Планшет Surface не может провести элементарные вычисления 2013 года

Планшет Surface не может провести элементарные вычисления 2013 года

В день презентации новых iPad Air и iPad mini Retina на прилавки был выпущен обновленный планшет Surface от компании Microsoft. Как бы ни старались создатели девайса, все их труды были высмеяны по всему миру из-за рекламного билборда нового устройства.

Один из топ-менеджеров Microsoft, раскритиковав «яблочный» сервис iWork, сделал акцент на широком функционале нового Surface с установленным пакетом Office. Однако в рекламе планшета была допущена грубейшая ошибка в подсчетах таблицы Excel, что ставит под сомнение совершенство Surface 2.

Просчет был ни на единицу, ни на две, а не целых $500. Целью «использования» таблицы Excel был простой расчет общих расходов на отпуск на Гавайах. Слоган над красивым изображением островов гласил о том, что Surface является не просто обычным портативным компьютером, а «главным девайсом жизни».

В чем-то топ-менеджер был прав. Между Apple и Microsoft действительно расположилась гигантская пропасть, ведь подобных багов в рекламных баннерах продукции первой компании пока еще не наблюдалось.

Источник: The Register
Вернуться1498434436
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Governor

12.11.2013
Governor

Поигрался с серфэйсом в салоне Евросети. Затошнило моментально. Тормозит, зависает, клавиатуру не слушает (раза с 5-го реагирует). В режиме раб. стола экран касаний вообще не чувствует. И стоит как айпэд последнего поколения! Фтопку!

Ответить

Borz

11.11.2013
Borz

Причем тут планшет и ошибка формулы exel? Автор e.aнись об косяк ...

Ответить

Maverick

12.11.2013
Maverick

И одно и второе дело рук майкрософт ;-) тут же связь очевидна!!!

Ответить

Sashka23

12.11.2013
Sashka23

Ну так пишут пусть что косяк в офисе а не во всем surface

Ответить

Doktorzlo26

12.11.2013
Doktorzlo26

Косяк в рекламной компании и во все остальном:-)

Ответить

Rodmir5

11.11.2013
Rodmir5

Во ребята обломались так обломались)))

Ответить

snumra

11.11.2013
snumra

Ничего страшного, автор текста тоже наделал кучу грамматических ошибок :)) давно хотел уточнить, вы тексты после того как набрали, хоть раз читаете? ;))

Ответить

Borz

12.12.2013
Borz

Плюсанул за аву )))

Ответить

exstud

11.11.2013
exstud

snumra, зато "сенсация" высосана из пальца! Это же насколько кому-то делать нечего - сидит и специально высматривает, к чему бы докопаться. Ура! Нашел! Сенсация! Офигительно "подловил"! Вот уж точно, когда коту делать нечего!.. А на деле - либо незавершенный ввод в ячейку, либо отключен автоматический пересчет формул при вводе - запускается одним нажатием после того, как все данные отредактированы. Многие пользуются, кстати. PS. Сергей Ивлиев, как бы там ни было, вы-то должны все-таки понимать разницу между устройством и работой прикладного приложения на нем...

Ответить

david9722

11.11.2013
david9722

Печалька

Ответить

Dovrick

11.11.2013
Dovrick

Ipad air выглядит круче сурфейса, но тормозит дико. Седня купил, установил игры и удивился тормозам. Те игры которые на 5s летают, на эйре откровенно тормозят. (Real racing 3, asphalt 8, sky gambliers storm). Увеличеное вдвое разрешение экрана с айфоном делают свое дело. Это очень странно, ведь айпады всегда были мощнее айфонов. Чувствую что меня развели. Неприятно, совсем не этого ждал. Кто то говорит что исправят производительность софтверно, хотелось бы надеятся, но вспоминаю похожее чувство было с третим айпадом, который так и остался тормозом

Ответить

and71

11.11.2013
and71

Судя по комментарию твоему , у тебя ни одного , не второго в руках небыло никогда !!!

Ответить

dimitri777

12.11.2013
dimitri777

Согласен ) Все просто летает.

Ответить

Dovrick

11.11.2013
Dovrick

Не комплекуй, купишь себе...попозже

Ответить

and71

12.11.2013
and71

Что я куплю попозже ? Ты о чём ?

Ответить

Vertigo

11.11.2013
Vertigo

Не надо ля-ля!))) 3 ий iPad никогда " тормозом" не был! Все до одной игры тянул без проблем. А то что игры на новом Air глючат, так вообще причем тут iOS??? Просто сами приложения не адаптированы. Они фиксятся постоянно. О чем говорить, если инфинити блейд 3 после выпуска, элементарно не запускалась на iPhone 5. Ничего, разработчики быстро все исправили и все заработало.

Ответить

maximo4ka

11.11.2013
maximo4ka

Был он тормозом, даже если со вторым сравнивать, 4 уже самолет, а 3 реально подлагивал игрушки тяжелые, особенно если до этого 2-3 часа активно использовался для серфа... Не просто так они выпустили 4 спустя всего полгода...

Ответить

mkorol

11.11.2013
mkorol

Удивлен, так как пользуюсь третьим, и тормозов не замечал

Ответить

and71

11.11.2013
and71

Я тоже.

Ответить

mxx777

13.11.2013
mxx777

И я)

Ответить

Borz

12.11.2013
Borz

Плюсанул за аву :)

Ответить

Manul80

11.11.2013
Manul80

Целью «использования» таблШицы Excel.
Помарочка)

Ответить

Dreben

11.11.2013
Dreben

Автор статьи видимо редко пользуется Excel, иначе бы он знал, что ошибки-то никакой и нет! Если ввести число, но не нажать Enter, сумма не увеличится. Что и видно на фото.
Но Apple всё равно круче! :)

Ответить

acidhack

12.11.2013
acidhack

Вы по ходу не внимательный, попробуйте пересчитать, там перебор с цифрами, выбито 9000, а реально по сумме 9500. Причём тут не нажатый ENTER ?

Ответить

Crysi

12.11.2013
Crysi

При том, что подсчет совершен без этих 500, потому что эта цифра введена, но не нажат ввод и она не учтена в общую сумму, включайте мозг народ...

Ответить

Doktorzlo26

12.11.2013
Doktorzlo26

А какого х..ена ори не нажали ввод. Все равно косарнули в рекламе- это факт.

Ответить

1gun

12.11.2013
1gun

просто не протянули =СУММ на две ячейки . вот и все

Ответить

paegor

11.11.2013
paegor

У Apple иконка карт до иос 7 указывала на то что бы съехать с моста, если сопоставить с реальным местом на карте.

Ответить

snumra

11.11.2013
snumra

Меня вчера google maps в Москве завезла в глухой тупик с высоченным бордюром. Чуть бампер не оторвал. Жил бы в цивилизованной стране-подал бы в суд...

Ответить

Maverick

12.11.2013
Maverick

А разве не надо вам просто перед собой смотреть? А вдруг пешеход?

Ответить

Alcatraz77

11.11.2013
Alcatraz77

Не подал бы.. Ты с условиями пользования заранее согласился.

Ответить

dolphin

11.11.2013
dolphin

Огорчу) Так делают не только карты Apple ,)

Ответить