Эксперты сравнили дисплеи iPhone 5 и Galaxy S4 2013 года

Совсем недавно стартовали официальные продажи флагманского решения Galaxy S4, а уже сейчас специалисты DisplayMate сумели провести подробный тест дисплеев нового смартфона южнокорейской компании и iPhone 5.

«iPhone 5 уже прошел половину своего производственного цикла. Несмотря на это технология, которая используется для производства дисплеев для него, остается одной из лучших. Дисплей iPhone 5 намного ярче Galaxy S4, однако у смартфона Samsung более точная цветопередача белого цвета, а черный цвет несколько насыщеннее. По общей цветопередаче iPhone 5 все же опережает Galaxy S4.

Galaxy S4 также обладает большей плотностью пикселей на дюйм», — заявляют специалисты DisplayMate.

Нельзя не отметить, что результаты тестов оказались полностью непредвзятыми. Учитывая, что iPhone 5 вышел на рынок более полугода назад, приятно осознавать его отличную конкурентоспособность в отношении дисплея в Galaxy S4.

Источник: Планета iPhone
Вернуться63401291045
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alkoloko

29.04.2013
Alkoloko

Экран это хорошо конечно,но в плане железа грелками делает и пятерку и айпадик 4,что в принципе было ожидаемо

Ответить

KaPiToShKa

28.04.2013
KaPiToShKa

Автор, мог бы и перевести табличку на русский язык, а то получается "лишь бы статейка"... Дислайк.

Ответить

Neonilla

28.04.2013
Neonilla

Эппл мне нравится больше... ИМХО

Ответить

Korff

28.04.2013
Korff

Да самсунг может и не тупой ему просто с операционкой не повезло)))

Ответить

dimoheha

28.04.2013
dimoheha

Блин кроме тупого самсунга ничего не нашли с чем сравнить еще?!

Ответить

MrHorrible

27.04.2013
MrHorrible

сижу щас радуюсь за свой девайс

Ответить

Korff

27.04.2013
Korff

По моему сравнение не коррективное, аппараты для разных целей, лично у меня 4 и 4s, оба на 6.1.3 я-б поменял на пятые (они вроде чуть шустрей), но если-б нержавейку на алюминий не поменяли и заднее стекло (дешёвкой стал отдавать ), я держал в руках sg3-аппарат в принципе нормальный но если сравнивать с iPhone , должен раза в два дешевле стоить. основные недостатки: интернет сёрфить невозможно- тупят все браузеры, расход батареи, размер- в маршрутке из джинс достать нереально, носить в заднем кармане страшно, работать одной рукой практически невозможно и материалы. Sg4 я думаю всё только усугубилось, он наверное подойдёт тем кому нужен планшет но звонить с него стыдно

Ответить

dimoheha

28.04.2013
dimoheha

Самсунг по умолчанию кал, моторолы лучше в руках лежат.

Ответить

maximo4ka

28.04.2013
maximo4ka

Херню какую то морозишь...

Ответить

lessa

27.04.2013
lessa

Да сразу после презентации было понятно, что SGS4 не конкурент айфону... И вообще, даже если бы этот тест показал, что экран SGS4 лучше, это им не помогло бы. Потому что как были ширпотребом, так и остались. Один их пластик чего стоит...

Ответить

Catsi

27.04.2013
Catsi

У меня айфон 4. И мне пофиг что вышел новый телефон

Ответить

Mickle434

27.04.2013
Mickle434

По-моему, Samsung и правда опережает Apple по многим параметрам, в том числе и цветопередача, и производительность и еще много чего. С моим размером руки мне бы как раз подошел SGS3/SGS4, не смотря на то, что мне 17 лет, так как когда держу iPhone 5 моего друга, то мне кажется, что в ней ничего нет, потому что когда сжимаю ладонь в кулак, с находящимся в ней iPhone 5, он попросту пропадает :D

Ответить

grisheen

27.04.2013
grisheen

У меня iPhone 4 / iOS 6.1.2 ничего не глючит, тьфу-тьфу...
Недавно повертел в руках SGS4 - дисплей, действительно, прекрасный: чёткий, яркий, шикарные цвета. Но размер, ребята,.. вот уж, правда, лопата! Никогда такой не куплю, неудобный до крайности (чёрт с ним, с Андроидом, к нему, полагаю, можно привыкнуть).

Ответить

user0077

27.04.2013
user0077

Меня тоже удивляет вот это: Эппл лучше. Чем? Я уже как 3 месяца не вижу ни одного преимущества эппл. В СГС4 лучше все. А самое главное - это то, что мой айфон4 на 6.1.3 нещадно глючит. И ничего поделать не могу. Переустановки, очистки и т.д. Может кто знает как 4ку заставить работать на 6.1.3 как на 5.хх прошивке?Помогите. Всегда ценил за безглючность. Сейчас уже такого сказать не могу. Глючит ужасно!

Ответить

Rocket511

27.04.2013
Rocket511

Не знаю что с твоим телефоном, но у меня тоже четверка, и на 6.1.3 работает как часы! Может тебе стоит сдать девайс на диагностику?! Возможно что то с железом?!

Ответить

adrenalin4125

27.04.2013
adrenalin4125

Четверка со своим процессором слабовата а самая большая твоя ошибка не дождавшись отзывов перевел на другую ось. На данный момент 5.1.1 остаётся самой стабильной осью.

Ответить

purse2007

27.04.2013
purse2007

Так откати на 5.1.1,если есть SHSH Удочери 4 и работает на 6.1.3 не плохо

Ответить

cnaiper

27.04.2013
cnaiper

Ну а чего ты хотел? Скажи спасибо, что вообще 4-ку поддерживает.

Ответить

Gasik540

27.04.2013
Gasik540

Не вижу смысла сравнивать галакси4 с айфоном5 давайте подождём не 5с ,а айфон6 и тогда сравним , взяли бы есчо 2 сравнили с галвкси4

Ответить

ZaR

27.04.2013
ZaR

А Вам не кажется странным, что Эпл и Самсунг ни когда не выпускают одновременно технику? Как их суды всего лишь рекламная компания, так и тут дается возможность фанатам защищать своих любимцев, имея такой козырь как "ну этому телефону уже полгода, а вот подождите следующий!".

Ответить

mkorol

27.04.2013
mkorol

Молодец, правильно подметил. Покупателя надо в тонусе держать, чтобы он всегда хотел новинку

Ответить

atrius

27.04.2013
atrius

Когда выйдет айфон6 его придется сравнивать с галакси6

Ответить

IL86

27.04.2013
IL86

Фанатизм,- плохое качество.

Ответить

ianbloodlover

27.04.2013
ianbloodlover

Какой тут фанатизм? Мы всего то высказали свою точку зрения, имеющую опору в виде вышеприведенной информации. Прощу прощения за оскорбление нравов.

Ответить

Korsar

27.04.2013
Korsar

Все таки айфон лучше даже бушующих разработок самсунга, то что было понятно и так без всяких исследований.

Ответить

ianbloodlover

27.04.2013
ianbloodlover

Сосали, сосёте, и будете сосать!

Ответить

noy

27.04.2013
noy

Гнусмас сосал,сосёт и будет сосать ...эт ты правильно подметил, респект и уважуха:))

Ответить

Rocket511

27.04.2013
Rocket511

И еще очень долго будут сосать!!! Apple лучшие!!!

Ответить