Устройства Apple могут получить новые слоты для SIM-карт 2013 года

Устройства Apple могут получить новые слоты для SIM-карт 2013 года

Apple продолжает следовать по инновационному пути, создавая новые продукты и модернизируя старые разработки. Так, 10 октября 2013 года Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало патентную заявку от компании из Купертино под названием «Системы и методы извлечения движимых модулей из электронного устройства».

Патент затрагивает новую конструкцию слота для SIM-карты, работа которого будет осуществляться за счет магнитной силы, минуя механическое воздействие. В будущем у пользователя отпадет необходимость в использовании специальной скрепки для извлечения SIM-карты. Более того, нынешний механизм имеет отверстие, в которое может попадать пыль и засорять устройство изнутри. Новая разработка позволит решить и эту проблему.

Вполне возможно, что следующие поколения смартфонов, планшетов и других продуктов от Apple будут оснащены подобным нововведением. Будем надеяться, что для замены SIM-карты нам больше не придется искать под рукой скрепки.

Источник: Patently Apple
Вернуться2172023514
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Borz

13.10.2013
Borz

Такое ощущение, что все кто здесь отписались, в день по 10 раз симку достают, у меня симка в телефоне торчит, пока я телефон не поменяю, за очень редким исключением

Ответить

beaves

13.10.2013
beaves

Изначально это было дибилизмом скрепкой вынимать слот!

Ответить

Desperado1979

13.10.2013
Desperado1979

Где iOS 7.0.3??? "Писатели суппер новостей" говорили что на этой неделе будет. Неделя закончилась! Или уже начали косить на забугорных аналитегов?)))

Ответить

beaves

13.10.2013
beaves

Тоже в шоке, нет обновки (((

Ответить

lordspu

13.10.2013
lordspu

Это добавит безопасности. Если ***ят телефон, то ***ся с доставанием симки. Стопудово привяжут или к поролю или к аппл айди

Ответить

Borddak

13.10.2013
Borddak

судя по не адекватным комментариям , школота на выходных отрывается )

Ответить

ikarim

13.10.2013
ikarim

Новость устарела уже , как минимум 2-3 дня

Ответить

slem

13.10.2013
slem

Теперь айфон будет с двумя симками.

Ответить

Desperado1979

13.10.2013
Desperado1979

Ага, и контракты сразу с двумя операторами будут подписывать????

Ответить

Evasi0n

13.10.2013
Evasi0n

на месте эпла я бы сделал специальную кнопку в меню которая бы открывала лоток для симки

Ответить

sab0teur

13.10.2013
sab0teur

Не спортивно ))) лучше сири попросить - сири выдай симку, еба ))

Ответить

Gumbl4

13.10.2013
Gumbl4

Хорошо, что ты не на месте Apple. Что будешь делать когда батарейка сдохнет?

Ответить

volgavolga

13.10.2013
volgavolga

Я не пойму, коментарии пишут бабки сидя на лавочке. То это не так, то то не так.

Ответить

Snoopyy

13.10.2013
Snoopyy

Ага. Теперь будут искать не скрепку а магнит. Или может будет магнит внутри, софтварно меняющий полярность для выброса лотка.

Ответить

fishka1981

13.10.2013
fishka1981

Что за гон, мне не в падлу находить скрепку. Лучше для второй симки место нашли, и то полезнее было бы, чем херней заниматься.

Ответить

Shahin

13.10.2013
Shahin

Хочешь две сим так много производителей иди и покупай! Всем всегда что то не нравится!

Ответить

sb74

13.10.2013
sb74

Согласен на 100%, экран они собираются увеличить по диагонали, а на вторую симку мозгов не хватает, одним словом все по америкосовски...

Ответить

iRoccka

13.10.2013
iRoccka

Будем открывать сим-слот прикасаясь к магниту холодильника )

Ответить

pvo-1

13.10.2013
pvo-1

ах ха ха))) ага, ты ещё предложи антенну для телевизора туда же)))

Ответить

Produsserspb

13.10.2013
Produsserspb

Помолчи про вторую симку окаянный!! Сплюнь!!

Ответить

IL86

12.10.2013
IL86

Уверен, что потребуется новый ключ и ценник у него будет конский.

Ответить

lex3set

13.10.2013
lex3set

Бред, если и так, то он в комплекте будет!

Ответить