IHS iSupply: iPad Mini мог получить Retina-дисплей 2012 года

IHS iSupply: iPad Mini мог получить Retina-дисплей 2012 года

Некоторые из аналитиков ожидали, что Apple представит iPad Mini c Retina-дисплеем. Однако новый планшет получил аналогичное с iPad 2 разрешение экрана в 1024х768 пикселей.

«Мне кажется, что отказ от использования дисплея с Retina-разрешением вызван проблемами, с которыми встречаются компании при разработке устройств нового форм-фактора.

Apple могла выпустить iPad Mini с Retina-дисплеем, но для этого пришлось бы увеличить толщину корпуса, а также стоимость планшета. Не стоит забывать, что использование такого дисплея повлияет и на энергопотребление. Наверняка у Apple были другие основные задачи при создании iPad Mini», - заявил главный специалист по дисплеям аналитического агентства IHS iSuppli Винита Джэекханвал в ходе интервью CNET.

Впрочем, даже без использования дисплея высокого разрешения, iPad Mini отличается одной из самых внушительных цен среди аналогичных 7-дюймовых планшетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться217862100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dimonik69

12.11.2012
Dimonik69

Всё гораздо проще. Выйдет мини2 с ретиной а этот подешевеет. Вопрос на сколько?

Ответить

Dipterol

12.11.2012
Dipterol

Скорее это сделано для того, чтоб мини 2 был с ретиной,можно даже ничего не улучшать больше и через год выпустить

Ответить

Niolex

12.11.2012
Niolex

Согласен на 100 % !!! Это такая стратегия, очень продуманная и прибыльная !

Ответить

KONSTANTINOS

12.11.2012
KONSTANTINOS

Господа!Вопрос! 4S iOS 5.1.1 есть смысл обновить iOS 6.0.1? Очень много пишут как плюс так и минус?Спасибо!!!

Ответить

stray

13.11.2012
stray

Пожалел только потому что нет нормального джейлбрейка. А откатиться уже не могу :( А так все работает.

Ответить

goshanchik32

12.11.2012
goshanchik32

привет могу посоветовать обновиться но выбор за тобой многие говорят что у них появились некоторые проблемы с зарядкой у кого то еще с чем то не знаю у меня все хорошо работает и с зарядкой все отлично

Ответить

dima27001

12.11.2012
dima27001

Этот главный специалист по дисплеям просто кэп, похоже щас любой школьник знает, что чем больше разрешение дисплея, тем больше энергопотребление напряг на систему и т.д.

Ответить

manro34

12.11.2012
manro34

... ага... кэп по дисплеям... XD

Ответить

dima27001

13.11.2012
dima27001

Ну за его з/п я бы тоже главным кэпом по дисплеям поработал :))

Ответить

Slava7355

12.11.2012
Slava7355

Цены слишком высоки , а экран темный , да же если на самую мощьносить !
Пока покупать не стоит ,

Ответить

Pashanek

12.11.2012
Pashanek

Если никто не купит они не выпустят второй

Ответить

Zorge

12.11.2012
Zorge

А мне девайс нравится,кто бы что не говорил.

Ответить

viktors

12.11.2012
viktors

Эппл понадеялась на имя и фанатизм своих пользователей. У большинства же здравомыслящих хватит ума не покупать явно отсталый девайс по заоблачным ценам.

Ответить

Vort

12.11.2012
Vort

бггг, он и так уже очередной рекорд продаж ставил, и ему пофигу на тяфканье тех, кто хочет купить, но душит жаба даже на ведроид :)

Ответить

iPav

12.11.2012
iPav

Да этот девайс умнее и функциональней тебя. Замути что-нибудь по производительней а патом критикуй.

Ответить

CopFrost

12.11.2012
CopFrost

А может "малому" брату и не нужны большие "мощи"? Может малый брат нужен для почты и инета? И чтоб его в кармане-сумке таскать? Так для этого он должен быть легкий и не очень дорогой! А для кул игр есть старший брат! Тяжелый большой и мощный! И греется как скотина когда играешь)))

Ответить

AlexUnder1

12.11.2012
AlexUnder1

Ты все правильно сказал, ошибся только в предложении с ценой. Ведь если он не такой мощный и т.д., то и цена должна быть соответствующей! Даже если с другими "малыми братьями"- они в 2-3 раза дешевле будут, еще легче и т.д.

Ответить

manro34

12.11.2012
manro34

... нихера не грееться... выкинь свою вафельницу, купи iPad 3 и будет Тебе щастье... ага...

Ответить

CopFrost

13.11.2012
CopFrost

У меня как раз 3-й айпад! И когда играешь он греется!

Ответить

manro34

13.11.2012
manro34

... хорошо, зима-то впереди... ещё одно преимущество... )))

Ответить