа нитки вьют! Ни прфсоюзов ничего не стало! Или увольняйся или терпи! А на что жить людям! Так же и там , терпят пока крышу не срывает!!!

Ответить

IvaNi

02.05.2013
IvaNi

+1000%

Ответить

evrey

02.05.2013
evrey

Если это цена моего всего на всего телефона то я согласен спрыгнуть на блэкбери (((

Ответить

Skavarotti

02.05.2013
Skavarotti

В начале прочитал слово спрыгнуть без буквы П, что в принципе лучше, чем как уже сказали ранее прыгать на телефон. Одумайтесь, жизнь прекрасна.

Ответить

IvaNi

02.05.2013
IvaNi

С какого этажа...?))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Sinichka79

02.05.2013
Sinichka79

Мы не знаем какая у них ситуация твориться , как мы можем судить о ней, что значит не работай если не хочешь? А кто их там отпустит ? Они как рабы там , работают и живут сразу у них там и дети уже рождаются , колония apple , и где пресловутая американская демократия ? Защита прав и свобод человека ? Или только права геев нужно защищать ????

Ответить

IvaNi

02.05.2013
IvaNi

Так их стоооолько наплодилось... 1000 спрыгнет не заметно будет... дураку - дупацкая смерть. Самоубийство - это большой грех...

Ответить

Skavarotti

02.05.2013
Skavarotti

Ну да, а еще наверное в этой колонии Apple забор из колючки под напряжением, на вышках пулеметчики стоят. Не надо из мухи делать слона. Хотите сказать что в Самсунг, рабочие на работу как на праздник ходят?

Ответить

Hortixa

02.05.2013
Hortixa

Оуоу полегче!

Ответить

Maarulav

02.05.2013
Maarulav

Совершенно не понимаете о чем пишите, поменьше читайте Донцову, атрофия мозга не за горами. Foxconn нанимает работников и платит им хорошие по китайским меркам деньги. Попасть туда пытаются многие из нищей глубинки.

Ответить

anubis1967

02.05.2013
anubis1967

Новости не о чем!!! Вот событие! Пара китайских психов выбросилось из окна, круто:)))))))

Ответить

Skavarotti

02.05.2013
Skavarotti

Вот какая беда может произойти с женщинами если их заставить помолчать. Так что пусть уж болтают чем головой с крыши об асфальт.

Ответить

Agafontus

02.05.2013
Agafontus

Apple жирный минус . Работники вообще проходят психолога или нет ?

Ответить

Larry

02.05.2013
Larry

Причём здесь Apple?! Я уверен, что америкосы вовремя расплачиваются с китайцами...

Ответить

Skavarotti

02.05.2013
Skavarotti

Какого еще психолога? Не знаю как в России, но в Беларусии на предприятиях никаких психологов нет и никто там никого не проходит. Правда никто не убивается вот так вот, демонстративно, в протест чего-то, но бухают по черному. Да и даже если ввести на Foxconn в штат психолога, то что это изменит? Ну а по поводу минуса Apple, это глупо. Не Apple создает такие условия, а Foxconn, было бы логично минусить их. Тем более что Apple очень серьезно относится к такого рода проблемам у поставщиков и думаю что для Foxconn последствия еще будут.

Ответить

Nikus

02.05.2013
Nikus

Идиоты! Не нравиться - не работай! Найди другую работу

Ответить

nikssson

02.05.2013
nikssson

Идиотизм из-за работы отходить в мир иной!

Ответить