Выпуск iPhone 5c снижается рекордными темпами 2013 года

Выпуск iPhone 5c снижается рекордными темпами 2013 года

Аналитики фирмы Fiksu представили данные, которые четко отражают разницу в предпочтениях потребителей между двумя новыми смартфонами Apple. В настоящее время на долю iPhone 5s приходится 6,4% от общего количества «яблочных» смартфонов, а на 5с каких-то 2,1%. В такой ситуации снижение уровня производства отстающей модели — это естественная реакция производителя.

По сообщениям ресурса C Technology, в октябре завод Pegatron выпускал 320 тысяч «бюджетных» смартфонов в сутки. На сегодняшний день этот показатель упал ровно в 4 раза — до 80 тысяч. Статистические данные с другого места сборки не менее печальны: на минимально возможной мощности работает Foxconn, выпуская 8-9 тысяч iPhone 5c.

Конечно, перед нами далеко не первые новости о крайне тяжелом положении «бюджетной» модели. Тем не менее, столь большая разница в уровнях спроса и крайне острое снижение объемов выпуска оказались несколько неожиданными. Возможно, на первом этапе Apple просто старалась насытить рынок iPhone 5c, загружая производственные заводы по максимуму. А теперь просто переводит их в нормальный режим работы. Однако, цифры падения чрезмерно высоки.

Источник: Mac Rumors
Вернуться1047931195
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Lex75

18.11.2013
Lex75

Да скоро и s сдохнит козлы к чему компанию ведут

Ответить

kohi

17.11.2013
kohi

Согласен цена 18 предел. А у нас например 5s еще не было.

Ответить

AlEign

17.11.2013
AlEign

Снизить цену до 15-17 тыс. и все будет путем.

Ответить

slem

16.11.2013
slem

Да кому он нужен этот айфон.

Ответить

Vertigo

17.11.2013
Vertigo

Да тебе и нужен, как бы ты без него оргазм получал!?:)))

Ответить

Snakce

16.11.2013
Snakce

Лучше бы они продолжили 5-ку выпускать в место пластикового...

Ответить

ELyuTin

16.11.2013
ELyuTin

Думаю не остановят производство 5с. Просто снизят до минимума. Своего покупателя он все равно найдет, просто таких покупателей поменьше будет...

Ответить

Liava

16.11.2013
Liava

Может аналитики все таки предоставили данные?

Ответить

Xanter

16.11.2013
Xanter

А на фига он когда в продаже еще можно найти обычные 5ки?)

Ответить

Romanvrs

16.11.2013
Romanvrs

Походу пластик обси-али все в мире вот и продажи упали, но ничего зато выручит компанию когда выйдет 6-й

Ответить

parf71

16.11.2013
parf71

Кстати, у нас в Украине цена на минимальную цешку вполне доступная - 4099 гривен - ровно 500 американских рублей

Ответить

pete

16.11.2013
pete

За это бабло лучше взять 5 и не порится с пластмассой. Сразу видно, что Стива нет. Он выпускал только самое лучшее, а не вторичный продукт

Ответить

Demyan

16.11.2013
Demyan

А кто это Стив?

Ответить

dima27001

16.11.2013
dima27001

А все, что до 4-рок было вторичным продуктом? В пластике ничего плохого нет, не покупают 5с по другой причине: это простая пятерка которая внешне выглядит нелепо и ценой от 5s не сильно отстала.

Ответить

Alisher

17.11.2013
Alisher

Когда у айфона не было пластиковых телефонов, то все кричали самса дешевый пластик, а тут сейчас " в пластике нет ничего плохого"

Ответить

dima27001

17.11.2013
dima27001

А кто сказал, что пластик это плохо? Купил себе ноут 3, хоть он и пластиковый, но это шедевр, держа его в руках возникает ощущение что это настоящая кожа. На ощупь он куда приятнее металла

Ответить

parf71

16.11.2013
parf71

А честно, жаль: я считаю - классный девчачий аппарат, я на выбор предложил жене эску и цешку,- выбрала "вот этот жёлтенький".

Ответить

nikemax

16.11.2013
nikemax

Вот хорошо что "бюджетный" авторы поставили в кавычках!!!!

Ибо бюджетного в нем, только пластик .

Ответить

imarishka

16.11.2013
imarishka

Сделали лучше бы его дешевле!

Ответить

Vertigo

16.11.2013
Vertigo

На следующий год они поставят " начинку" из 5s в 5с , вместе со сканером отпечатков. И их будут раскупать только так. Если бы они в том году выпустили его, вместе с 5 кой, я бы еще подумал какой взять... И взял бы, скорее всего , белый пластиковый.

Ответить

dima27001

16.11.2013
dima27001

Если они запаяют в него сканер пальцев, то у топовой версии смартфона из козырей останется только корпус... я сомневаюсь что эппл на такое пойдет

Ответить

adcroco

16.11.2013
adcroco

С разницей в 100 вечнозелёных -- кому он нужен?

Ответить

exstud

16.11.2013
exstud

Думаю, в Эппл наконец-то определились и сознательно сделали ставку на более дорогую модель, приносящую больше прибыли, намеренно снижая долю 5с, т.е. сужая тем самым возможность выбора. Поддерживать развитие и производство двух актуальных, конкурирующих между собой моделей оказалось не так уж и просто, как это виделось со стороны. Тем более сегодня - на фоне общего падения продаж яблочной продукции.

Ответить

dima27001

16.11.2013
dima27001

Скорее всего эппл просто сделала слишком много "сишек", прибыль они приносят примерно одну и туже, во первых 5с имеет меньшую себестоимость, во вторых ЛЮБОЙ проданный яблоками гаджет продолжает приносить им прибыль за счет встроенного магазина приложений и стоимость приложений, а следовательно и прибыль от них, не зависит от модели айфона.

Ответить

exstud

17.11.2013
exstud

Сложно, конечно, судить, не зная цифр, но мне почему-то кажется, что s-ка ненамного дороже в производстве. Другое дело, как я уже говорил, в том, что в Эппл осознали ими самими же созданную внутреннюю конкуренцию между двумя моделями. Причем, при прочих равных, многие стали выбирать с-ку из-за разнообразия дизайна. Получилось так, что разрекламированные процессоры и сканеры интересны, в первую очередь, гикам. А ведь деньги, вложенные в разработку всех этих технических фенек из s-ки надо ведь еще и отбивать! А тут еще операционку никак не допилят. Опыта-то нет поддерживать сразу несколько устройств. Вот и получается с-ка этаким гадким утенком, мешающим именно производителю. А сам по себе - вполне ведь приличный аппарат. Да, с далеко не с флагманскими характеристиками, но вполне годный. Правда, всё это при вполне себе живой ещё "пятерке". IMHO. А с другой стороны, ну, решили меньше выпускать - их дело. :)))

Ответить

dima27001

17.11.2013
dima27001

Но все статистики как раз говорят о слабом спросе на сишки, кстати думаешь на разработку си было мало потрачено?) Поверь на бесшовный пластиковый корпус ушло денег не многим меньше, чем на сканер. А опыт ведения 2-х конкурирующих продуктов у них есть: айпад мини и айпад большой ;)

Ответить

master-3

16.11.2013
master-3

Хороший телефончик:))

Ответить

SaN4eZz

16.11.2013
SaN4eZz

Apple играет в Nokia, посмотрим чем это закончится.

Ответить

pete

16.11.2013
pete

Возможно, я согласен с вами. Просмотр фильма про Джобса мне тоже навеял эту мысль-гнилые и далекие топ-менеджеры, кумовские инженеры, погоня за баблом а не за инновациями. Все это уже опустило эппл в 1988.....а теперь аналогичный момент.....5с, иос 7, отсутствие джейла (код наверняка Стив сливал в нужные моменты для определения пользовательских симпатий и тестов)

Ответить

AntiDot

16.11.2013
AntiDot

Про судьбу 5с было понятно сразу, ещё на презентации.

Ответить