iOS 6.1 — найдены серьезные «баги» 2013 года

Релиз долгожданного обновления iOS 6.1 не принес практически никаких важных нововведений, однако уже сейчас в новой версии мобильной операционной системы найдено несколько серьезных багов.

Как сообщает британское подразделение оператора Vodafone UK, владельцам iPhone 4S не стоит обновляться на iOS 6.1 из-за возникающих проблем с 3G-сетями.

«Если вы еще не обновлялись на iOS 6.1, то, пожалуйста, дождитесь следующей версии iOS, в которой Apple исправит баг с серьезным падением скорости предачи данных в 3G-сетях. Спасибо», — указано в официальном обращении Vodafone UK ко всем абонентам в Великобритании.

К сожалению, на текущий момент точно неизвестно, чем именно вызван этот баг. Предположительно, новая версия iOS 6.1.x будет представлена в самом ближайшем времени. Говорите, джейлбрейк вызывает баги?

Источник: Планета iPhone
Вернуться5469611910
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Phenomenon

11.02.2013
Phenomenon

И еще оперативку жрет куда то, и еще и еще, эта 6.1 раздражает , не обновляйтесь

Ответить

Phenomenon

11.02.2013
Phenomenon

Очень плохо работает интернет, после обновления на 6.1 , хочется разбить об пол айфон, 4s у меня, что делать?

Ответить

Firxxx

10.02.2013
Firxxx

У меня 3G плохо работает после 6.1

Ответить

space25

09.02.2013
space25

Обновил все яблочные устройства сразу после выхода 6.1 ни одного из вышеперечисленных багов не видел. Все стабильно.

Ответить

MadMax

09.02.2013
MadMax

По ходу дела с 5.1.1 не перейду ни когда ;)

Ответить

Kain

09.02.2013
Kain

Тоже 4S на 5.1.1 и на 6.1 переводить его не буду. Если исправят все баги и не прикроют дыры для джейла, тогда возможно перейду, а 6.1 на фиг. Если б хотябы откат был возможен, а то перейдёшь и сиди плюйся. Вот может кто-нибудь обьяснить, почему Apple блокирует возможность откатиться? Какая им хрен разница, на какой я прошивке? Почему я не могу оставаться на той прошивке, которая мне больше подходит. Покупаем i-девайсы за не малые деньги, а такое впечатление, что.Вобщем-то и не являшься полноценным хозяином девайса.

Ответить

MadMax

11.02.2013
MadMax

Можно, нотпредварител но надо потанцевать с бубном. Если этого не сделал, то назад уже никак. В Инете есть ответы на все вопросы

Ответить

Erlan1986

10.02.2013
Erlan1986

+100500. Вообще с прошивки 5.1 являюсь пользователям продукции эпл. И когда прошивки выходили я сразу везде обновлял. А потом читая тут про те или иные баги и читая некоторые ответы тут недоумевал, за своими девайсами такого не наблюдал, вплоть до прошивки 6.0. А вот 6.1 это да сплошной глюк. Я в полной мере и на всех устройствах испытал все баги. На айпаде 4 с 3 g эта самая 3g падает; то же самое и на 5 и на 4с, хотя данная проблема как я понял говорится есть только на 4с. Но вот у меня погнали все. А айфоны еще и садиться начали еще быстрее. Все таки 5.1.1 лучшая версия. Даже набор номера в 6.0 и выше раздражает, набор номера теперь как у какого то beephone

Ответить

Albanec

09.02.2013
Albanec

Родной диктофон на ios 6.1 не пишет разговор во время звонка,как устранить этот баг??

Ответить

Svetlon

09.02.2013
Svetlon

А что, на какой то версии писал? Это не баг. Он никогда не писал.

Ответить

Albanec

09.02.2013
Albanec

На 4-ом писал,поменял на 4s и все,обломайся,и официальных прог нету!!

Ответить

Svetlon

12.02.2013
Svetlon

Не гони! У меня и сейчас четверка, до этого были все начиная со 2 айфона. Не было такого!

Ответить

Dimusej

10.02.2013
Dimusej

Никогда такого не было, ни на 4, ни на 4s! А было бы хорошо, бывает нужно записать.

Ответить

Albanec

11.02.2013
Albanec

Вообще-то да,не писал и не пишет диктофон,я ошибся малость,вери вери сори!!!

Ответить

insteadkzn

09.02.2013
insteadkzn

А у меня на 4с батарея намного быстрее садиться стала, че за?!?!...

Ответить

sol9mi

10.02.2013
sol9mi

Яркость на 30% поставь, и отключи такие вещи: wifi, 3G , блютуз

Ответить

Regilus

09.02.2013
Regilus

Мда... такими темпами Apple скоро целиком станет одним большим багом.

Ответить

Al3xX

09.02.2013
Al3xX

После обновления, в фэйсбуке фотографии открываются хренова, подвисает девайс.. 4s

Ответить

valtimon

09.02.2013
valtimon

У меня тоже!!

Ответить

obelov

09.02.2013
obelov

да. очень плохо инет стал работать через 3G. Ужасно, причем не только на iPhone 4S но и на iPad New

Ответить

Svetlon

12.02.2013
Svetlon

Не знаю. Юзаю четверку и вот какая уже по счету ось стоит, только читаю что у одного это, у другого то. Все работает как положено. Ни багов, ни сбоев. Аккум ровно работает, от утра до вечера и остется процентов 30-40. При том что включено все кроме БТ и яркость проц 70 наверное. Юзаю инет постоянно, вечером то музыку слушаю, иногда ivi.ru юзаю. Днем в перерывах игрушки по немногу. Какие баги, о чем вы? Джейл не делаю со времен 4.1.1.

Ответить

obelov

12.02.2013
obelov

С аккумом у меня тоже ничего не поменялось с переходом на 6.1. Ни на iPad, ни на iPhone. Посмотрим что будет с 3G на 4s iOS 6.1.1

Ответить

MaX1331

10.02.2013
MaX1331

А у меня наоборот на iPad New лучше стал работать 3G.

Ответить

Zafar

09.02.2013
Zafar

Как обновил через час я желел Нафига обновил ,тормоза одни

Ответить

bond1974

09.02.2013
bond1974

У меня пятерка, Айпед, 3GS, четверка - все работают без проблем

Ответить

vovafox

09.02.2013
vovafox

У меня все работает без проблем...

Ответить

Hryundel

09.02.2013
Hryundel

Ipad 2: c wi-fi проблем стало меньше, но 3G стал действительно работать ужасно на всех обновленных устройствах ... Звонил в Мегафон - говорят все ОК ...

Ответить

deman987

09.02.2013
deman987

на 4с после перехода 6,1 вай фай перестал работать бегунок серый

Ответить

General98

09.02.2013
General98

Сделай джейл и поставь ncsettings! Или sbsettings

Ответить

deman987

09.02.2013
deman987

не помогло

Ответить

General98

09.02.2013
General98

У тебя появится бегунок в шторке уведомлений - так даже удобней

Ответить

Alexprox

09.02.2013
Alexprox

В O2 в Англии 3G тоже перестал работать в некоторых местах после прошивки 6.1 на iPhone 5

Ответить

kratandrei

09.02.2013
kratandrei

Какого вообще было делать iOS 6 ? 5.1.1 была верх совершенства!

Ответить

General98

09.02.2013
General98

Если вы не забыли у 5.0,5.0.1 тоже были баги и глюки! В финальной версии все исправят!

Ответить

Zhake001

09.02.2013
Zhake001

Совершенно точно подметил, 5.1.1, если бы вернуть с 6.1(

Ответить

meid

09.02.2013
meid

В чем проблема восстановить 5 ось?

Ответить

purse2007

10.02.2013
purse2007

Проблема в том, что не прокатит твой совет.

Ответить

Romashka250501

09.02.2013
Romashka250501

Нужен shsh!

Ответить

purse2007

10.02.2013
purse2007

SHSH сейчас тебе не поможет.Нету утилиты для отката с 6.1

Ответить

kurlnusha

09.02.2013
kurlnusha

У меня, вообще, после обновления 6.1, япад2 стал отвратительно работать в вай фай сетях и эппстор, очень медленно качает..

Ответить

Stasych

09.02.2013
Stasych

У меня наоборот, с вай фаем всё наладилось по сравнению с ios 6.0.1

Ответить

meid

09.02.2013
meid

Тоже вафля стала стабильнее. Стор как тормозил, так и тормозит

Ответить

Romashka250501

09.02.2013
Romashka250501

Стор не тормозит, а вообще глючит и бачок дает!

Ответить

Togusa

09.02.2013
Togusa

Народ у меня на iPad 2 у одного App Store перестал запускаться он тупа грузит и выдаёт * неудаётся подключиться к App Store* от чего это может зависеть ?

Ответить

Ytiha

09.02.2013
Ytiha

У меня тоже зависает 3G вообще не ловит и скачивается медленно

Ответить

Stasych

09.02.2013
Stasych

Нет у меня всё норм

Ответить

Yuraschka74

09.02.2013
Yuraschka74

И че да их исправят и все будет гут а вот когда в сидии купиш сырую херню которая жрет батарею и тормозит отличный телефон! И хрен кто этим будет заниматься! Все на свой страх и риск! Хорош уже джейл прославлять ! И этим жадным хукерам рекламму делать! Да они на вас такие бабки подымают что вам и не снилось(

Ответить

iliam

09.02.2013
iliam

Думаю пидары из эппла больше поднимают

Ответить

General98

09.02.2013
General98

А как ты хотел? Ребята за свой труд должны деньги получить! Какой дурак будет бесплатно работать?

Ответить

SupremeP

09.02.2013
SupremeP

Ты не читал интервью этих хакеров?? Они сказали , что не будут принимать оплату за взлом

Ответить

fanate92

09.02.2013
fanate92

А ты знал что ГИБДД тоже взятки не берут?

Ответить

nikssson

09.02.2013
nikssson

Только когда не дают !))

Ответить

Levan099

09.02.2013
Levan099

У меня 4s у жены 5, еще iPad mini дома, все отлично работает. Бываю падения и потери сетей но только когда в туннель заеду или в зданиях крупных, но это уже наша связь Россий

Ответить

fanate92

09.02.2013
fanate92

2-e 4-ки, The New iPad, iPhone 5 почти все с iOS 6.1. Все работает отлично, кроме : одна четверка с Джейлом и 5.1.1 и она так реально заебала меня с тормозами, и аккумулятор с 3G и WiFi держит 6-ть часов.

Ответить

Vort

09.02.2013
Vort

+1 тоже не проблем

Ответить

zavylonn

09.02.2013
zavylonn

Все также))

Ответить

Frankie

09.02.2013
Frankie

У меня как 3 G c wifi работали хренова так и работают) С iOS 6.1 поевился новый прикол))) раньше когда брал в левую руку телефон , деления антенны пропадали до одной палочки, с новой прошив кой все тоже самое только на оборот))) когда берешь в правую руку!

Ответить

Kenan

09.02.2013
Kenan

Джейл у меня летает и каждый день обнавление прилетают))

Ответить

seregaxxx13

09.02.2013
seregaxxx13

А у меня на 4s wifi так и не заработал что только я с ним не делал.на пятерки полет нормальный.

Ответить

fanate92

09.02.2013
fanate92

Роутер поменяй. Проверено. Результат 100%.

Ответить

SupremeP

09.02.2013
SupremeP

Может у тебя модем полетел??

Ответить

Racer402

09.02.2013
Racer402

проверил скорость спец. прогой, все как было так и осталось, 4s ios6.1

Ответить

Gans74111

09.02.2013
Gans74111

У меня последнее время проблема как прописано в новостях вроде инет работает показывает 3g а скорости нет

Ответить

fanate92

09.02.2013
fanate92

Может оператор связи?

Ответить

sol9mi

09.02.2013
sol9mi

Просто у вас руки не оттуда растут.... У меня все стабильно работает (. iPad mini, iPhone 4S , iPhone 5, ipad 3, MacBook .) че у вас там не работает?! :)

Ответить

fanate92

09.02.2013
fanate92

Причем тут руки? если официальная прошивка!

Ответить

sol9mi

10.02.2013
sol9mi

При том что девайсами надо уметь пользоваться, вот у меня почему-то все работает. А то что все считают что 3G медленным, а он был когда- то быстрым?

Ответить

fanate92

10.02.2013
fanate92

У меня бывает тоже тормозит 3G. За частую из-за слабого сигнала или лагов оператора. Так, а руки причем?

Ответить

sol9mi

10.02.2013
sol9mi

Ну хорошо, тогда у них МОЗХ не оттуда растет:) А растет не оттуда потому что сколько раз твердили миру: 3G - для почты, новостей, погоды; wifi - для аппстора, сидии, youtube'а и т.п. А они не усвоили этого :)

Ответить

fanate92

10.02.2013
fanate92

Здесь согласен. ;)

Ответить

sol9mi

10.02.2013
sol9mi

Да неужели? XD

Ответить

bodibilder2

09.02.2013
bodibilder2

Интересно в Японии такая же хрень с 3G,там видимо за такие касики Харакири сделают :-)

Ответить

Toronii

09.02.2013
Toronii

В Японии нет GSM связи:-)

Ответить

bodibilder2

09.02.2013
bodibilder2

+1,видимо сразу предупредили на счёт обрезания :-)

Ответить

sashaschure

09.02.2013
sashaschure

Какие-то странные и незамеченные мной проблемы. Всё великолепно работает, как и всегда.

Ответить

rusnevka

09.02.2013
rusnevka

Apple сделали специально этот баг, чтобы исправить его вместе с джейлом.

Ответить

shponglov

09.02.2013
shponglov

ПоЗвонил Куку?

Ответить

rusnevka

09.02.2013
rusnevka

Да…

Ответить

beaves

09.02.2013
beaves

Да у айфонов вообще вечно проблема то с 3G, то с WiFi

Ответить

Toronii

09.02.2013
Toronii

Начиная с 2G и до 5-ки. У меня все работало на все 100%. Скорее всего это косяк оператора или тарифный план ерундовый.

Ответить

rusnevka

09.02.2013
rusnevka

У тебя просто нокий ещё не было.

Ответить

Sergos

09.02.2013
Sergos

Да вот как раз на нокиа и не было проблем, а я на четверке уже устал и с 3 g и с wifi

Ответить

beaves

11.02.2013
beaves

Была нокия 6110 кажися, всё на ура работало, но в те времена и 3G конечно не было.

Ответить

rusnevka

09.02.2013
rusnevka

А вот у меня Nokia C2-01 и он при переподключении между 3G или EDGE надолго терял связь. Думал, что может это из-за того, что он дешёвый (3000руб.), а других моих знакомых (Nokia 30x и Nokia lumia) связь тоже теряют, когда переподключаются.

Ответить

TheBat

09.02.2013
TheBat

Падение 3G связано с дибильной работой ОПСОСов, хендовер плохо работает и связь падает

Ответить

beaves

11.02.2013
beaves

Не вариант. Самсунг почему-то ловит сеть лучше чем айфон

Ответить

Rhkuzevgen

09.02.2013
Rhkuzevgen

Бедняжка…

Ответить

sol9mi

10.02.2013
sol9mi

Еше в далекие времена.... Когда нокиа 5310 експресс мюзик было круто.... Мобильный интернет был в 2 раза дороже, и не было 3G ( или был:) ) ..... Я на своей нокии зашел в оперу и с меня сняли 900 рублей за 10 минут юзания гугла!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

hammer

09.02.2013
hammer

айФон 4С 6.1 и джейл, нет такой проблемы, я бы даже сказал стало шустрее. А эти статьи всё происки неверных.

Ответить

fanate92

09.02.2013
fanate92

+100500

Ответить

Igorr99

09.02.2013
Igorr99

Это для водафона

Ответить

Radner

09.02.2013
Radner

Яблоко 4с 6.1 + джейл, ничего не заметил, что 3г не вылетает... летает норм, даже едже, работать стал быстрее. оператор МТС москва

Ответить

WaniA

09.02.2013
WaniA

iPhone 5, пропадает 3G там, где не должен..

Ответить

iKrasavchik

09.02.2013
iKrasavchik

С джейлом можно обновится с новым iOS...???

Ответить

Toronii

09.02.2013
Toronii

А вот тут как карта ляжет, apple предупреждали что можно потерять обновления iOS после джейла. Вот выйдет 6.1.1, тогда и посмотрим тут отзывы.

Ответить

Privet

09.02.2013
Privet

Айфон 4с 6.1+джеил полет нормальный торохтит по полной

Ответить

romarioff

09.02.2013
romarioff

Ппц! А я МТС мозг взрываю!!!
Постоянное падение 3G!!! Зато батарея дольше держит!
Постоянно приходиться заходить в настройки и выкл. вкл. 3G!!!
Хочу дж.брейк поставить ради быстрого доступа к 3G (выкл. вкл.)
Надеюсь обновление не за горами!
МТС извини! :-)

Ответить

KONSTANTINOS

09.02.2013
KONSTANTINOS

Помню ты писал что купил Lumia?Как смартфон ???

Ответить

annielol

09.02.2013
annielol

У меня все еще лучше работает..)))

Ответить

Igorr99

09.02.2013
Igorr99

У меня тоже

Ответить

sergusy

09.02.2013
sergusy

Подтверждаю. 3G постоянно отваливается на этой прошивке, а скорость упала до уровня EDGE. AIS Тайланд. Я думал это оператор глючит, а оказывается аппле. Задолбали однако.

Ответить

shponglov

09.02.2013
shponglov

А я на эдж сижу и норм :) Кстати именно поэтому заметил другой баг - иконка 3G иногда появляется, хотя в настройках выключен

Ответить

Garrik

09.02.2013
Garrik

Что то я не заметил косяков....

Ответить

Toronii

09.02.2013
Toronii

Работает все и без косяков. Джейл не делал.

Ответить

Kolyancher

09.02.2013
Kolyancher

И у меня так же

Ответить

ivetal4s

09.02.2013
ivetal4s

У меня после обновления были замечены частые про подаяния 3G может это Мегафон так работает а может и все же баг самой оси?(

Ответить