Норвегия присоединилась к странам, недовольным рекламой нового iPad 2012 года

Как уже сообщалось ранее, рекламное заявление Apple  о поддержке сетей 4G, обернулось крупными неприятностями. В Австралии корпорации из Купертино пришлось изменить рекламный слоган и предложить компенсацию "обманутым" покупателем. В противном случае ей бы грозили серьезные судебные разбирательства. Схожие проблемы начались у гиганта в Скандинавии и Великобритании. Напомним, что корнем проблем является тот факт, что сети формата 4G LTE, в настоящее время, работают только в США и Канаде.

Но на этом беды Apple, как оказалось, не закончились. Претензии, которые недавно были выдвинуты к компании в Норвегии, перешли на новый уровень. Фактически от Apple потребовали в корне изменить всю рекламную кампанию, развернутую на территории страны.

Норвежский орган защиты прав потребителей (с невероятным названием "Forbrukerombudet") выразил свое недовольство тем фактом, что реклама компании особо подчеркивает поддержку аппаратом сетей 4G LTE и описывает его как "разработанный для беспроводных технологий следующего поколения". Учитывая тот факт, что стандарт LTE несовместим с норвежскими беспроводными сетями, заявленная, как преимущество, поддержка таких сетей ничего не дает потребителям этой страны и тем самым "вводит их в заблуждение".

Власти Норвегии дали Apple время до 10 апреля 2012 года для внесения необходимых изменений.

Источник: Планета iPhone
Вернуться80712900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

theboss

02.04.2012
theboss

Тоже самое что я куплю телек, а у меня к хате электричество не проведено
Что за бред?
Жалуйся на того, кто ответственный за твой дом, а в государстве соответственно на Путина;)

Ответить

partizan19711

02.04.2012
partizan19711

Apple двигает вперед технологии,неповоротливые и линивые ,вместо того чтобы развивать свои сети и всё остальное,начинают плакать и жаловаться..".ыыыыы ,у нас не играет ваша пластинка...ыыыы..".

Ответить

Fanatic

02.04.2012
Fanatic

Все правильно. У нас тоже развод на LTE для лохов.

Ответить

VldmrTC

02.04.2012
VldmrTC

Нам в России нужно подать в суд на всех производителей авто у которых в заявленных характеристиках скорость более 120 км/ч, т. К. Наши дороги не подготовлены для таких скоростей и законы не позволяют двигаться быстрее. По аналогии делаем вывод, что данная характеристика ни чего не дает потребителям, а значит это обман.

Ответить

lexx29

02.04.2012
lexx29

Какой закон Вам не позволяет двигаться со скоростью равной или более 120 км/ч????

Ответить

medved252

02.04.2012
medved252

как минимум пдд)

Ответить

lexx29

02.04.2012
lexx29

ПДД это не закон , скорее уж тогда КоАП )

Ответить

lexx29

02.04.2012
lexx29

Да и то , не запрещает , а до определенного момента выдвигает прейскурант на превышение скорости , кстати , при движении 120 км/ч по автомагистрали Вам даже штраф не грозит )))

Ответить

KiriK1811

02.04.2012
KiriK1811

викинги бастуют!)))

Ответить

volgin7

02.04.2012
volgin7

Просьба к админам: можно сделать так, чтобы сообщения об ответах на собственные посты приходили не в личку, а по почте. А то запаривает лезть сначала в ЛК, смотреть - кто там тебе написал, и каждый ответ открывать по новой((

Ответить

dx386

02.04.2012
dx386

Причем тут новы iPad и его рекламная компания, если у вашей стране развитие технологий сотовой передачи данных отстают. Как говориться нечего на зеркало пинять коли рожы крива. Уже не знаю до чего докопаться. Не нравиться не покупайте.

Ответить

mazay

02.04.2012
mazay

Не согласен. Продвинутые понимают, что это лабуда. Но таких мало. А чайники верят во всю эту херню и покупают т.к , мол, у нас еcть Yota на 4G- значит будет работать. Реклама от Apple обязана предупредить о проблеме. Ну и моё мнение , что не дело всему миру изменять стандарты сетей LTE под Apple. Кто бабульки хочет, тот пусть и прогибается.

Ответить

viking87

02.04.2012
viking87

Частоты на которых будет работать LTE в России или как сечас в Австралии или еще где не совпадает с частотами на которых работает LTE Америки и Канады на которые сейчас заточен новый iPad, так что как не крути, а у нас он работать не будет если только Апле не внесут изменения в начинку в чем я лично сомневаюсь. Соответственно разговоры про кривые рожи и неразвитость сотовых сетей ни о чем, залезь в инет и прочитай по подробнее о самой проблеме а не о рекламе.

Ответить

Mysheg

02.04.2012
Mysheg

Благодаря таким баранам как ты эпл и развивается))))) разговор не за технологии а за обман и за то что товар не соответствует ожиданиям потребителей. Не думаю что если тебя обманки в магазине ты сначала будешь винить себя и говорить что это у тебя рожа крива )))

Ответить

friday13

02.04.2012
friday13

А у меня в пердесранске нет и 3G, подам в суд на APPLE и потребую компенсацию- всем жителям пердесранска по iPhone 4S! )))

Ответить

Ivan510

02.04.2012
Ivan510

В конце концов в первую очередь они делают девайсы для себя!!! А потом с помощью прошивок исправляют все выявленные недостатки!!!

Ответить

AlexGagarin

02.04.2012
AlexGagarin

Apple нужно было мозгами подумать. Мы в России не видим фирменных магазинов, в других странах не соответствие стандартам, не оказаться бы их телефонам и планшетам Американско- Канадским достоянием.

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

Вы хотите сказать, что компания "изменившая мир" не думает мозгами???))))... :)... ;)... :D

Ответить

abu

02.04.2012
abu

Да что она изменила? Не позоритесь!

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

Щас расскажу что именно))... Ноутбук изобрел Стив; Первый телефон без кнопок изобрел Стив; Первый телефон со встроенным wi-fi изобрел Стив; Первый планшет изобрел Стив... Взгляд многих людей на жизнь изменил Стив; Новую достопримечательность (стеклянный куб apple) сделала компания apple... Действительно, что она изменила?!.. Не знаю дажеееее!!!!)))... :Р...

Ответить

mrdizel

02.04.2012
mrdizel

С чегойто вдруг Стив изобрел ноутбук в какой такой истории

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

А ты почитай его историю!!... Все поймешь!))

Ответить

medved252

02.04.2012
medved252

мышку забыл)

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

Да, точно)).. И мышку))

Ответить

dx386

02.04.2012
dx386

да все изменила! у вас какой телефон? кнопочный до сих пор? значит для вас ничего не поменялось в этом мире. вы еще скажите, что на компьютере без мышки работаете. а планшет кто изобрел? могу еще десятки инновационных изобретений вам предоставить. и сами бы не позорились такую чушь писать. учите мат. часть! и историю за одно.

Ответить

Fredkorn25

02.04.2012
Fredkorn25

Эээ у кого тут кнопочный у тебя что-ли или ты считаешь iPhone кнопочным потому что у него есть кнопка домой

Ответить

mardison

02.04.2012
mardison

Я не позорюсь!!!)))... Это Выыыы!!... На сайте фанатов apple сидите)))... Так чтоооо!!!

Ответить