iPad Wi-Fi+4G не будет работать в LTE-сетях Европы 2012 года

iPad Wi-Fi+4G не будет работать в LTE-сетях Европы 2012 года
Компания Apple подтвердила, что iPad с модулем 4G не будут работать в LTE сетях Европы, но они будут работать в сетях AT&T, независимо от того, где был куплен девайс. Все пользователи, купившие iPad за пределами США, смогут подключиться к сетям AT&T, если приобретут соответствующую сим-карту и тарифный план по прибытии в США. Что касается европейских сетей LTE, то проблема в том, что большинство из них работают в диапазоне 800 МГц или 2,6 ГГц, в то время как AT&T работает на частотах 700 МГц и 2,1 ГГц. Именно эти частоты и заявлены в спецификации к iPad 3. Что касается Yota, которая переходит на LTE с 15 апреля, то здесь диапазон частот будет 2500-2530 МГц + 2620-2650 МГц, что также не соответствует новому iPad.
Источник: Планета iPhone
Вернуться187244600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

asd

23.03.2012
asd

Ipad 3 4G купленный в Apple Store В США с привязкой к оператору, будет работать в России на 3G с МТС или Билайн?

Ответить

Vlad1432

13.03.2012
Vlad1432

Люди помогите плиз, хочу купить айпад 3 с 4г в Америке , будет ли работать сеть 3г в Киеве???? Или какой провайдер будет поддерживать айпад3 купленый в США?

Ответить

Nadec

13.03.2012
Nadec

"Может быть будет работать в 3G" т.е наверняка вы не знаете? У нас сейчас идет активный предзаказ в Apple Store, как думаете, стоит заказывать? или привезут привязанный к оператору?...

Ответить

Appledrocher

12.03.2012
Appledrocher

Ребят цитата рестор
Новости компании
Новости Apple
Обзоры продуктов

Опубликовано 11.03.2012


Фил Шиллер рассказывает о поддержке 4G LTE в новом iPad. На слайде видны логотипы 5 операторов США и Канады, сети которых в настоящий момент поддерживаются.


Как выяснилось, новый iPad имеет аппаратное ограничение. Так, модуль 4G LTE работает только с американскими и канадскими сетями LTE. Причина – частотный диапазон. В характеристиках нового iPad указано 4G LTE (700 и 2100 МГц). В то же время в Европе для сетей 4G LTE предусмотрены другие частоты - 800, 1800 и 2600 МГц. В частности, сеть LTE компании Yota будет работать на частоте 2600 МГц.

Следовательно, «серый» iPad, завезённый в Россию до начала официальных продаж, сможет использовать выход в интернет максимум по 3G. Скоростной доступ 4G LTE работать не будет.

Разумеется, Apple знает об этой проблеме (имеется в виду о несовместимости частот, а не о неудобствах перекупщиков). И по непроверенной информации, она уже ведёт переговоры с рядом мобильных операторов с целью решить проблему.

Наиболее правдоподобным выглядит сценарий, когда к официальному запуску будет создана модифицированная версия нового iPad, в котором установлен модуль 4G LTE, совместимый с локальными сетями. Apple поступала так уже не раз – вспомним, к примеру, специальную версию iPhone под сеть Verizon и версию iPhone для рынка Китая.

Остаётся только ждать начала официальных продаж в России.

И, ещё раз – «серые» iPad покупать крайне не рекомендуем.

Ответить

sergeo

11.03.2012
sergeo

Жаль, жаль, жаль!!Остаюсь на 2-Ом

Ответить

annielol

11.03.2012
annielol

Оооо,тогда беру ipad 2 c 3g. Манала я это проблемы!

Ответить

kapitan-1

11.03.2012
kapitan-1

У нового то 3g тоже будет работать. Смысл старый брать по той же цене?

Ответить

Maltese

11.03.2012
Maltese

Я так понимаю никто из Вас не в курсе. Йота полностью с 15 апреля переходит на LTE. От сети формата 4g полностью отказались. Модемы меняют, если Вы ими пользуетесь. Или они просто скоро превратятся в тыкву... Спасибо за внимание)

Ответить

tigra7137

11.03.2012
tigra7137

Народ а подскажите, если в iPad 3 Wi-Fi+4G вставить симку мтс интернета 3G он будет работать?

Ответить

kapitan-1

11.03.2012
kapitan-1

Будет!

Ответить

dahouste

11.03.2012
dahouste

не факт что будет, там подержка чистот разная.

Ответить

nikolai4

11.03.2012
nikolai4

в России факт, там компания мтс даже специальные микро-симки под айпад продает и даже одноименый тарифный план есть. а в Украине насчет именно 3дж точно не знаю (но эдж точно будет). ютел 100% работает

Ответить

nikolai4

11.03.2012
nikolai4

Да, будет

Ответить

Tima130

11.03.2012
Tima130

Тогда куплю)

Ответить

tigra7137

11.03.2012
tigra7137

спасибо))

Ответить

Timurs

11.03.2012
Timurs

The iPad with Wi-Fi + 4G model can roam worldwide on fast GSM/UMTS networks, including HSPA, HSPA+, and DC-HSDPA. When you travel internationally, you can use a micro-SIM card from a local carrier. You can also connect to the 4G LTE networks of AT&T in the U.S. and Bell, Rogers, and Telus in Canada.
Зашибись)) все понятно маркетинговый обман как обычно)) Для своего рынка главное сделали а остальные пусть идут в ж)

Ответить

baleon

11.03.2012
baleon

В oбщем ясно . Надо брать айпад просто с WI-fi . И позже купить переносной карманный роутер на lte наподобие роутера на wimax. 3g роутер в телефоне у меня есть .

Ответить

hammer

11.03.2012
hammer

Почему не сделали, версию просто WiFi+3G, за чем за LTE переплачивать если я не американец? Что то они чудят в последнее время.

Ответить

chesterlight

11.03.2012
chesterlight

Эппл делает товар для американцев. А остальные страны второй сорт) поэтому все их товары так плохо подстроены под другие страны

Ответить

aleshqa

11.03.2012
aleshqa

В России мало где лте есть... Точнее практически нигде нет... Кроме Сочей наверное)))

Ответить

sergeo

11.03.2012
sergeo

Москва, Уфа, Краснодар, Сочи - там точно Ёта есть

Ответить

iChumoff

11.03.2012
iChumoff

В Новосибирске есть lte.

Ответить

Warrax

11.03.2012
Warrax

Подскажите, плз, реально ли будет купить новый ipad в Чехии 10-12 апреля? Продажи там стартуют 23 марта. Ажиотаж на них есть или нет?

Ответить

BragaRu

11.03.2012
BragaRu

Обмоем покупку, я в Параге буду 20 марта? ))

Ответить

alexx1977

11.03.2012
alexx1977

Привет всем
Помогите советом. Сейчас покупаю iPad 3 стоит ли брать его в Россию с 4g, A&AT

Ответить

Bertolletti

11.03.2012
Bertolletti

Я бы пока не брал.Если думаешь делать джейлбрейк то еще наверно с полгодика надо ждать.Короче мой совет купить iPad 2 с 3г и не париться.3 пад не такой уж и крутой,все там сомнительно.....

Ответить

manro34

11.03.2012
manro34

... блиииин, чувак, бери и на меня (((( с 4G полюбэ... пока поначалу можно будет и в 3G погонять, а потом со временем всё устаканится.... будет и на нашей улице праздник.... ))) ... а AT&T красавцы вообще, монополисты херовы, нагнули всю Европу лихо...

Ответить

Sanzhar2000

11.03.2012
Sanzhar2000

А в айпвде 4дж есть 3дж???

Ответить

Maligin98

11.03.2012
Maligin98

Есть

Ответить

manro34

11.03.2012
manro34

... вот это действительно ппц (((( это ещё один фактор приуменьшающий достоинства iPad3

Ответить

Slatttt

11.03.2012
Slatttt

А что ими двигает переходы на такие низкие чистоты? Для здоровья?

Ответить

Nikitos20041

11.03.2012
Nikitos20041

Х))))))

Ответить

Kocherga

11.03.2012
Kocherga

Ахахаха!!

Ответить

Serge3GS

11.03.2012
Serge3GS

Либо Европа вместе с нами пролетает(наши операторы любят копировать ЕВРОПУ), либо Европа пролетает без нас(наши операторы и косячить тоже не плохо умеют)...в итоге вопрос???? У нас то будет работать???

Ответить

Serge3GS

11.03.2012
Serge3GS

Я в смысле МТС и Билайн, чтото они тьма мутили в последнее время!

Ответить

manro34

11.03.2012
manro34

... частоты резервируются и лицензируются заранее в Россвязи... и перейти на другую частоту видимо будет проблематично (((

Ответить

Fanatic

11.03.2012
Fanatic

Утешили.

Ответить

ruvava

11.03.2012
ruvava

Так а 3G в России будет на новом айпаде? Имеет смысл с симкой брать?

Ответить

manro34

11.03.2012
manro34

Да, интересно бы знать, а что по 3G?

Ответить

Kutuzov

11.03.2012
Kutuzov

3G будет)

Ответить

pulseoner

11.03.2012
pulseoner

Т.е в этом планшете будут те же microSIM? Только 4g не будет работать?

Ответить

Kutuzov

11.03.2012
Kutuzov

Если я не ошибаюсь то да) Во втором же если 3Г не ловит Едже работает норм, мне кажется тут такой же принцип )

Ответить

veter0404

11.03.2012
veter0404

почему нет 4g в европе??

Ответить

Kutuzov

11.03.2012
Kutuzov

Есть, не те частоты просто..

Ответить

Hazbat

11.03.2012
Hazbat

Я думаю уже скоро все будет работать и в Европе и в России.

Ответить