Apple разработала новые nano-SIM совместно с Motorola и RIM 2012 года

Apple разработала новые nano-SIM совместно с Motorola и RIM 2012 года

 

Сегодня журналистам портала The Verge довелось ознакомиться с концептом «nano-SIM» карты, дизайн которой преимущественно разработала Apple совместно с RIM и Motorola. 

Дизайн новой «nano-SIM» оснащен аналогичной схемой контактов, что и у предыдущего варианта. Это позволило достичь обратной совместимости с данным видом «nano-SIM» карт. 

Изначальный дизайн «nano-SIM» был предложен Apple Европейскому институту телекомуникационных стандартов, однако, из-за того, что два конкурирующих «лагеря», в главе который стояли Apple и Nokia, не смогли пойти на компромисс, принятие решения о новом стандарте «nano-SIM» было отложено. 

Основным аргументом Nokia против «nano-SIM» карт от Apple, стали слишком схожие габариты с текущим поколением micro-SIM, которые могут привести к путанице. 

Вполне вероятно, что новый дизайн «nano-SIM» карт позволит обойти это. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться87713300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maveric

19.05.2012
Maveric

Теперь вместе с симкой в комплекте будет пинцет :)

Ответить

sablya

20.05.2012
sablya

через пару лет будет пико-SIM ? с микроскопом

Ответить

IK

19.05.2012
IK

Вы меня простите, но телефон без сим, было бы круто, ну по крайней мере один стандарт для всех. Все приходят в салон связи, и там по средствам безпроводного програмирования (на близком расстоянии, не помню как называется) вбиввают данные, какие переносит СИМка в память телефона. И всё, таким образом можно было бы иметь телефоны которые сразу подключены к нескольким "провайдерам", синхронизировать контакты просто на компе (кто копирует на симке). В остальном при потере телефона что-то вроде FindMyPhone заблокировать, скопировать данные и всё.

Ответить

Alex1990

20.05.2012
Alex1990

Полностью согласен! Без сим было б очень хорошо!

Ответить

iPeople

19.05.2012
iPeople

Вот это круто!

Ответить

dmitrijgo

18.05.2012
dmitrijgo

Комментарий удален

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

А обрезанный стоит?

Ответить

genek787

18.05.2012
genek787

Люди! Слушайте! Новая тема! Симка с флешкой в одном пластике! Кому нибудь приходило это на ум???

Ответить

FiCS

18.05.2012
FiCS

Места нету в микро-сим

Ответить

genek787

18.05.2012
genek787

Надо сим карту и флешку объединить, вот тогда пеальная революция в собильном мире произойдет! Прикинте симка с объёмом памяти в 160 гб???

Ответить

Izyumin

18.05.2012
Izyumin

Лучше б думали как без симки телефон сделать. Вот это была бы тема в наш нановек

Ответить

ziko

18.05.2012
ziko

в сша и Европе давно есть уже аппараты без сим это стандарт CDMA!!

Ответить

genek787

18.05.2012
genek787

Так это уже было в 90 ых! Стандарт декст бенефон дракон помнишь?

Ответить

Narkis81

18.05.2012
Narkis81

Da no ti budesh prevyazan k sotovomu operatoru i naprimer prodat evo kak prodash? ili ya chevota neponyal?))))

Ответить

DK86-1

18.05.2012
DK86-1

Ты похоже еще в том веке) в штатах продаются айфоны без симок. И популярность не малая так как многие берут по контракту

Ответить

Izyumin

19.05.2012
Izyumin

Имел ввиду чтоб и оператора можно было бы без проблем менять

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

Страну проживания вам нужно поменять и все проблемы решаться

Ответить

Aleksandr

18.05.2012
Aleksandr

А чем она отличается от микро сим там есть какие то плюсы про которые я не слышал.

Ответить

SanchoPancho

18.05.2012
SanchoPancho

Размером) он меньше

Ответить

Vrednaya

18.05.2012
Vrednaya

Теперь с обычной сим карты, нам надо научиться будет делать нано))) думаю в России с ее развитием нано-технологий проблем не возникнет.

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

Откуда им взяться-то в России? Все остальные проблемы решены, остались лишь проблемы с нано-технологиями

Ответить

evgeniyw

18.05.2012
evgeniyw

Зачем заново из обретать велосипед и выдумываю новый формат взамен уже стандартному

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

Ничего нет лучше чем хорошо проведенное старое. Давайте повторим октябрьскую революцию

Ответить

vv83211

18.05.2012
vv83211

Молодцы! Вот что то новенькое будет раз место освободилось))

Ответить

arkaram

18.05.2012
arkaram

Так у меня в айфоне стоит микро сим.. Чтоо тут нового то??

Ответить

Golovorezzz

18.05.2012
Golovorezzz

Это новая сим-карта от apple. А у тебя обрезанная обычная!

Ответить

kossoy

18.05.2012
kossoy

Ну и что? Чем обрезанная хуже?

Ответить

Demyan

19.05.2012
Demyan

Обрезанная лучше о всем и с точки зрения гигиены и работает дольше

Ответить

Ivan2209

18.05.2012
Ivan2209

Тем что она обрезанная)))

Ответить

HoRRicH

18.05.2012
HoRRicH

Ага иудейская )))

Ответить

Wladimirowich

19.05.2012
Wladimirowich

Так то евреи обрезание делают)))

Ответить