Сравнение камер iPhone 5 и Xperia Z 2013 года

Всегда интересно сравнить технические характеристики моделей-конкурентов. Особенно, если речь идет о «флагманах». Соответствующий повод дал нам еще не вышедший смартфон Sony Xperia Z, а точнее его 13-мегапиксельная камера.

Издание Phonearena представило наглядную демонстрацию работы камеры iPhone 5, Sony Xperia Z и Oppo Find 5. Благодаря более высокой светочувствительности, камера у Sony Xperia Z получилась лучше, чем у двух других моделей, особенно это заметно на ночном снимке.

Кроме того, по сравнению с iPhone 5 действительно выигрышно смотрится хваленый Reality-дисплей Xperia Z.

Все сравнительные снимки можно посмотреть здесь .

Источник: Планета iPhone
Вернуться267313600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Privet

21.01.2013
Privet

Могу сказать у айфона 4с фото камера жопа а видио качественное

Ответить

dima27001

22.01.2013
dima27001

Ну при дневном освещении получаются замечательные снимки, вполне заменяет мыльницы, с зеркалками конечно не сравниваем)

Ответить

veressk

21.01.2013
veressk

Два куска дерьма сравнивается. Я про камеры, а не про смартфоны. Физически на такой оптике и матрицах не может быть хороших снимков, тем более в темноте. Спор уже идет о том, у кого какашка на полтона светлее.
Сейчас зеркалки начального уровня дешевле смартфонов и говорить о качестве последних, типа как сравнивать у кого смарт ближе к Hi-Fi за тысячи долларов по качеству звука. У кого низа звучат и лупят лучше в маленьких булавошных динамичках. Смешно и глупо.

Ответить

ie2e4

21.01.2013
ie2e4

В новости реч идет о ночных снимках, которых в новости нет. Такие снимко нельзя сравнивать, особенно во вротом случае, центр снимка у всех в разных местах, и замеры идут по разному, айфон сводился скорее всего на небо, а сонька на стену.

Ответить

VaAs

21.01.2013
VaAs

Фанбои называющие все что больше 3.5 дюймов лопатами - посиотрел б я на вас копающих этими лопатами траншеи..ну или расчищающими улицы от снега..спецы по лопатам млин.

Ответить

kambur

21.01.2013
kambur

Сони однозначно снимает лучше+ еще и полноценный экран и еще и влага защита! Ну вобщем если операционка будет настроена нормально то супер аппаратик! 5 iPhone однозначно неудачный и не инновационный аппарат.

Ответить

mkorol

21.01.2013
mkorol

исходя из последних моделей сони, они мне нравятся все больше и больше. Молодцы!

Ответить

NoPainNoGain

21.01.2013
NoPainNoGain

Прикольно) слышал сони к воде еще устойчив)) неплохая модель, но габариты...

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

Я не могу понять, зачем суда заливают новости про другие гаджеты если их об..срут, но зато восхвалят до небес гаджеты Apple???

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

Ну мне приятно обсирать говно самсунги и вообще андроид вон даже у этой сони камера 13МП а айфон всё равно лучше снимает

Ответить

dima27001

22.01.2013
dima27001

при обычном свете снимки одинаковы, а вечером как видно на айфоне нифига не разобрать что засняли, а сони вполне хорошо фоткнуло, чем же айфон лучше?. Что касается 13 мп, то это больше для зума, т.к. более 8 мп уже и незаметно для глаза

Ответить

Privet

21.01.2013
Privet

Мне кажется айфон слегка занизил говорят 5 а на самом деле 9 ну как то так

Ответить

elect

22.01.2013
elect

дурак что ли? у пятёрки 8

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

Что 5, что 9? Я нихуя не понял!

Ответить

Privet

22.01.2013
Privet

Пикселей

Ответить

elect

22.01.2013
elect

и не пикселей, а мегапикселей... разница в миллион раз, если чо

Ответить

Vlas007

21.01.2013
Vlas007

Даже если у Xperia Z камера на 13 мп, все равно IPhone 5 круче. А что это еще за OPPO FIND 5?

Ответить

PabloEscobar

21.01.2013
PabloEscobar

У iPhone идеальные размеры. Он отлично лежит в руке. Именно поэтому пятерку не стали увеличивать в ширину. Зачем покупать смарт, которым неудобно пользоваться одной рукой? о_О

Ответить

ddd

22.01.2013
ddd

Потому что ничего не видно в айфоне, а на большом Галакси ноут тоже отлично лежит в руке и глаза не устают смотреть в большой экран, а в айфоне нихера не видно. Apple уже отстали как минимум на 2 года со своими телефонами. Xperia Z уже в HDR снимает и full hd дисплей. Просто яблоководы еще не допетрили, что есть телефоны гораздо круче айфона. И была бы в айфоне камера 1 мегапиксель, тоже бы говорили, что айфон лучше снимает чем другие.

Ответить

PabloEscobar

22.01.2013
PabloEscobar

Я бы посмотрел как ты за рулем сообщение или письмо набирал. Каждому свое.

Ответить

ddd

22.01.2013
ddd

Вообще то за рулем надо рулить, а не письма писать.)

Ответить

PabloEscobar

22.01.2013
PabloEscobar

Пфф...

Ответить

VladVegas

22.01.2013
VladVegas

Все верно сказал.

Ответить

Megahudoznik

21.01.2013
Megahudoznik

Решил подруге обновить андроид на sony xperia p,после обновления половина перестало работать,вот тебе и оф прошивка,а на айфоне чуть один лаг,так паники выше крыши!не хер сравнивать все они сосут у эпл)))

Ответить

Rulik

21.01.2013
Rulik

Абсолютно верно, сони это глюки и подвисания, к тому же, увеличение пикселей происходит не за счет физического размера матрицы. У айфона она самая большая. ИМХО

Ответить

Tappingtime

21.01.2013
Tappingtime

Снимок с айфона можно в инстаграме обработать))))

Ответить

Maverick

21.01.2013
Maverick

Во лопата... Такой к голове подносить - засмеют ;-)

Ответить

iliam

21.01.2013
iliam

Не говори. А некоторые даже iPadы подносят и ещё и фотографируют на них. Ваще абассаться...

Ответить

Killaheadz

21.01.2013
Killaheadz

Все что больше 3,5 дюймов уже лопата

Ответить

Sergos

21.01.2013
Sergos

Так вроде сегодня статья была что эппл будет такую лопату делать тоже

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

Ты веришь слухам? ОК, тогда слушай: APPLE выпустит 13 дюймовый айфон.

Ответить