Apple опубликовала результаты первого финансового квартала 2012 года 2012 года

Apple опубликовала результаты первого финансового квартала 2012 года 2012 года

Компания Apple сегодня объявила финансовые результаты четвертого календарного квартала 2011 года и первого финансового квартала 2012 года. Доходы корпорации в этом квартале составили 46 миллиардов 330 млн долларов. Чистая квартальная прибыль 13 миллиардов 60 млн долларов, что составляет $13,87 прибыли на одну акцию.

Как сообщается на официальном сайте Apple, эти показатели значительно превышают данные о доходах и прибыли компании год назад, когда в первом финансовом квартале 2011-го доходы составили $26,7 млрд, а чистая прибыль - 6 млрд, или $6,43 на одну акцию.

Валовая прибыль составила 44,7% по сравнению с 38,5% в тот же период прошлого года, а на долю международных продаж приходится 58% от квартального дохода.

За прошедший квартал был продано 5 млн 200 тысяч компьютеров Macintosh, на 26% больше, чем год назад, 37 000 040 iPhone (на 128 процентов больше, чем в прошлом году). Эпоха плеера  iPod заканчивается – об этом свидетельствует тот факт, что в 1-ом финансовом квартале было продано 15400000 штук (на 21% меньше, чем год назад). Планшеты iPad, которых было продано 15 миллионов 430 тысяч, продемонстрировали рост на 111%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться103761600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

galaktoid

25.01.2012
galaktoid

лююдиии скажите айподы новые планируются? или они себя уже изжили?

Ответить

drhate

25.01.2012
drhate

По слухам да А в реале не изжили бери 2й не пожалеешь

Ответить

galaktoid

25.01.2012
galaktoid

я как бы не собирался брать айпод. просто про новые айфоны и айпады слухи не умолкают, а про айпод - тишина)

Ответить

vazila2012

25.01.2012
vazila2012

Да потому что Эпл и не занимается ими!

Ответить

mardison

25.01.2012
mardison

apple красавцы)).. круто))...

Ответить

grrik

25.01.2012
grrik

глаза разуй, сам ты фуфло- если не шаришь, читай больше просто, каждый нюанс объяснять дебилам никто не будет. 1 финансовый начался в конце календарного 11-го

Ответить

Bertolletti

25.01.2012
Bertolletti

Что за ересть????что за глупая статья?
Какой первый квартал????он только начался а уже итоги!!!!!
Не новости тут делают а фуфло.

Ответить

galaktoid

25.01.2012
galaktoid

с головой все в порядке? финансовый квартал не очень сходится с привычным тебе течением времени. и начался он в конце 2011

Ответить

Starman

25.01.2012
Starman

Так держать!! молодцы!!! Windows Phone статистику бы еще глянуть ...

Ответить

igor237

25.01.2012
igor237

Эпоха IPod заканчивается...
Вопрос в том, что нет роста.
А это вызвано появлением большого количества iPhone и iPad. без них рост продолжился. Просто они взяли на себя ряд функций IPod и ничего с этим не сделаешь...
Яблочники сами созщдали такую ситуацию с этим продуктом.

Ответить

mardison

25.01.2012
mardison

если честно... я в последнее время замечаю то, что многие хотят купить iPod touch.. просто потому что у них уже есть телефоны... а им нужен именно плеер)

Ответить

smolkozlino

25.01.2012
smolkozlino

Что касается качества звука, iPad и iPhone дьявольски проигрывают ориентированным на это плеерам, ценители все равно возьмут свое =)

Ответить

loco

25.01.2012
loco

вы болеете что ли? в случае самой важной частью аудиотракта являются наушники, не говоря о том, что в продуктах apple один и тот же чип Cirrus...

Ответить

loco

25.01.2012
loco

в случае с портативкой*

Ответить

Maverick

25.01.2012
Maverick

Так держать ;-)

Ответить