Алишер Усманов инвестировал в Apple $100 миллионов 2013 года

Алишер Усманов инвестировал в Apple $100 миллионов 2013 года

Самый богатый человек в России, совледелец крупных металлургических предприятий Алишер Усманов приобрел акции Apple на $100 миллионов долларов. Как бизнесмен сообщил Bloomberg, он рассматривает падение акций как вескую причину для инвестирования и верит в потенциал компании в ближайшие три года.

«Я верю в будущее этой компании даже после Стива Джобса», — заявил Усманов в интервью.

Когда именно были приобретены акции не сообщается, однако известно, что это было сделано в период значительного падения их стоимости, которое началось в сентябре 2012 года. Тогда одна ценная бумага компании стоила 700 долларов, на закрытии торгов 29 апреля стоимость акций Apple составила 430 долларов.

Напомим, что в 2009 году бизнесмен и его деловой партнер Юрий Мильнер приобрели акции Facebook. В тот период капитализация социальой сети оценивалась в $6,5 млрд, а в ходе IPO весной 2012 года ее оценили уже в $105 млрд. Продав на размещении часть своих акций, бизесмены выручили около $1,6 млрд, окупив затраты на покупку всего пакета и получив более $500 млн чистой прибыли.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2934720294
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RightFun

03.05.2013
RightFun

Каково заработать 500 млн, а?

Ответить

Luntic

01.05.2013
Luntic

Алишер молодец знает что делает он гений в бизнесе как Стив Джонс в аппл.

Ответить

mkorol

01.05.2013
mkorol

Ага , мегагений - приватизировав в 90-х годах за бесценок металлургические предприятия. В чем его гениальность?

Ответить

123RUS

01.05.2013
123RUS

Вот люди деньги делают.

Ответить

JoeBLACK

01.05.2013
JoeBLACK

Возьму кредит и куплю акции Apple, через три года не только расплачусь с долгами, но и буду иметь состояние))))

Ответить

iPhoneDemon

01.05.2013
iPhoneDemon

Сдается мне,что проценты по кредиту будут несколько выше процентов роста акций.:)

Ответить

mkorol

01.05.2013
mkorol

При его состоянии в 18 млрд долларов, покупка на 100 милионов, это как мне бак бензина залить. Алишер давай смелее, не боись. Пацаны на форуме верят в эпл!!!

Ответить

master-3

01.05.2013
master-3

Значит и нам надо брать ! Видимо хороший у него советник. Поднять с айпио такую сумму- это реально надо башкой работать

Ответить

Galaxy888

01.05.2013
Galaxy888

Гиганты

Ответить

Bakteriofag

30.04.2013
Bakteriofag

Акции пойдут вверх только за счет Усманова,а не нового iPhone- печально.

Ответить

Stastrike

30.04.2013
Stastrike

Значит акции Apple скоро пойдут в рост.

Ответить

kasalex15

30.04.2013
kasalex15

Вчера писали, что Apple дивиденды начнет выплачивать. Продам IPhone, куплю 1 акцию Apple

Ответить

Pyrhen

30.04.2013
Pyrhen

Несказанно рад за Алишера Бурхановича! Гнусмас как обычно сосёт, их акции никто не купил.

Ответить

zaylobchik

30.04.2013
zaylobchik

Алёша молодец! Надо же. Некоторые люди сами не знают о чем говорят и еще "наши деньги".

Ответить

Mahmud

30.04.2013
Mahmud

Узбеки рулят !!!

Ответить

JDI

30.04.2013
JDI

В последних строках ^ бизесмены ^

Ответить

maik66

30.04.2013
maik66

Ну все, пошумели и разошлись....))))

Ответить

macss

30.04.2013
macss

Не знаю,когда этих воров перережут уже.

Ответить

Galaxy888

01.05.2013
Galaxy888

Есть предположение,что никогда! ))

Ответить