GTA на iPhone плохо влияет на подростков? 2014 года

GTA на iPhone плохо влияет на подростков? 2014 года

Видеоигры очень часто выступают «козлом отпущения» среди объяснения определенного поведения детей. Конечно, намного проще свалить всю вину на то, что ребенок переиграл в какую-то игру, после чего ведет себя неадекватно, нежели хотя бы на минуту задуматься о необходимости соблюдения норм воспитания со стороны родителей.

Масла в огонь подлило и недавнее исследование университета Брок в Канаде — ученым удалось выяснить, что играя в Grand Theft Auto, подростки начинают демонстрировать отсутствие эмпатии. Более того, для получения таких негативных результатов детям достаточно играть в Grand Theft Auto на любой платформе, в том числе и мобильных устройствах.

«Если потратить много часов времени в мире компьютерных игр полных насилия, то это может помешать становлению настоящих отношений в реальной жизни. Также подобное поведение повлияет на понимание того, что правильно, а что нет», — считают исследователи.

Удивительно? Вряд ли, ведь все игры серии GTA имеют максимально возможный рейтинг 18+, а это априори означает, что родители не должны предоставлять своим детям даже возможность запускать такие игры.

Конечно же, гораздо проще обвинять производителей игр в том, что они выпускают продукты для взрослых, но давайте не будем забывать об ответственности по воспитанию собственных чад. Ведь в iOS есть специальные инструменты родительского контроля, которые не позволят скачать Grand Theft Auto и другие взрослые игры.

Никогда не забывайте, что рейтинг на коробках игр — не просто мишура, а специальное обозначение, необходимое в первую очередь для родителей. Ведь практически всегда игры покупают не сами дети, не так ли?

Источник: BGR
Вернуться1094522367
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lelevna01

11.02.2014
lelevna01

Сейчас многие дети просто помешаны на играх ! Их просто не оторвать от компьютера , а если и оторвать , то в руках уже планшет или телефон ! Ужасно ! Думаю стоит ограничивать время , которое ребенок может провести в игре , 30минут или максимум час ( в день), но не больше ! И смотреть в какие игры играет ! Всё это очень быстро перерастает в зависимость , избавить ребёнка от этого потом очень сложно .

Ответить

Ventru1137

10.02.2014
Ventru1137

На детей плохие родители влияние оказывают, а не плохие игры)

Ответить

Dimon3915

10.02.2014
Dimon3915

Нафига платное покупать

Ответить

Uzb3k

10.02.2014
Uzb3k

да фиг с ней с эмпатией. тут люди друг друга обманывают и кидают ежедневно, а Вы какуюто игру обсуждаете

Ответить

IL86

10.02.2014
IL86

Не задумывались с чего все начинается?

Ответить

tubaati

10.02.2014
tubaati

Щас даже в мультиках есть насилие унижение и страх ! Так что не надо Говорить о играх ! Кумиры многих молодежи это бандиты ! И точка ! Вы посмотрите внимательно везде пропаганда наркотиков насилие унижение и тд и тп ! Так что всем мир )

Ответить

Klevtik

10.02.2014
Klevtik

Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что вам все равно будет ли ваш ребенок наркоман, убийца или вор, ведь как вы говорите - сейчас это везде и во всем? Насилие порождает насилие, не важно где оно и как отображается. Хотя человеку выросшему на таких играх уже поздно что-то объяснять.

Ответить

tubaati

11.02.2014
tubaati

В каком городе ты живишь ? Если в деревне то не волнуйся за своего чада !) и кстати выруби интернет и Телик от греха подальше !) а лучше электричество )

Ответить

ujn74

10.02.2014
ujn74

Долой GTA!!!
Если честно, я играл... и мне не понравилось!

Ответить

iTabasaranec

11.02.2014
iTabasaranec

Купи Moga и тебе понравится

Ответить

dora62

10.02.2014
dora62

Детки воспитываются до трех лет.

Ответить

basilay

10.02.2014
basilay

На подростков влияют е****тые родители и окружение, а не игры и фильмы

Ответить

slem

10.02.2014
slem

Конечно тут присутствует вина как айфона так и игры. А вообще родители следить должны.

Ответить

Z0mbies730

10.02.2014
Z0mbies730

А причем тут вообще айфон?

Ответить

Spell09

10.02.2014
Spell09

Уже даже не смешно.Насилие в играх - глупый стереотип.Сделать пару хедшотов скорее даст расслабиться после тяжелого дня,чем призвать к убийству.У нормальных людей разумеется.

Ответить

polzovatel

10.02.2014
polzovatel

Поддерживаю

Ответить

Klevtik

10.02.2014
Klevtik

Книгу прочесть куда лучше, чем сделать пару хедшотов. А игра в которой надо из снайперской винтовки стрелять по собакам и так далее, не может детей ничему хорошему научить.

Ответить

Darkmessia

10.02.2014
Darkmessia

И какой школьник влепил дизлайк такому хорошему коменту?

Ответить

forumchanin

10.02.2014
forumchanin

Интересно, а в след. году будет GTA IV на iPhone ?))

Ответить

Superchick

11.02.2014
Superchick

Врятли разрыв требований между VI и San Andreas сильно сильный

Ответить

Poly

10.02.2014
Poly

Я когда работал в магазине компьютерных игр, детям подобные игры не продавал, да они могли пойти в другом месте купить, но моя совесть чиста.

Ответить