В первый день продаж в Россию было ввезено не менее 8 тысяч новых iPad 2012 года

В первый день продаж в Россию было ввезено не менее 8 тысяч новых iPad 2012 года

В первый день продаж в Россию ввезли минимум 8 тысяч новых iPad, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

"Такое количество чемоданов провести нереально, это явно не только "штучные" партии", - считает Муртазин.

Однако Федеральная таможенная служба России не регистрировала ввоза крупных партий "серых" планшетов iPad третьего поколения с момента начала их продажи.

Между тем, эксперт аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков полагает, что новый iPad действительно попадает в Россию в чемоданах пассажиров, прилетающих из других стран.

"Люди, которые привозят "серую" технику, как правило, работают с несколькими интернет-магазинами. В первые дни продаж обычно ввозят партиями не больше пяти штук, просто потому, что новый iPad пользуется спросом и большее число планшетов в США или Германии купить достаточно сложно", - говорит эксперт.

Действующие таможенные правила позволяют одному пассажиру провезти и большее число планшетов. Как рассказал представитель ФТС, пассажир авиарейса может беспошлинно ввезти в Россию товаров для личного пользования на сумму 10 тысяч евро или весом не более 50 кг. При этом количественного ограничения на ввоз товаров для личного пользования нет, а стоимость товаров обычно подтверждается чеками.

"Если вы везете данный товар для личного пользования, и его стоимость не превышает установленных лимитов, таможенники обычно не препятствуют провозу. В противном случае, пассажир всегда сможет доказать в суде, что вез такое количество для родственников, коллег и друзей", - сказал представитель таможни.

Цена младшей модели iPad в США, например, составляет 499 долларов. Как правило, покупатель также должен уплатить налог с продаж, который в большинстве случаев меньше 10%. Таким образом, один человек может ввезти в Россию больше двух десятков планшетов Коробка с iPad весит немногим более килограмма, так что ограничение по весу при этом не действует.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95683400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Karachentsev

25.03.2012
Karachentsev

Я конечно чуть чуть не по теме, но у меня знакомый каждую неделю летает в Гонконг, если он там купит в официальном apple store новый iPad с 3G, будет ли новый iPad работать с русскими сим-картами?

Ответить

Brekekex

26.03.2012
Brekekex

Нет. И вообще он не будет работать. У нас работают только РСТ. Никого не слушай, тебе специально лгут, из зависти.

Ответить

Appledrocher

25.03.2012
Appledrocher

Пфф конечно!

Ответить

Karachentsev

26.03.2012
Karachentsev

И он не будет привязан к оператору?

Ответить

Appledrocher

26.03.2012
Appledrocher

Нет, их не залочивают, а продают с возможным контактом за туже цену. Но все же в США пока не берите с Лти они мудрят)

Ответить

Zzzz

27.03.2012
Zzzz

Новый айпэд из США прекрасно работает в 3G сетях в Турции. Проведено. Никакой залочки нет.

Ответить

Karachentsev

26.03.2012
Karachentsev

Ещё один вопрос, зашел на сайте apple в Гонконгский apple shop, а там написана что можно купить новый iPad wi-fi, а почему-то wifi +4G нету!! Не знаете, когда они там появятся с 4G?

Ответить

Grisha23

25.03.2012
Grisha23

А если у тебя своя техника, которой ты уже пользуешься + хочешь привезти на 10 тыс. долларов для друзей? Можно? Ограничения действуют только на нераспакованнные устройства?

Ответить

rostof77

25.03.2012
rostof77

На сайте ФТС уточни сумму, а вообще такой закон есть. Расспаковывать не обязательно.

Ответить

wwowik

25.03.2012
wwowik

Надо акции компании покупать!!!

Ответить

Zhara

25.03.2012
Zhara

Надо было 3 месяца назад покупать)

Ответить

Leksan

25.03.2012
Leksan

Покупать надо, много да и только через брокеров(

Ответить

iPhoneMaster

25.03.2012
iPhoneMaster

Мне сегодня новый айпад привезут за 30000 руб полный. Думаю вот покупать или нет?)

Ответить

iRemix

25.03.2012
iRemix

Я на Горбушке 20-го взяла new iPad 64Гб 4G за 34т. так что, думаю, тридцатник - норм цена. гаджет - крут!!))

Ответить

annielol

25.03.2012
annielol

А там за 31гб не знаешь сколько дают?

Ответить

iRemix

26.03.2012
iRemix

32Гб, наверное? не-а, не знаю. могу телефон ребят написать у которых постоянно беру. у них цены всегда самые дешевые.84956432513 4s тоже у них брала

Ответить

Leksan

25.03.2012
Leksan

Бери я не пожалел)

Ответить

KiriK1811

25.03.2012
KiriK1811

есть возможность, почему бы и нет.

Ответить

georgius

25.03.2012
georgius

Я помню когда новые iMac только вышли,в инете по 200 000 продавали

Ответить

oem47i

25.03.2012
oem47i

Сейчас максимальник где-то 145000 прямиком из Америки (неделю назад взял)

Ответить

darkmontero

25.03.2012
darkmontero

Спекулянты не иначе.... Лично видел как предлагали купить новенький айпад за 90 тысяч.... Просто фшоке....

Ответить

Leksan

25.03.2012
Leksan

Порылся в инете нашел за такие деньги, а где уж ты нашел за ТАКИЕ не знаю)

Ответить

Leksan

25.03.2012
Leksan

Значит мой один из 8000) взял вчера за 35 тыр. 64 гига+wifi Очень понравился. Кстати супер нагрева не заметил, слабого сигнала вафли тоже, вообщем пока полет нормальный

Ответить

xXxAntonioxXx

25.03.2012
xXxAntonioxXx

Хотелось бы, но не все хотят и не все могут, поэтому второй на врятли откроют

Ответить

iKott

25.03.2012
iKott

Apple store в Россию ! Продажи New в максимально быстрые сроки апосля релиза!!!

Ответить

Ttiimm

25.03.2012
Ttiimm

Вообщето не apple store а люди туда сюда из Америки в Россию с айпадами мотаются и вот уже 8000 айпадов вывезли

Ответить

Sdn1981

25.03.2012
Sdn1981

Жду не дождусь когда уже у нас будут продавать ёпт

Ответить

Edelmann

25.03.2012
Edelmann

Не выкаблучивались бы и не мешали открыть эппл стор в России, тогда бы и на таможне смогли подзаработать и заголовок новости бы выглядел не "...в Россию было ввезено...", а "...в России были проданы"...

Ответить

vazila2012s

25.03.2012
vazila2012s

Смысл открывать? У нас Плесень правят а не любимая Яблока

Ответить

cabayashi

25.03.2012
cabayashi

странно, все четко описали...откуда мысль об официальных продажах?! ;)

Ответить

Sdn1981

25.03.2012
Sdn1981

Чёто я не понял, уже что стартовали продажи нового айпада в России?? Я что то пропустил??

Ответить

eicar

25.03.2012
eicar

Да нет) просто наши сограждане из других стран ввезли в Россию не менее 8000 IPad)

Ответить

PabloEscobar

25.03.2012
PabloEscobar

Ага, счастливчики и барыжные спекулянты =)

Ответить