Xperia Tablet Z будет тоньше, чем iPad Mini 2013 года

На CES 2013 Sony крайне успешно запустила свой водонепроницаемый Android-флагман: смартфон Xperia Z понравился критикам и журналистам. Теперь пришла очередь показать пользователям планшет, который, по мнению аналитиков, может составить серьезную конкуренцию линейке iPad.

Устройство с диагональю 10,1 дюйма (1920х1200 пикселей) будет тоньше, чем iPad Mini (а это пока что самый субтильный планшет — 7,2 мм). Его толщина составит 6,9 мм, а вес — 497 г. На борту девайса можно будет найти четерехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 8,1-мегапиксельную камеру, чип NFC, модуль LTE, слот для карт памяти типа microSD. Ну, и конечно же, водонепроницаемый и пыленепроницаемый корпус.

Для сравнения сопоставимый по размерам планшет от Apple имеет следующие характеристики: чипсет Apple A6X, камеру 5 Мп, 16/32/64 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться199093200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Coldzer0

21.01.2013
Coldzer0

Как выйдет возьму его и хперия с

Ответить

glott

21.01.2013
glott

Sony идут в правильном направлении! Идут без судов, без дебильных патентов, без пафоса, аккуратно! Это реально радует и честно вызывает уважение!

Ответить

mkorol

21.01.2013
mkorol

судя по описанию, неплохая вещь. Интересно 3G модуль будет? иначе смысл планшетника для меня теряется.

Ответить

VladVegas

22.01.2013
VladVegas

Делаем точку доступа из телефона и не паримся. Мне лично не понятен смысл оплачивать две сим-карты - на телефоне и на планшете, особенно с учетом современных тарифов у сотовых операторов.

Ответить

Adam1

21.01.2013
Adam1

Интересно что за зверь,маме бы купил если батарея нормальная

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

Батарея на 6000

Ответить

Tappingtime

21.01.2013
Tappingtime

Из кожи вон лезут,чтобы переплюнуть эпл

Ответить

Azazel

21.01.2013
Azazel

Это тебе не apple которая понемногу добавляет и бабки стрижет. Вот сонька как зеб.ула!...... А нам повод для размышлений....

Ответить

dima27001

21.01.2013
dima27001

Вес маленький для планшета такой категории, интересно только какой объем батарейки у него

Ответить

dima27001

21.01.2013
dima27001

меньше чем у второго айпада, если учесть железки то кажись он больше 7-8 часов не протянет)

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

В играх батарею наверно сажрет за 3-5 часов

Ответить

dima27001

22.01.2013
dima27001

есть игры, в которых и айпад по 1% в минуту теряет ))) Но вообще вся эта погоня за тонкостью и весом глуповата, лучшебы сделали толще на 0.3-0.4 мм, тяжелее на 30-40 грамм и с нормальным аккумом

Ответить

Crushn

21.01.2013
Crushn

А время работы???

Ответить

Bender98911

21.01.2013
Bender98911

всё замечательно,но андроид...........

Ответить

ONN

21.01.2013
ONN

А че андроид? Мне например планшет с роботом лучше нравится, т. К. Джейл делать каждую новую прошивку нет смысла, а планшет с закрытой файловой системой это вам не телефон (что терпимо) - это просто ужас....

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

АХАХАХХАХ НУ ты даёшь, в мире планшетов ВСЕМИ ПРИЗНАННЫЙ ЛИДЕР - iPAD! и только он

Ответить

ONN

22.01.2013
ONN

Да клал я если честно на общепризнанное мнение, у меня теблет - жуткий китаец на роботе (айнол), брал книги ситать да мелкому птицами кидаться, за 5 рублей лучше не надо. А счас пользуюсь почти всеми его функциями, даже кино в поезде смотрю - пока устраивает, а если бы был айпад? Этож бляха муха ужос был бы, кино закачать айтюнс, музыку таже херня, файл текстовый иди фб2 уклая проблема, бешеных птиц мелкому - покупай в апсторе на хер такое счастье...

Ответить

Anarazel

21.01.2013
Anarazel

Ухты тебе в ремонт айпад надо нести - у него капс залипает :)

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

я с компа писал :3

Ответить

dima27001

21.01.2013
dima27001

если версии 4.1 то он не глючный и с замечательным функционалом

Ответить

ving

21.01.2013
ving

То же самое хотел написать:))

Ответить

gip99

21.01.2013
gip99

Sony начинает радовать своими девайсами

Ответить

Araneus

21.01.2013
Araneus

Там Андроид. Этим все сказано. И не важно, какие технические характеристики.

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

По вам понятно, туда надо установить "Божественную" iOS и поставит "Святое" клеймо яблока.

Ответить

ncux1699

21.01.2013
ncux1699

Лучше windows 8 или хотя-бы RT

Ответить

snumra

21.01.2013
snumra

А ios на него можно поставить? :)

Ответить

Ado1

21.01.2013
Ado1

Можно. Но за работоспособность никто не ручается.

Ответить