iOS 5.0.1 (9A406) исправляет ошибки, связанные с SIM-картой 2011 года

iOS 5.0.1 (9A406) исправляет ошибки, связанные с SIM-картой 2011 года

Как стало известно из раздела техподдержки официального сайта Apple, вышедшее на днях обновление прошивки iOS 5.0.1 должно было устранить ошибки, связанные с SIM картой. У некоторых пользователей возникали ситуации, когда iPhone 4S не мог распознать микро-SIM карту, и на экране появлялись сообщения «SIM карта недействительна» или «SIM карта отсутствует».  Ошибки возникают только у небольшого числа пользователей, и, видимо, поэтому Apple не стала объявлять о выходе новой прошивки, а ограничилась инструкцией по решению этих проблем с помощью процесса восстановления, во время которого c iTunes загружается новая версия сборки iOS (9A406).

Источник: Планета iPhone
Вернуться129294400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Lgzea

19.12.2011
Lgzea

Не помогает это обновление, как не колдуй(

Ответить

Yng75

19.12.2011
Yng75

Я жалею что купил айфон,что бы поссать надо разуться.Так и пришлось полу привязанный джейл делать,иначе это балалайка.нету элементарных вещей,то что в других телефонах обычное дело.Да рассказы про iкону надоели уже,нашли блин себе кумира.В Айфоне нет ни чего такого что нет в других телефонах.Даже интерфейс под себя не на строить без джела.Короче айфон это Бентли с КПП от Волги

Ответить

t0n1ck

19.12.2011
t0n1ck

В общем ничего не помогло - я уже отчаялся... Раз по 10-15 теряет сеть и помогает только перезагрузка. Буду продавать.

Ответить

choo

08.01.2012
choo

Странно... у меня не терял сеть ни разу... даже в метро в тоннеле...

Ответить

choo

08.01.2012
choo

Ванкувер, правда, а не Москва...

Ответить

fargus

18.12.2011
fargus

Засунь себе свой глюкавый самсунГ в потайное место

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Сынки, мне вас жаль, как же вас сношает этот аппле. Причем каждый день, то батарея, то сим карта, то еще какая херь. Выкиньте уже этот аппле, купите себе самсунг и будьте спокойны, самсунг никогда не подводил своих пользователей.

Ответить

choo

08.01.2012
choo

Сам сунг, сам высунг... Каждому свое.

Ответить

Darman

19.12.2011
Darman

Школоло, мы тебе здесь не сынки. Тебя наверное 13 негров вы....и и мозг твой ничайно повредили. Другого объяснения твоему вые...ву я найти не могу.если ты ни х.я не разбираешься в телефонах и пользуешься г....м то не фиг пере убеждать знающих людей. Ты даже не в состоянии привести хоть один довод, что самс лучше... Привхожу к выводу что ты Школоло.

Ответить

romashka5

18.12.2011
romashka5

Касатик!!! Самсунг ни когда не сможет достигнуть тех высот что достиг АПЛ!!! У моего товарища самвсунг вот у него постоянно какие непарная но как решаемые вопросы всплывают сним

Ответить

Dilen

18.12.2011
Dilen

У меня вчера высветило, что сим карта отсутствует - первый раз за год. Помогло извлечение сим и заново установка. iPhone 4 iOS 5.0.1

Ответить

annielol

18.12.2011
annielol

Не совсем понятно что-то. Проблема с SIM-картами была еще на IOS 5.0? Или у некоторых появилась при переходе на IOD 5.0.1 ? Просто хочется уточнить и стоит ли переходить на 5.0.1 .

Ответить

annielol

18.12.2011
annielol

IOS 5.0.1 *

Ответить

ASoTik

18.12.2011
ASoTik

У меня на Ай фоне 4 была такая хрень, телефон показывает сеть, билайн, все как надо, но мне когда звонили, я был вне зоны действия сети или отключен... Вылечил "сброс всех настроек". Мне на просто четверке помогло, может кому и на 4с поможет.

Ответить

Marik54

17.12.2011
Marik54

Ну слушайте apple перед тем как выпустить новый iOS надо тщательно его проверять а то ошибка sim достаточно серьезная проблема так что будте аккуратней перед новой iOS!!!

Ответить

DK86-1

18.12.2011
DK86-1

И что это получится? Убрать пароль, отключить половину функций а дальше что будет... Включить авиа режим??? Это тоже самое что все ремонтировать изолентой

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

Ну если ты ремонтируешь телефон изолентой, то я тебе сочувствую, давно так то уже есть отвёртки и пояльник!!!

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

Ну если вам лень выполнить на время такте действия

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

а потом, после установки ПО подключить то что отключали, НУ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!!

Ответить

DK86-1

18.12.2011
DK86-1

* это ответ vbs

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

Народ, сразу видно в России инструкции нихера читать не хотят!!! Проблемы в IOS 5 и 5.0.1 нет, снимите на время, через другой телефон, все блокировки с СИМ (защита СИМ) и чтобы ваш интернет был без разрывов (нормальный стационар). Часть инструкции выдается во время установки нового ПО в iTunes и часть после установки в телефоне, так же после установки уберите галочку геопозиции. Комне недавно обратились 4 знакомых (два с iPhone 4 и два с iPhone 4S, с такими же проблемами, в итоге посмотрели как и что, и поняли надо читать внимательно инструкцию выдаваемую техникой. Видимо сейчас Apple сделает прошивку, для людей которые живут в России, которым лижбы нажать на кнопку и при этом не думать, что будет дальше!!! Голова вам на что дана, видимо чтобы туда только есть и шапку носить!!!

Ответить

dimitr

18.12.2011
dimitr

ты гений просто. ая только ел и шапку носил

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

Я не гений, а программист!!!

Ответить

DmitriyEvilx

18.12.2011
DmitriyEvilx

Геолокации это одна из самых крутых фишек,так зачем их отключать?

Ответить

caddy

18.12.2011
caddy

Согласен

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

Отключение надо сделать на время, после того как установится ПО на ваш телефон, впервую очередь телефон пытается определить ваше местоположение, а как он это сделает если не определил оператора и сеть!!! После включите геолакацию в настройках, ни кто не говорит что ее надо отключить навсегда!!!

Ответить

Alex-6

18.12.2011
Alex-6

Что значит снять все блокировки сим

Ответить

caddy

18.12.2011
caddy

Пин код sim карты

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

И защиту данных СИМ, но на время после корректной установки ПО, можете все подключить обратно!!!

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

А то что ваш телефон теряет связь, так смените оператора, который не выполняет свои обязательства!!!

Ответить

den903

17.12.2011
den903

Ничего не устранило, как тупил, так и тупит ( виснет, глючит и теряет постоянно связь ) Оператор Мегафон Центральный регион. Запарился уже с МТС ходит ( на нем кстати все ГУД )

Ответить

choo

08.01.2012
choo

У меня оператор Fido в Ванкувере. Ничего не виснет, сеть не теряет, даже в тоннелях метро. При чем тут iPhone 4 и 4s...??? С НОРМАЛЬНЫМ оператором все работает.

Ответить

DmitriyEvilx

17.12.2011
DmitriyEvilx

Кстати может это в мегафоне дело? У меня на iPad 2 Мегафон,инет тупит постоянно,пару страниц открывается а потом пол часа не работает

Ответить

annielol

18.12.2011
annielol

Iphone 4,мегафон ,симка не мини,пришлось самой резать все ,но,как ни странно,все прекрасно работает и никогда не виснет.тьфу тьфу тьфу.

Ответить

ignat7776

17.12.2011
ignat7776

Данная ошибка была в первые 2 недели использования(приобрел 26.10.11) с сим картой Мегафон.С момента перехода на МТС ни одной проблемы не возникло! Обновление установил,так,на всякий случай!

Ответить

774128

17.12.2011
774128

4$ гавно !!! Не имеет право на жизнь !!! Давай 5 !!!

Ответить

mrshig

17.12.2011
mrshig

А о себе так думал? iPhone 4S великолепная модель, кстати у меня MD269LL Работает как часы,были проблемы сразу после покупки смартфона с симкой, потому что ее обрезали, поменял у оператора на micro- sim и очень доволен!!!Это лучший девайс за все времена!

Ответить

choo

08.01.2012
choo

полное согласие :-)

Ответить

smolkozlino

17.12.2011
smolkozlino

Судя по всему яблоко прбеспокоилось ни как не о умниках, которые симку криво обрезают, а о реальной проблеме, 7741...в чем-то прав))

Ответить

mrshig

17.12.2011
mrshig

Реальная проблема когда ты обгадился в штаны и воду на 3 дня отключили!!! Sorry!!!

Ответить

Alex-6

17.12.2011
Alex-6

Не устранило. Очень жаль. Оператор: velcom. Belarus.

Ответить

Nomad

17.12.2011
Nomad

А с аккумулятором когда собираются проблемы решить?

Ответить