Ниже плинтуса: провал Microsoft Surface 2013 года

В то время как Apple рапортует о рекордах продаж, Microsoft похвастаться особо нечем. В Сети появились данные о продажах планшета Surface. Весьма и весьма неутешительные.

Аналитики расходятся во мнении, сколько именно устройств было продано, однако ни одна из этих цифр не потрясает. Так, аналитик Уолтер Притчард (Walter Pritchard) достаточно оптимистично высказался о том, что потребители приобрели около 800 тысяч планшетов.

Тогда как его коллега из Goldman Sachs предположила, что эта цифра завышена, и на самом деле с прилавков ушло около 230 тысяч Surface. Хизер Беллини (Heather Bellini) подсчитала, что прибыль с продаж планшетного компьютера составила $140 миллионов, а поскольку чаще всего гаджет приобретался с клавиатурой, то средняя цена $580 за гаджет и дает такую сумму при должных арифметических вычислениях. Если же представить, что клавиатуру никто не докупал, то тогда число проданных планшетов, согласно расчетам, должно составить 300 тысяч. 

В любом случае, кто бы из аналитиков ни оказался прав, можно с уверенностью сказать, что дела у разрекламированного конкурента iPad идут как-то не очень.

Источник: Планета iPhone
Вернуться231084000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

30.01.2013
Vort

они бы ещё написали, что не дотянули до своего ГЛАВНОГО конкурента ipad :)

Ответить

Sash

29.01.2013
Sash

Майкрософта спас бы демпинг, а они цены задрали на свой планшет и вот итог.

Ответить

PabloEscobar

29.01.2013
PabloEscobar

Sureface, давай до свидания

Ответить

Dimaggio

29.01.2013
Dimaggio

не знаю про макрософт но мне подадирили лицензионный windows 8 скажу просто это гипер гавно поэтому не удвивлен

Ответить

dima27001

29.01.2013
dima27001

Не удивительно, без 3G модуля это творен е даже планшетом назвать нельзя

Ответить

nikitov1601

29.01.2013
nikitov1601

Surface полная хрень! На презентации глючил, у людей купивших его неготивные отзывы, но главное то, что сами сотрудники магазина Microsoft работуют на IMac!!!

Ответить

disangelium

29.01.2013
disangelium

Глюки это фишка мелкомягких))))

Ответить

Qwerty7463079353

29.01.2013
Qwerty7463079353

Ты баянскую картинку в интернете увидел?

Ответить

rusnevka

29.01.2013
rusnevka

Я много таких картинок и рассказов видел!

Ответить

avp13

29.01.2013
avp13

А кто-нибудь пробовал калькулятор на win8 на сенсорном экране запустить и посчитать на нем?

Ответить

CopFrost

29.01.2013
CopFrost

Я хоть и фанат мелкомягких, но защитить в этой ситуации их нечем! Заглючивший планшет на презентации меня просто убил!

Ответить

disangelium

29.01.2013
disangelium

Как фанату вам это нравится должно))) Сразу понимаете, что это родной виндовс)))

Ответить

Savvaoff

29.01.2013
Savvaoff

Неделю назад при запуске safari в appstore (в Риге) на macbook pro комп завис. Так что у всех бывает :)

Ответить

disangelium

30.01.2013
disangelium

Неудивительно при рашкинском нете.

Ответить

CopFrost

29.01.2013
CopFrost

Ну у меня винда не виснет!

Ответить

disangelium

30.01.2013
disangelium

Да ладно))))

Ответить

CopFrost

01.02.2013
CopFrost

Чесное слово! Только вылетает! А чтобы виснуит... Ни ни!

Ответить

ving

29.01.2013
ving

Ахах) завис? Каааайф

Ответить

Parfenov

29.01.2013
Parfenov

Еще бы,связываться с win8 себе дороже,хоть она и плавнее ведройда,но уж больно однобокая,неудобная и под нее очень немного приложений,в общем убогость,жаль майкрософт,обосрались...А сам планшет кривоват(что за бл..ть ужасная откидная подставка сзади?)и проигрышный в дизайне,и никакая супер клавиатура его не спасет.

Ответить

gip99

29.01.2013
gip99

Возьми не обрезанный а с win8 pro, и устанавливай все что хочешь

Ответить

Dimmerg

29.01.2013
Dimmerg

Мне интересно, те кто пишут на каждом углу про плавность/неплавность Андроида, когда его реально последний раз в глаза видели? Или прочитали 2 года назад в "авторитетном издании"? Андроид линейки 4.х, а особенно 4.1 и 4.2 не уступает iOS по плавности и отзывчивости интерфейса, так что у Эппл остается все меньше козырей.

Ответить

AltGreen

29.01.2013
AltGreen

Вот ненадо выдумок. Возьмите одну руку iphone (любой), а в другую топовый самсунг на андройде и вы поймете что плавность совсем не та.

Ответить

kurlnusha

29.01.2013
kurlnusha

Легко, плавность самсунг галекс ноте 2, ничем не уступает яфон5...

Ответить

Savvaoff

29.01.2013
Savvaoff

Согласен. В семье есть ноут и четыреэс. Не лагают оба, но шустрее и удобнее именно ноут.

Ответить

dima27001

29.01.2013
dima27001

+1, листал ноут 2 - вообще ни одного лага, как написано в обзоре андроида 4.1, частота обновления экрана 60 в секунду и это видно.

Ответить

kurlnusha

29.01.2013
kurlnusha

У самого ноут 2 , но про 60 кадров в секунду ты меня удивил - не знал..

Ответить

djvandal1

29.01.2013
djvandal1

Ну я тыркаю андройд, причем все основные модели, на всех прошивках, начиная от 2.1 и до 4.1.1. И могу уверенно тебе сказать, что по плавности, андройду как проигрывал, так и проигрывает... И поверь, я не ФАН apple. Но это одна из причин, почему я ушел с андройда через месяц, как попытался на него перейти...

Ответить

Ruden

29.01.2013
Ruden

Да неужели? Вы на каких устройствах его юзали?

Ответить

Parfenov

29.01.2013
Parfenov

Ужели,ужели.У меня имеется и пятое яблоко и второй нот,у моей жены htc one x, и на том и на том робото-устройстве стоит последняя обнова,та,которая jelly bean.Постоянные свопы,дерганья и местами долгие задержки по обдумыванию задач.Плавность?-она есть,временами,в промежутках между заиканием и судорогами, так что огрызок тут как был вне конкуренции, так и остался.Я не фан ни того,ни другого:я просто юзер,желающий комфортного общения с девайсом.Так или иначе есть свои плюсы и на андрее и на яблоке: там кастомизация и богатый функционал,здесь плавность,легкость и набор прекрасных приложений,работающих замечательно

Ответить

zeonar

29.01.2013
zeonar

Откройте карту в 2GIS на iPhone и любом андроиде и поскрольте карту. Разница очевидна.

Ответить

Ruden

29.01.2013
Ruden

Прости брат, я тебя полностью поддерживаю, мой ответ был для Dimmerg. Просто не туда тыкнул:)

Ответить

iDestroyer

29.01.2013
iDestroyer

Вообще-то ты правильно тыкнул.

Ответить

Parfenov

29.01.2013
Parfenov

Да я по доброму,комрад, просто мое мнение :)

Ответить

Dimmerg

29.01.2013
Dimmerg

Парни, у меня дома 6 девайсов - айфон 5, айпад 3, два самсунга (тел и планшет), нексус 7 и старенький андродевайс НТС. У меня есть возможность сравнить и нет смысла что-то выдумывать. Самсунги тупят чуть сильнее, да, но стоковая прошивка на нексусе 7 не затупила ни разу и ничем не уступает айфону и айпаду

Ответить

Ruden

29.01.2013
Ruden

Ну так в таком случае не надо говорить за весь андройд в целом. У меня у дочки завалялся Афоня тридж, так он не тормозит ни с какой прошивкой, а Андрюши более менее пашут только с топовыми девайсами.

Ответить

maxell

29.01.2013
maxell

iPod 4 на шестой оси жуткий тормоз.Не приятно и не комфортно его использовать.

Ответить

Dimmerg

29.01.2013
Dimmerg

Девайс, который стоит 200 баксов, а у нас - 10-11к(в Связном), язык не поворачивается назвать топовым.

Ответить

Dimmerg

29.01.2013
Dimmerg

Прямо вот и не тормозит? 3G с шестой осью?) или даже 3GS с шестой?

Ответить

Dibastator

29.01.2013
Dibastator

3гс он явно имел ввиду, 3г с шестой? Ты так больше не шути, ладно)

Ответить