Китай недоволен iPhone 5C 2013 года

Китай недоволен iPhone 5C 2013 года

Население «поднебесной» осталось разочарованным в iPhone 5C, основной причиной чему выступила цена на новый смартфон. Очень долгое время аналитики утверждали, что выпуск этой модели знаменитого смартфона ориентирован именно на развивающийся рынок Китая, однако Apple запросила слишком высокую цену за iPhone 5C.

Недавно Тим Кук посещал Китай для подписания договора с крупнейшим мировым оператором — China Mobile. Это было бы крайне выгодной для компании из Купертино сделкой, ведь если бы 5% пользователей приобрели этот «бюджетный» смартфон, то количество проданных iPhone 5C увеличилось бы на 30 млн.

Однако, согласно опросу сайта Sina, 90% опрошенных китайцев недовольны ценой на новый смартфон. В Китае он будет продаваться за $730, что не делает его бюджетно-привлекательным для данного рынка. В то же время iPhone 5S появится в продаже на территории Китайской Народной Республики с ценой в $760. Оправдает ли себя активная политика Apple в адрес Китая?

Источник: Cult of Mac
Вернуться21269421718
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

как то странновато, не находите? 5с - 730, а 5s - 760? чушь собачья, какая-то...

Ответить

Dreben

12.09.2013
Dreben

Это не Apple трезвонила о бюджетности и низкой цене будущего цветного iPhone, а разного рода "аналитики". Вы верили что начинка останется как у популярной 5-ки, а цена упадет до 350? Чудес не бывает!

Ответить

biv

12.09.2013
biv

В России такая же цена будет?
Ребята, вперед на скупку iPhone 5 !!!!!!!

Ответить

lorxela

12.09.2013
lorxela

Что означает сия фраза: "В Китае он будет продаваться за $730, что не делает его бюджетно-привлекательным для данного рынка. В то же время появится в продаже на территории Китайской Народной Республики с ценой в $760."
Голову сломал. Тут разговор идет про два разных Китая, по-видимому. Цены разные и название подчеркнуто разные.
Надо корректировать машинный перевод.

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

90% не довольны, а 10% довольны, а это 140 000 000 человек!))) Это население России! И если из этих 10% довольных, 10% купит iPhone, это уже 14 000 000 проданных iPone!... Круто!)

Ответить

ikarim

12.09.2013
ikarim

Это ты доволен, а вот большинство нет

Ответить

udav

12.09.2013
udav

Телефон не бюджетный. Его назвали более доступным. А то что не все способны его купить это нормальное явление, так как достаток у всех разный. Хорошее дешево не бывает.

Ответить

zLo

12.09.2013
zLo

А на хрен он нужен если можно купить просто 5

Ответить

stark434

12.09.2013
stark434

5 убрали с продажи

Ответить

Fahrenheit

12.09.2013
Fahrenheit

Запасы в магазинах еще не иссякли.

Ответить

alexsever1

12.09.2013
alexsever1

Это конечно очень дорого для бюджетного телефона! Всего 100$ разницы с 5 S!!! Очень странное решение. Думаю, что не оправдает 5С возложенных надежд...

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

Ни кто и не говорил, что это бюджетный iPhone. Это телефон средней ценовой категории. Фактически, это улучшенная пятерка, по более низкой цене.

Ответить

fifa1980

12.09.2013
fifa1980

А где низкая цена?

Ответить

Vertigo

12.09.2013
Vertigo

Я не писал " низкая" , я написал "по более низкой цене" или вы считаете , что если дешевле на 100$, то это не дешевле?

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

fifa1980, там же, где и мифические улучшения "пятерки" :)))

Ответить

alexandervld

12.09.2013
alexandervld

Логично, что они недовольны. Я вот тоже бы проголосовал так же. Мы привыкли, к классной технике, но всегда хочется подешевле. Пусть голосуют рублем... тьфу ты, юанем))

Ответить

BorBorich

12.09.2013
BorBorich

Они реально правы в своем мнении!!!Слишком для бюджет версии!Как бы не были прикольны смарты от Эпл, цену загнули чересчур!( охренели )Лично я пользую всю ихнюю технику, кроме таймкапсулы и Эпл тв, но чет они ох..... Ли совсем!!!Посмотрим!)Рынок потребителей диктует свои правила!Но все же желаю Эпл компании удачи!Оч хочется чтоб удивляли и радовали, но как то с каждым годом меньше и меньше!)Исключительно мое мнение!!!)

Ответить

007YoshkarOla

12.09.2013
007YoshkarOla

Ди добрые помогите, раньше было приложение вконтакте2 с кэш песен. Щас оно вообще пропало с app. Подскажите плииз любое приложение в контакте для Айфона с кэш.все пересмотрел(((

Ответить

Collzik

12.09.2013
Collzik

Щас вместо вконтаткте2---стало в контакте!качай меломан программу там с кешем:)

Ответить

007YoshkarOla

12.09.2013
007YoshkarOla

Нету тут((( помогите плииз мистер!!! У меня при поиске в контакте выдает 17 приложений, все попробовал(((

Ответить

Collzik

20.09.2013
Collzik

Хм у меня все окей:)может у вас другой регион))

Ответить

KROVOSTOKUS

12.09.2013
KROVOSTOKUS

Правильно....их лопаты куда больше))))

Ответить

Bustik81

12.09.2013
Bustik81

Я недоволен китайцами, что они не довольный iphone 5c

Ответить

IL86

12.09.2013
IL86

Прежде чем новость опубликовать, хоть бы почитать кому дали... Последний абзац вообще не понятный

Ответить

nahvalny

12.09.2013
nahvalny

Раньше, при Джобсе, такого головотяпства на iПланета не было

Ответить

Amido555

12.09.2013
Amido555

Платит за устаревшие устройство и пластмассе 700уе.. Вы что с дуба упали ????

Ответить

ruzij

12.09.2013
ruzij

Да, 100% новая линейка с прошлогодними запчастями чистая разводка.

Ответить

zAd0v

12.09.2013
zAd0v

а че приложение подвисать стало при открытии новостей?

Ответить

giurza

12.09.2013
giurza

Уже ниже писали , но разрабы так и не ответили про тормознутость программы!!!

Ответить

Collzik

12.09.2013
Collzik

У меня вообще может и висеть!(

Ответить

Evshell

12.09.2013
Evshell

И через раз вместо новости открывается надпись: "новая верНсия iPlanet".

Ответить

jam3000

12.09.2013
jam3000

Так же, ну

Ответить

kingsuleyman

12.09.2013
kingsuleyman

Ща китайцы будут какой еще орган продать:)) ахах))

Ответить

Collzik

12.09.2013
Collzik

У нас вон что в городе твориться:D.
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=280&t=1193908

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Суши, роллы, шашлыки?

Ответить

Toronii

12.09.2013
Toronii

))) сами делают и сами не довольны)))

Ответить

Collzik

12.09.2013
Collzik

Как говориться и убил(а)дич и насытилась им:) в одну харю! Ахахах (c)apple

Ответить

ruzij

12.09.2013
ruzij

Вроде бы по контракту в Китае он будет 99$ стоить. Чистый маркетинг уже устаревшую пятерку запихнули в пластик .

Ответить

avahan

12.09.2013
avahan

Все ведь хотели что бы Apple всех удивила, вот она это прекрасно и сделала ценой!

Ответить

Collzik

12.09.2013
Collzik

Предлагаю китаю!сделать байкот эплл! И все ..решение есть:)

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Решение есть. Например, научиться грамотно писать и излагать собственные мысли.

Ответить