Apple и ее «умные туфли» 2013 года

Буквально несколько часов назад в Сети появилась интересная патентная заявка, согласно которой умными могут быть не только телефоны, телевизоры и часы, но и туфли.  Как сообщается, Apple пытается закрепить права на технологию под названием "smart shoes".

Патентная заявка описывает технологию, которая подскажет пользователю, что обувь износилась, и ее пора менять. Когда обувь износится до определенного уровня, специальные сенсоры почувствуют это и сообщат, что носить данные туфли дальше может быть опасно для здоровья (вероятно, это может иметь большое значение для спортсменов, например, бегунов, степень изношенности кроссовок которых может влиять амортизирующие свойства обуви и характер бега).


Таким образом, технология включает в себя сенсор изношенности, процессор для измерения данных и систему оповещения. При этом патентуется сразу несколько типов сенсоров: измерители давления, акселерометры, и другие.

Источник: Планета iPhone
Вернуться189222500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Konstantin1989

25.01.2013
Konstantin1989

Главное чтобы качество продукции не снижалось)

Ответить

JustMaxi

25.01.2013
JustMaxi

Пфф, после того как Стив Джобс скончался у Apple крышу сносит, сначало iPad начали обновлять... прошлой весной вышел iPad 3, а в марте уже выходит iPad 5 ! что за бред ? я конечно пытаюсь следовать моде и покупать новинки... но покупать новый девайс каждый месяц это слишком... айОбувь ? пфф ну я тут промолчу... айЖену не придумаете ? а что, будет сама готовить и смски слать когда секс намечается, удобно ведь !
Меня разочаровывает компания Apple...

Ответить

rusnevka

25.01.2013
rusnevka

А кто эту обувь купит? Она небудет отличаться от обычной, но стоить (из-за сенсоров) будет дороже.

Ответить

Rkuzmenko

25.01.2013
Rkuzmenko

Зашел в Эпл Сторе, поел, обулся, оделся

Ответить

Uzb3k

25.01.2013
Uzb3k

айШууз, айСковородка, айХолодильник, айБензопила....так скоро и до айБолит дойдёт

Ответить

Prigorshy

24.01.2013
Prigorshy

Скоро apple будет производить всё)

Ответить

glott

24.01.2013
glott

Ааааа... Остановите apple))))

Ответить

Rambo06

24.01.2013
Rambo06

Скоро куртки будут сшить по нано технологиям

Ответить

handwash

24.01.2013
handwash

а осмотр обуви не катит?

Ответить

moskovkinR

24.01.2013
moskovkinR

Мдаааа

Ответить

Burton

24.01.2013
Burton

NKM9LMWERA4X промо на asphalt:heat. отришитесь, кто возьмет

Ответить

aronak

26.01.2013
aronak

можно пожайлуста промо на most wanted буду безумно благодарен!

Ответить

CS

24.01.2013
CS

А эта игрушка уже платная стала?

Ответить

rusnevka

25.01.2013
rusnevka

Давно уже.

Ответить

Iplaneta

24.01.2013
Iplaneta

Можеш еще дать плз

Ответить

aronak

24.01.2013
aronak

большое спасибо за промо

Ответить

Burton

24.01.2013
Burton

незачто)

Ответить

Iplaneta

24.01.2013
Iplaneta

Sheshendi siktim

Ответить

weyis

24.01.2013
weyis

Sheshendininsikme Ejesini siksene sen shon bolya

Ответить

slimus7991

24.01.2013
slimus7991

Это вы на турецком?

Ответить

mikecherkasoff

24.01.2013
mikecherkasoff

Было бы здорово, если бы они были как Nike, и присылали на айфон скорость, дистанцию, температуру) и износ

Ответить

Regilus

24.01.2013
Regilus

Лучше бы придумали Smart Socks, которые сами бы находились, причём парами.

Ответить

kelon

24.01.2013
kelon

А еще сами стирались и сушились пока ты спишь и по утрам бегали за пивом тоже на пару.

Ответить