Apple прекратит производство обычного MacBook Pro 2014 года

Apple прекратит производство обычного MacBook Pro 2014 года

В прошлом году многие пользователи компьютеров Mac ждали релиза обновленного 13-дюймового MacBook Pro без Retina-дисплея, но Apple так и не представила его. А сегодня индустриальные источники DigiTimes сообщили, что компания и вовсе может прекратить производство MacBook Pro, оснащенных дисководом.

На фоне того, что в прошлом году Apple перестала выпускать обычный 15-дюймовый MacBook Pro, отказ от младшей модели вполне оправдан. Основной причиной отказа от производства такой модели ноутбука может стать его устаревшие характеристики — MacBook Air обладает схожей производительностью при гораздо более тонком корпусе. При этом стоимость ноутбуков примерно идентична.

Тем, кому потребуется более мощный ноутбук придется покупать MacBook Pro Retina. Если это действительно так, то больше в линейке Apple не останется ноутбуков с дисководом.

Источник: DigiTimes
Вернуться849812196
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smolenskii

06.03.2014
smolenskii

Не понимаю до сих пор, как люди вообще пользуются буками с 13'?!?!, мне 17 часто маловат, 24,5 самое то!

Ответить

tellurians

05.03.2014
tellurians

Хочу 17";( а их нет. У меня 2011 года. 15 мало

Ответить

yarome

05.03.2014
yarome

2 раза пользовался дисководом на своем макбуке за 3 года: 1) просто проверил; 2) послушал музыку со старого диска

Ответить

RamazAkhmedov

05.03.2014
RamazAkhmedov

Думаю ноутбуки с виндой удобнее так как возможностей больше ну а iмас можно купить ради красоты

Ответить

IL86

05.03.2014
IL86

Тут как говорится: на вкус и цвет..... А с тем что дисководы давно не нужны - согласен!

Ответить

Wedas

05.03.2014
Wedas

Вы как сюда попали?) Сквозняку место только в форточках, а этот сайт – для непростуженных людей.

Ответить

Samedjan

05.03.2014
Samedjan

Давно пора !!!

Ответить

SkyApple

05.03.2014
SkyApple

Обычная прошка хороша, можно ОЗУ проапгрейдить, но MBP 13 очень тяжелый, очень медленный HDD, малое время работы...
Лучше конечно купить ретину

Ответить

Pyotr

05.03.2014
Pyotr

A ya kupil sibe macbook pro retina 13 2013 goda i davolen)

Ответить

Wedas

05.03.2014
Wedas

Я уже лет 6 не ощущаю никакой необходимости в дисководе – ни на работе (где очень много маков), ни дома (где очень мало маков:)
Наоборот только ненужной "работы" прибавляет: приходят инженеры предпенсионного возраста и просят записать всякую *уйню на диски – от мультиков для внучки до неебически важных документов для жэка))

Ответить

Toronii

05.03.2014
Toronii

ОБЫЧНОГО... Нужно было давно прекратить. А выпускать НЕОБЫЧНЫЙ )

Ответить