Запуск iRadio опять откладывается 2013 года

Запуск iRadio опять откладывается 2013 года

В прошлом году мы неоднократно писали о том, что Apple может запустить собственный потоковый музыкальный сервис, схожий с Pandora и другими. К сожалению для компании, переговоры с представителями музыкальных лейблов зашли в тупик.

Как сообщает New York Post, Apple собирается выплачивать звукозаписывающим компаниям около 6 центов за 100 проигранных композиций. Для сравнения, сервис Pandora выплачивает 12 центов за 100 проигранных композиций.

«Большинство людей тратит по 2 часа в день на прослушивание потоковой музыки. Для Apple, Google и Amazon это огромный рынок. Сервис Pandora практически не зарабатывает на этом», — заявляет аналитик BTIG Рич Гринфилд.

Согласно данным New York Post, звукозаписывающие компании требуют выплат в размере 21 центов за каждые 100 песен. Даже несмотря на такую стоимость лицензионных отчислений, Apple все равно будет платить меньше сервиса Spotify, который выплачивает музыкальным лейблам по 35 центов за 100 проигранных композиций.

Предположительно, сервис iRadio от Apple будет запущен уже летом текущего года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться135432100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dimoheha

09.03.2013
dimoheha

ну и гут, пусть о нем и забудут как о соцсети и фотохостинга эппле!

Ответить

aslok

08.03.2013
aslok

Поставил на комп subsonic и слушаешь всю свою музыку с айфона в потоке, делов то

Ответить

Zaur007

08.03.2013
Zaur007

Зачем вообще нужно АйРадио?

Ответить

iliam

08.03.2013
iliam

На айпод нано и то есть нормальное радио. А афон недоделанный какой-то из-за этого. Ещё и айрадио ( гавно какое-то ) засунуть туда хотят. Дебилы. Ничего удивительного что акции падают.

Ответить

ISLAM

08.03.2013
ISLAM

не в тему , помогите пожалуйста! Почему на 5-ом айфоне карта не показывает вообще ничего, открываю просто желтый фон, увеличиваю уменьшаю никаких изменение . Спасибо заранее!

Ответить

Pyrhen

08.03.2013
Pyrhen

Немудрено, Вы в пустыне!

Ответить

Mayor42

08.03.2013
Mayor42

А где находишся?

Ответить

Mayor42

08.03.2013
Mayor42

Я уже писал на эту тему подробные карты только у Навитела! Остальные проги в лучшем случае для Москвы и Питера

Ответить

Azatei

08.03.2013
Azatei

Попробуй закрой все приложения через диспетчер перезагрузи телефон и посмотри можеь в настройках карт че то смделал ну и инет проверь.

Ответить

ISLAM

08.03.2013
ISLAM

Сделал все, не работает :(! Нахожусь в подмосковый Г красногорск

Ответить

Yuraschka74

08.03.2013
Yuraschka74

Радио нужно обычное а не через нет ,так батарею надо как на машине что бы все через нет!

Ответить

Alexander011

08.03.2013
Alexander011

Оффтоп: у меня ipad 2 купил год назад, а друг купил его сейчас, и у него почему-то экран тверже чем у меня. У него я когдатнажимаю чувствую твердое стекло, а у менять помягче. Из-за чешо это может быть?

Ответить

XRay

08.03.2013
XRay

Завязывай с дурью то..

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Надо было выбирать синюю таблетку.

Ответить

Zaur007

08.03.2013
Zaur007

+100500

Ответить

Alexander011

08.03.2013
Alexander011

Что это?

Ответить

Hortixa

08.03.2013
Hortixa

Может ты обкурился?)

Ответить

Bad

08.03.2013
Bad

Ахахах))))

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Палец проваливается как в желе)

Ответить

buksbull

08.03.2013
buksbull

Есть целая куча приложений с бесплатным радио .

Ответить