Пользователям нравятся иконки приложений iOS 7 2013 года

За прошедшие две недели общество поклонников Apple разделилось на тех, кто в восторге от новой iOS 7 и тех, кому она, мягко говоря, не по душе. Самые большие споры разгорелись по поводу нового интерфейса iOS 7, перенесшего полный редизайн. Однако, как показывает последний опрос, большинству пользователей новые иконки и цветовые решения все-таки нравятся.

С помощью приложения для сбора пользовательских мнений Polar , в TechCrunch собрали мнения примерно 50000 пользователей касательно iOS 7. И выяснилось нечто интересное.

В большинстве случаев новые иконки не просто пришлись по душе пользователям, а понравились с катастрофическим отрывом. Например, 80% проголосовавших предпочитают новую иконку «Телефона» iOS 7 аналогичной в iOS 6. Иконка «Сообщений» набрала подавляющие 84% симпатий. Однако некоторые иконки iOS 6: «Камера», «Калькулятор», «Напоминания», а также Safari и Game Center больше нравятся пользователям, но «побеждают» с гораздо меньшим отрывом. Разумеется, это голосование не претендует на истину последней инстанции, но некоторую картину все же показывает.

iOS сейчас установлена более чем на 500 млн устройств и большей частью оставалась неизменной последние шесть лет, поэтому нет ничего удивительного, что iOS 7 вызвала такую бурю эмоций. Что ж, посмотрим, как изменится мнение через шесть месяцев после официального релиза.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться20459736021
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alendil

27.06.2013
Alendil

Походу для проведения голосования наняли Чурова... Результаты бред.

Ответить

acerserg

27.06.2013
acerserg

Че не ужели правда на столько плоская семерка

Ответить

jerty

26.06.2013
jerty

Поставил вчера beta 2,посмотреть,что из себя представляет.Блин,не смог я смотреть на ЭТО,откатился обратно на 6.Бррр...

Ответить

Plagin

25.06.2013
Plagin

Голосование наверно в детском саду проводили!)

Ответить

Koteguar

25.06.2013
Koteguar

Голосование на иконки проводили, а они еще ничего по сравнению с дизайном меню!

Ответить

sab0teur

25.06.2013
sab0teur

Отож.. Иконки терпимые еще.. Остальное просто швах..((((

Ответить

Koteguar

25.06.2013
Koteguar

Да при чем тут иконки. Там само меню убогое, плоское и слишком яркое.

Ответить

Ogres

25.06.2013
Ogres

Плоский дизайн-просто убожество!сидел на андроиде 3года,приелось!а тут опять ну очень похоже!хотя функционал самой оси подняли!НО внешний вид -просто п....

Ответить

Kudas

25.06.2013
Kudas

Гоняю вторую бэтку! Полет нормальный! Улучшения реальные и очевидные! К релизу должна быть вообще бомбой, такими темпами! Надеюсь к этому времени все критики и нытики даже не юзавшие ее свалят на ведроид! Чао какао! Только не плачьте потом "мама роди меня обратно".

Ответить

dima27001

25.06.2013
dima27001

Исходя из статистики: иконки претерпевшие минимальные изменения показались почти всем опрошенным лучше старых вариантов, иконки получившиеся наиболее неудачным образом понравились чуть более половине пользователей. Проблема похоже в том, что опрашивали активных пользователей айустройств, которым уже порядком надоел старый интерфейс и любая новая деталь, даже незначительная или обсурдная, придает свежести системе в их глазах. Результаты были бы куда объективнее, еслибы оценку интерфейсу давали люди, никогда не пользовавшиеся продукцией эппл.

Ответить

Kykypy3o

25.06.2013
Kykypy3o

Ну не может стольким людям нравиться такое кординальное изменение интерфейса. Чувствую что этот подсчет - филькина грамота.

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Согласно статистике новые иконки нравятся 146% пользователей. Где то я подобное уже слышал

Ответить

Kudas

25.06.2013
Kudas

- Вы Гелик заказывали?- Да,- Максималку?- Да,- Только вот вместо черного, синий привезли…- Да вы ёб_лись? Пойду лучше УАЗик куплю!

Ответить

kotubity

30.06.2013
kotubity

Ахах точно в цель братик))

Ответить

Fanatic

25.06.2013
Fanatic

Там дальтоники рулят !

Ответить

ay715

27.06.2013
ay715

Педики и пиндосы.

Ответить

bakteriofags

25.06.2013
bakteriofags

Это хорошо что многим не нравятся(иконки)меньше с айфонами народу ходить будет,переходите на дерьмоид -попутного ветра в спину без сучков!!!!

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Вы все еще верите, что девушки дают только тем у кого есть айфон?

Ответить

Marat6230

25.06.2013
Marat6230

Официальный Релиз через 6 месяцев??????

Ответить

Sashka23

25.06.2013
Sashka23

Вот слышал что в новой версии windows 8.1 будет выбор темы как на win 7 или новый как 8.. Вот apple так сделала бы :)

Ответить

viktors

25.06.2013
viktors

Пользуюсь 4s, но хочу сменить. Смотрел комментарии на американских сайтах. One - однозначно лучше , чем 5 и андроид тоже. ( по отзывам)

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

А какова собственно цель смены смартфона? У меня самого 4s, пока нет желания менять ни на что, т.к. звнонить, смс, интернет и фотографировать он умеет. Единственное что мне не нравится в 4s - это мини экранчик, мне бы дюймов 5, но менять смартфон я планирую когда 4s сломается или произойдет реальная революция в смарифонах... и я даже не знаю что произойдет быстрее))

Ответить

djsasha

25.06.2013
djsasha

Да, согласен с теми, кому не нравится новый дизайн. Самому вообще страшно смотреть на это убожество. Яблокозомби, к которым я не отношусь, хоть у самого 3gs, меня наверное заминусуют. Ну посмотрите реальности в глаза- Айв облажался. Лично я не могу понять одного: целый год создавать новую ОС и при этом не успевать в сроки, выпустить в конечном итоге кашу, это по крайней мере неуважение к своим покупателем. Все вышесказанное имхо, никому не навязываю. И я лично сомневаюсь в этой статистике, что описана в статье. Пахнет пиаром. Или журналистам проплатили.

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

А может это просто троллинг от эпл? Наняли таджикских дизайнеров, причем разных, слепили что получилось, показали публике а сами прорисовывают тени и 3 мерные текстуры на старых иконках :))))

Ответить

Kudas

25.06.2013
Kudas

Про кашу, в основном, такие и пишут. С 3GS!???? из серии: "мне Шаляпин не нравится, мне Изя по телефону напел".

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Вас так поразило, что у человека более старая модель чем у вас и вы поэтому решили, что он не достоин высказать свое мнение?

Ответить

Foto

25.06.2013
Foto

Целиком согласен, а еще это неуважение к СОЗДАТЕЛЮ!!))))

Ответить

Projectrazgrom

25.06.2013
Projectrazgrom

Где ты кашу увидел?

Ответить

djsasha

25.06.2013
djsasha

В дизайне, друг мой. Неужели непонятно..... И мы с Вами вроде на ты не переходили...

Ответить

sab0teur

25.06.2013
sab0teur

Да забей, ты или вы, какая разница, от этого дизайн этой мути уже не изменить .. Айв не прислушался к мнению понимающих людей.. Позор... ((((

Ответить

purse2007

25.06.2013
purse2007

сколько негатива,а из этих не довольных кто нибудь ставил ios7 себе на телефон? Нормальная ios .

Ответить

Foto

25.06.2013
Foto

Работает то она супер, а спорят то все о дизайне!!!)))

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

Супер только на 5 айфоне, на остальных лагает, во всяком случае 1 бэта)

Ответить

Apotekarn

25.06.2013
Apotekarn

Честно говоря, по мне и 6 и 7 между собой обе ничего.но если выбор между 6 и 7 выберу 6. Так как дело привычки. Но и 7 скоро все поставят, дело времени и привычки.

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

Независимо от привычек и желания, все устройства после выхода 7 оси будут продаваться именно с ней на борту.

Ответить

maximo4ka

25.06.2013
maximo4ka

Если поставить фильтр в этом голосовании - после 25 лет думаю картина сильно изменится
Ни мне ни одному знакомому не нравится новый дизайн и реально уже начинают думать об андройде, что печально, вчера игрался пару часов с нтс one и мне даже немного понравилось)))
А если самсунг сделает корпус из стекла и алюминия, то беда ждет айва и кука, реально беда....

Ответить

Ogres

25.06.2013
Ogres

Блин,как же ты прав!!!

Ответить

Maarulav

25.06.2013
Maarulav

Бредовое предложение о фильтре, никто кажется не ставит фильтр при продаже смартфонов. И отзывы гнусмасофилов никто не предлагает фильтровать. А про то что ваши знакомые смотрят на ведроид вполне понятно. Я часто думаю о покупке смарта с большей диагональю, чем 4с. Но каждый раз останавливает ведроид. Нет удобства работы, кастомизация мне вообще не сдалась, мне надо чтобы он просто работал, а не поглощал все мое время настройкой.

Ответить

Desperado1979

25.06.2013
Desperado1979

Из-за иконок собрался переходить на андроид? Ну-ну)))) а ты отключи взгляд на украшательства и посмотри на функционал системы и работу приложений. Ну что? Все еще хочешь на андроид перейти???? Смешно читать. Я перейду....я стал задумываться...... Бред сивой кобылы! Как были с яблоком, так и останитель. А это все пустые слова,чтоб поддержать остальных таких же нытиков, которых здесь как грязи. Взгляни правде в глаза: если ты уже давно на iOs, то хрен ты перейдешь на андроид (максимум на 2 дня с выматыванием нервов)!)))

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Меня умиляет зомбированность некоторых пользователей. Неужели из телефона можно(нужно) делать культ? Это просто продвинутая звонилка. Андройд по вашему такое уж г..но? Так чтоже им пользуется большинство владельцев смартфонов? Скажите, что они лохи и нищеброды, стоящие ниже вас на социальной лестнице? Я думаю других аргументов не будет. Мне очень нравиться техника эпл, и я восхищаюсь как эта компания достигла таких высот, но все это не заставляет меня "быть за все их нововведения по-умолчанию". Дизайн новой ос просто цветной мусор, и включая свой телефон я не хочу его видеть. Это мое мнение, и ни в коем случае я вас не заставляю думать как я, но и вы будьте любезны не вываливать в грязи, то что нравиться другим

Ответить

djsasha

25.06.2013
djsasha

Полный бред. Если у человека голова на плечах и прямые руки, то он и с андроидом разберется. Думай сначала, что пишешь....

Ответить

Maarulav

25.06.2013
Maarulav

Вы сами то на ты переходите с пол пинка, а кому то делаете замечания. Человек говорит то что думает, с чего вы решили давать советы думать головой?

Ответить

Desperado1979

25.06.2013
Desperado1979

А кто-то говорил о кривых руках??? Если у тебя вылетают, зависают и т.д. и т.п. практически все приложения и телефон долго обдумывает все, то тут хоть прямые руки, хоть из алмазов они будут - ничего ты не сделаешь! Или у тебя есть доступ к апгрейду начинки и проработанной для нее системе? Внимательней читай что написано!!!! От того что ты сядешь в жигули и разберешься как включать скорость, она от этого тойотой не станет и быстрее не поедет, а удовольствие от езды у тебя будет......

Ответить

msv

25.06.2013
msv

Согласен. Такой радикализм в оформлении интерфейса чреват потерей некоторой доли пользователей яблочной техники. При этом имею большие сомнения, что он привлечет кого-то из поклонников android. Осталось им еще внешне обезобразить OS X и, вообще, пипец будет. А то, что в ближайшее время конкуренты начнут поголовно делать свои топовые модели из стекла и алюминия лично у меня сомнений не вызывает. Процесс уже пошел.

Ответить

mkorol

25.06.2013
mkorol

а есть еще sony xperia z , huawei 6.... после выхода иос7 пересмотрел свою приверженность к айфонам (может это и звучит глупо, но этот дизайн и иконки - раздражают настолько, что это будет поводом смотреть и в сторону телефонов на андройде)

Ответить

ELyuTin

25.06.2013
ELyuTin

Посмотрите-ка на него, его дизайн иконок в Иос 7 раздражает... Раздражительный какой... Не порите чушь, уважаемый, нельзя быть раздраженным тем, чего не пробовал...

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Мне иконки на зуб пробывать или на ощупь? Достаточно того, что я их увидел. И видеть их на своем телефоне я не хотел бы.

Ответить

ELyuTin

26.06.2013
ELyuTin

Машину вы тоже по виду оцениваете?

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

изначально да. а потом уже по технич.характеристикам. Ниссан Жук вот например не хочу даже смотреть изнутри и пробовать прокатиться :))))

Ответить

sab0teur

25.06.2013
sab0teur

А чтобы попробовать дизайн, мне надо обязательно скачивать ? Лично мне достаточно вполне скринов и обзоров, чтобы не марать этим ацтоем свое иос устройство. Или ты на вкус иконки пробуешь ?

Ответить

Maarulav

25.06.2013
Maarulav

Не понимаю что вы до сих пор делаете тут, если уже пересмотрели свои взгляды?

Ответить

DimonKotyara

25.06.2013
DimonKotyara

Тебя тут еще не спросили, кто и где...

Ответить

Tarfedor

25.06.2013
Tarfedor

Напишите статью о том, что нового в iOS 7 beta 2!)

Ответить

nikemax

25.06.2013
nikemax

"Пользователям нравится трогать iPhone, пользователям нравится подключать iPhone к компьютеру, пользователям много чего нравится" - что за новости??? Что за заголовки?

Ответить

pavelmalyuk

25.06.2013
pavelmalyuk

Дизайн шикарен и в ios 6, и в ios 7.

Ответить

ilelik039

25.06.2013
ilelik039

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно и где скачать 7ку. Как установить без аккаунта разработчика?) спасибо...

Ответить

PsevdoNimB1

25.06.2013
PsevdoNimB1

Иконки безвкусные, не гармоничные (в отличие от предыдущих). Говорю, как дизайнер (и архитектор) с дипломом.

Ответить

nahvalny

25.06.2013
nahvalny

Дизайнеров десятки, возможно сотни тысяч людей человеков, Дж. Айв один . Дизайнер дизайнеру рознь

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

"Дж. Айв один" - вот удивил то, могу открыть тебе тайну: каждый из нас существует лишь в единственном экземпляре. Помимо Айва есть еще гора талантов, проблема в признании, а среди все больше тупеющего населения признаются только громкие имена, а не полученый результат.

Ответить

PsevdoNimB1

25.06.2013
PsevdoNimB1

Джони Айв - замечательный дизайнер. Но иконки у iOS 7 не выдерживают никакой критики. Просто посмотрите, например, на иконку iTunes старую и новую. Рисунок почти тот же, а вот гармоничные пропорции нарушены (вписанный круг в квадрат). Apple просто диктует моду, заставляя понравится народу все, что угодно. А ведь первое мнение - самое правильное. Вспомните его.

Ответить

sergusy

25.06.2013
sergusy

А уж сколько неадекватов!!!

Ответить

Vertigo

25.06.2013
Vertigo

А " простому народу" , без диплома архитектора и дизайнера , очень даже нравится. В том то и гениальность Айва, что он делает " простые" с виду вещи, но притягательные для всех, ну или почти для всех))).

Ответить

gip99

25.06.2013
gip99

Ну или почти совсем ни кому

Ответить

egoistZ

25.06.2013
egoistZ

Может это потому что beta?! Она предназначена только для разработчиков.

Ответить

Gumbl4

25.06.2013
Gumbl4

Точняк, нас забыли опросить)

Ответить

IvaNi

25.06.2013
IvaNi

Согласен с вами, полная хрень, был бы Джобс - такой бы "деятельности" не было бы!!!

Ответить

Max27vbg

25.06.2013
Max27vbg

Иконка фотографий вообще не радует...((

Ответить

ShirshAlex

25.06.2013
ShirshAlex

Иконки без души

Ответить

ShirshAlex

25.06.2013
ShirshAlex

Што?

Ответить

Dimonik69

25.06.2013
Dimonik69

Обладатели Apple TV появилась возможность смотреть цифровое TV без джейла. В настройках wi-fi нужно вручную указать DNS «062.075.229.047» и в зайдя в трейлеры радуемся жизни.http://unlimovie.tv/news/digital-tv-on-apple-tv-without-jailbreaking/

Ответить

mult0

25.06.2013
mult0

Вот и пошли опросы, призванные примирить фанатов с редизайном..
Имхо новый дизайн некатит!

Ответить

skorpion80

25.06.2013
skorpion80

До финальной версии еще доработают и будет все ок.

Ответить