Google Maps для iOS появились в App Store 2012 года

С момента выхода картографического приложения от Apple, которое оказалось сплошной головной болью для компании, многие из нас с тоской вспоминали о Google Maps. И вот, Google обрадовала нас версией своих карт для iOS 6.

"Нас давно просили выпустить наши карты на iOS 6. Мы переработали приложение с нуля, чтобы обеспечить точность и скорость поиска, за которые нас и любят по всему миру",  - заявил в своем блоге Даниэль Граф, глава подразделения Google Maps для мобильных устройств.

Новенькие Google Maps портированы на iPhone и iPod Touch (iPad, к сожалению, остался за бортом), пользователям которых больше не надо лезть в браузер, чтобы получить доступ к сервису.

Приложение вобрало в себя все новомодные фишки: голосовую пошаговую навигацию, маршруты общественного транспорта, отслеживание пробок и панорамный просмотр улиц. Ну и само собой Google не обошлась без некоторого злорадства, выдвигая на первый план "исключительную точность навигации", описывая приложение в App Store.

Сарказм становится еще злее, если вспомнить, что Apple все еще не могут переломить проблемы со своими картами. Сервис, который стоил должности главе iOS Скотту Форсталлу, продолжает собирать нелестные отзывы, последний из которых пришел из Австралии, что, разумеется, не может устраивать менеджеров компании.

Менеджеры Google не раз публично заявляли, что Google Maps в App Store может не пропустить сама Apple, опасаясь конкуренции с продуктом, который, на данный момент сильнее того, что  она предлагает пользователям.

Однако руководство купертиновского гиганта не стало прибегать к таким суровым и не совсем честным методам. Так что теперь у пользователей появилась свобода выбора, и возможность сравнить два сервиса самим, а не опираться на мнения аналитиков, которые зачастую противоречат друг другу.

И, собственно, скачать новенькие Google Maps можно здесь .

Источник: Планета iPhone
Вернуться324286600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yura499

14.12.2012
Yura499

УРААА!!! Наконец то! Жалко немного глючат и НЕТ ОПЯТЬ ДОЛБАННОЙ iPAD ВЕРСИИ! Надеюсь ее сделают раньше чем делали iPadовский Youtube)

Ответить

Doctor74

14.12.2012
Doctor74

Поставил сити гид, Питер . И больше не парюсь;)))

Ответить

Sleppeer

14.12.2012
Sleppeer

Хм... Всегда их любил..., а тут полная опа...((( Street view не могу найти как включается, пробки для Владивостока не работают, в режиме спутника все фото 6-7 летней давности, нет трех мостов и кучи дорог... Стремно как то, не ожидал...(((

Ответить

pe4ora

14.12.2012
pe4ora

А где для iPad?

Ответить

SSergeYY

13.12.2012
SSergeYY

Да зачем они, лучше Яндекса для России нет.

Ответить

FAFA

13.12.2012
FAFA

Ребят а как стандартные удалить)

Ответить

Araneus

13.12.2012
Araneus

Скачать карты нельзя, в отличии от Яндекса.

Ответить

KONSTANTINOS

13.12.2012
KONSTANTINOS

Вопрос!Кто знает?Стоит iOS5.1.1можно обновить до iOS6 без Wi-Fi,через 3G.Спасибо!!!

Ответить

Perets125

13.12.2012
Perets125

Нет!!!

Ответить

Ado1

13.12.2012
Ado1

В них можно 3D отключить? Смотреть сверху удобней, чем сверху-сбоку

Ответить

CS

13.12.2012
CS

А на 4S-ке они в 3D? Как то 4-ке не нахожу такого момента:)

Ответить

Ado1

13.12.2012
Ado1

Они все-такие же плоские, просто вид не прямо сверху, как в яндексовских картах, а несколько под углом

Ответить

Pavel1111

13.12.2012
Pavel1111

Ура! Street view вернулся

Ответить

2350155

13.12.2012
2350155

Работают, кстати даже в фоновом режиме! В том числе и голосовые подсказки

Ответить

CS

13.12.2012
CS

Ура:)
У меня в городе теперь появилась нумерация домов и правильное название улиц:)

Ответить

Maxys

13.12.2012
Maxys

Это где ты живешь?!

Ответить

CS

13.12.2012
CS

В Красноярске. У карт Apple такого нет, как у Google:) Если смотреть карту от Apple в стандартном режиме, то даже домов нет, одни улицы и приходится использовать режим Гибрид, что бы хоть как то ориентироваться:)

Ответить

WingedVala

13.12.2012
WingedVala

Эпл карты понятно почему в россии плохие Но вот гугловские меня разочаровали Уже как год пользуюсь яндекс навигатор и что не странно еще ни разу не подвел Молодцы ребята из яндекса

Ответить

CS

13.12.2012
CS

Согласен, Яндексовцы - молодцы:)

Ответить

prorab

13.12.2012
prorab

Город 200 улиц и два берега, где ты там мог заблудиться?

Ответить

CS

13.12.2012
CS

Улиц то не 200, намного больше:) Средняя суммарная длинна крупных дорог более 800км (я участвовал в топографо-геодезических работах по определению границ дорожных сетей г. Красноярска ещё 5 лет назад, а на оцифровку всех улиц города ушло около 3 месяцев с 12часовым периодом работы по черчению с участием более 50-ти геодезистов, а сколько камеральщиков и не сощитать).

Ответить

CS

13.12.2012
CS

А я и не говорил что блуждаю:) По работе (землеустройство) часто приходится мотаться по краю, на объекты частного характера (частные дома, садоводческие участки) и как то по адресам искать в картах от Apple мягко сказать не очень удобно, одна только Николаевка, Солонцы, Бугач, Покровка, Роща, Академ (в Красноярске) чего стоит, дома расположены как попало можно по закоулкам долго мотаться и тупиков очень много:) А так же есть и соседние города в которые часто езжу (Ачинск, Железногорск, Заозёрка, Уяр, Канск, Енисейск, Лесосибирск и. др.) и запомнить весь край трудновато, так же часто приходится пользоваться топоосновой для поиска пунктов ГГС в полевых условиях (растровые изображения со спутников), а тоскать бумажный вариант карт местности (прошлый век) и у Apple данные 2006-2010г, а у Google 2008-2012.

Ответить

prorab

13.12.2012
prorab

Согласен, не двести, а сотни под четыре. В Роще по расположению домов все понятно, три паралельных проспекта. Николаевка и Покровка конечно запутаны сильно, но это же частный сектор, там всегда так. В Солонцах вообще одна дорога и одна развилка. Академ, две улицы. Смотрел приложение KadastrRu? Сам еще не смотрел, но заказчик говорит что данные по его участку в поселке Арей полностью совпадают. Бесплатная

Ответить

CS

13.12.2012
CS

А Kadastr.ru, если вы имеете ввиду мобильное приложение, то оно очень таки врёт:) Самое главное, не важно каким мы пользуемся картографическим материалом, от Apple или от Google, или другие приложения, которых очень много, - ГЛАВНОЕ чтобы приложение содержало максимально нужный контент, свежие и подробные данные и не вводило в заблуждение и не создавало дискомфорт в использование:) А уж каждый пользователь выберет для себя, то что он считает лучшим и первым:)

Ответить

DNozz

13.12.2012
DNozz

По части города Мурманска это не карта, а полный бред! Ни одной улицы правильно не названо... А в iOs6 хоть частично, но названия прописаны. Умилило то, что Областная Больница Мурманска называется Ветеринарной станцией (в Google maps)...)))

Ответить

AlexCombine

13.12.2012
AlexCombine

Google не обошлась без некоторого злорадства, выдвигая на первый план "исключительную точность навигации" - это наверно и есть злорадство)))) бедных мурамчан за животных держут, пипец!

Ответить

AlexCombine

13.12.2012
AlexCombine

Чушь какая, карта Екатеринбурга может и новая, а навигация то по старым дорогам ведет, которых уж лет 7 нету, развязки другие уже и т.д., все встроенные эпловские хают, а ведь в них все дороги и маршруты соответствуют действительности, дерьмо короче.

Ответить

Rgb

13.12.2012
Rgb

Блин, ссылки постоянно не работают.
Вы что, не знаете как их делать?

Ответить

Imortist

13.12.2012
Imortist

А для Белоруси когда будет? Или мы опять в пролете?

Ответить

Frog36

13.12.2012
Frog36

Упс...... Мухины

Ответить

obelov

13.12.2012
obelov

это гуд

Ответить

Soventy

13.12.2012
Soventy

Отличные карты,в разы лучше чем карты Apple

Ответить

AlexeyKR

13.12.2012
AlexeyKR

Скачаю ради интереса, но пользоваться все равно буду яндекс картами)

Ответить

dima27001

13.12.2012
dima27001

пофиг, яндекс рулит :)

Ответить

Rimmotch

13.12.2012
Rimmotch

Карты полное ГАВНО ! Аппловские карты круче!

Ответить

DNozz

13.12.2012
DNozz

Согласен!

Ответить

Gumbl4

13.12.2012
Gumbl4

Вы наверно не в России живёте...

Ответить

Rimmotch

13.12.2012
Rimmotch

Как думаешь Краснодарский край это не Россия?

Ответить

Gumbl4

14.12.2012
Gumbl4

Тогда будь добр, прокомментируй, чем гугл карты хуже яблочных.

Ответить

Grigory1234

13.12.2012
Grigory1234

На google картах хоть улицы прорисованы, так что ставлю +1 google

Ответить

Treux

13.12.2012
Treux

+100 !

Ответить

Treux

13.12.2012
Treux

ну и карты (, кэша вообще никакого, без интернета совершено бесполезная вещь, короче, нафиг надо )

Ответить

CS

13.12.2012
CS

Кеш так то есть, и без инету всё работает!!! Вы видимо не то приложение установили:)

Ответить

Treux

13.12.2012
Treux

нету там кэша и батарейку с трафиком хавает на глазах...

Ответить

CS

13.12.2012
CS

Вы хотите сказать, что прогруженный ранее участок карты повторно с тем же качеством без интернета не будет отображаться?

Ответить

Rimmotch

13.12.2012
Rimmotch

Солидарен

Ответить

Dimonik69

13.12.2012
Dimonik69

А чё гуглам злорадствовать? Раньше они бабло с Apple стригли за встроенные карты а теперь должны даром раздовать чтоб их пользователи не забыли.

Ответить

Xamzat

13.12.2012
Xamzat

Правильно.

Ответить

Symargl

13.12.2012
Symargl

Верно!

Ответить

caverman

13.12.2012
caverman

Наконец то, уже скачал, на четверке 3D работает отлично, вечером поставлю на iPad 3

Ответить

Orest29

13.12.2012
Orest29

Нельзя нп айпад

Ответить

dima27001

13.12.2012
dima27001

можно, только будет окошко вйфоновское на экране))

Ответить

Ivan2332

13.12.2012
Ivan2332

Только качество будет не гуд))

Ответить

dima27001

13.12.2012
dima27001

угу) так никто не заставляет апплом или гуглом пользоваться, в россии яндекс то что надо :)

Ответить

Ivan2332

13.12.2012
Ivan2332

Да :))

Ответить

Sash

13.12.2012
Sash

На атпад давай, на айфоне у меня еще старые остались !!!

Ответить

manro34

13.12.2012
manro34

Дааааа, ждём на iPad 3 )))

Ответить

Evnech

13.12.2012
Evnech

Чёт не нахожу в Store это приложение

Ответить

Ivan2332

13.12.2012
Ivan2332

Набери google maps в App Store

Ответить

Evnech

13.12.2012
Evnech

Да, нашёл уже, оказывается только для iPhone.

Ответить