iOS 8 и iOS 7.1.2 идентичны по времени автономной работы 2014 года

iOS 8 и iOS 7.1.2 идентичны по времени автономной работы 2014 года

Если сразу после релиза iOS 7 в Сети появилось огромное количество отзывов с жалобами на существенное уменьшение времени автономной работы, то в случае с iOS 8 этого не произошло. Сотрудники портала Ars Technica провели традиционное сравнение времени автономной работы девайсов с iOS 7.1.2, а также iOS 8 GM и результаты подтвердили это.

Как оказалось, время автономной работы даже разных девайсов оказалось крайне близким и некоторые различия можно считать погрешностями при выполнении теста.

Если сравнивать iOS 7.1.2 и iOS 8 по этому показателю, то операционные системы практически не влияют на время автономной работы. Не исключено, что со временем Apple постарается доработать iOS 8 и еще несколько увеличит этот показатель.

Но даже на текущий момент пользователи практически не наблюдают никаких проблем со временем автономной работы после установки iOS 8 на свои девайсы.

Источник: Ars Technica
Вернуться16445643326
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

temnyi

26.09.2014
temnyi

5S стал грется как бешеный на iOS 8 разряжается в два раза быстрее

Ответить

Mifkirpich

22.09.2014
Mifkirpich

Пока еще думаю и жду ваших отзывов

Ответить

MOVLADI

21.09.2014
MOVLADI

Стоит ли обновлять 4s на восьмерку ???

Ответить

Ariael

22.09.2014
Ariael

Пока нет. Дождись 8.0.1 пока еще лагает немного

Ответить

annymor

21.09.2014
annymor

Ну не знаю переустановила пятерку на 8, батарею держит лучше, экран стал ярче, настроек куча))) телефоном пользуюсь и радуюсь ))))????

Ответить

KONSTANTINOS

21.09.2014
KONSTANTINOS

annymor,значит буду обновляться на iOS 8

Ответить

captainmarvel

21.09.2014
captainmarvel

Заметил что при использовнаии айрдроп и передачи по нему большого кол-во файлов он глючит и выкидывает,или вообще не находит партнера iphone 5s

Ответить

Arunishe

21.09.2014
Arunishe

У меня голосовые смс не работают посеажите что делать ??

Ответить

ex-shot

21.09.2014
ex-shot

Включи сири в настройках и на клавиаутуре, рядом с пробелом появится иконка микрофона

Ответить

shponglov

21.09.2014
shponglov

Новость о том, что iOS 8 такой же проглот как iOS 7, ничего не изменилось ))) Кажется, мы стали забывать, какой емкой должна быть... 6.1 forever

Ответить

jhon

20.09.2014
jhon

Вот это достижение! Куда уж андройду!)))

Ответить

ISLAM

20.09.2014
ISLAM

А где айпад 3??

Ответить

jaguardrum

20.09.2014
jaguardrum

Я наблюдаю проблемы. Вылеты происходят так же регулярно, как поезда в метро утром. Увы. Мужики с яблоком, жду коррекции. Иначе не можно )))))

Ответить

mrpain

20.09.2014
mrpain

Что за бред? Я 8 снес из-за того, что аккумулятор через 1,5 часа непрерывной работы ушел в ноль! Благо откат можно сделать на 7!

Ответить

NudStan

21.09.2014
NudStan

Надо было после установки, сделать полный сброс системы, избавляет от многих багов глюков и батарей

Ответить

Oltd

20.09.2014
Oltd

Переустанови , у меня и на 5 и на 5s батарея работает без изменений

Ответить

seha

20.09.2014
seha

Ничего не жрет на 8, понаставляли кучу приложений , все повключали а теперь жалуетесь, так и должно быть

Ответить

RUSH

20.09.2014
RUSH

Думаю нет, у меня тоже на около 10 вырубился. Меня вот сафари напрягает : то нормально работает, а то не грузится. перезагружаю и опять всё работает, хотя в других браузерах всё работает отлично

Ответить

azog

20.09.2014
azog

Ios8 iPhone 4s был один лаг - нажал ответить на входящий звонок, а музыка продолжала играть))
И на 10% заряда телефон вырубился - это кстати не может означать, что батареи кирдык настает?

Ответить

shirshovalexey

20.09.2014
shirshovalexey

Калибруй аккумулятор. Такте проблемы у этой модели есть.

Ответить

Batareev

20.09.2014
Batareev

Это значит что самой батарейки кирдык

Ответить

KubanUltras

20.09.2014
KubanUltras

начинал с 1 beta... 5S A1530 полёт нормальный!!! Батарею держит,глюков,лагов не наблюдаю...

Ответить

RUSH

20.09.2014
RUSH

Ни у кого сафари не тупит на 8 ?

Ответить

strong1392

20.09.2014
strong1392

ios 8 жрет акум намного быстрее, однозначно! iphone 5s и 5

Ответить

Iphonanist

20.09.2014
Iphonanist

нет. 2 5s без изменений. статистика использования, которая в настройках не даст соврать.

Ответить

desperado

20.09.2014
desperado

Мой 5S заряд аккумулятора на IOS 8 держит чуть лучше, чем на IOS 7.1.2, но не значительно (разница около 10% в день) Заряда аккумулятора хватает с раннего утра до поздего вечера (не играю). IOS 8 на мой взгдяд супер! Очень много настроек где было интересно покапаться. Работает отлично, только иногда бывают вылеты из настроек, но это ерунда, думаю скоро исправят. Смартфон весь день в режиме активности: звонки; почта, мессенджеры; wi-fi включен постоянно; 3G и LTE тоже; геолокация только для карт. Отключайте лишнее!

Ответить

shirshovalexey

20.09.2014
shirshovalexey

И это не играя, до чего дошел прогресс..

Ответить

Desperado1979

21.09.2014
Desperado1979

А тебе телефон нужен чтобы играть?

Ответить

desperado

21.09.2014
desperado

На любом современном смартфоне батарея будет таять на глазах если играть, разговаривать по скайпу.... Прогресс идёт в ногу со временем, мощность железок растёт, но за последние годы новых батареек не один производитель смартфонов не выпустил. Для работы использовать айфон одно удовольствие! Спасает и упрощает жизнь.

Ответить

aava

20.09.2014
aava

А у меня все знакомые жалуются на то что меньше стало хватать заряда батареи на iOs8. Может связано с тем что нет возможности отключить 3Г от МТС.

Ответить

Iphonanist

20.09.2014
Iphonanist

не совсем понял о чем вы тут пишите. возможности отключения 3Г небыло и нет. кнопка LTE вырубает оба высокоскоростных модуля и лте и 3г. поправьте если ошибаюсь

Ответить

Tarrek13

20.09.2014
Tarrek13

Скорее нет, у меня на айпед аир вырубает только лте, 3г работать продолжает

Ответить

jhon

20.09.2014
jhon

Отключи сотовые данные! Как дети(

Ответить

Tarrek13

21.09.2014
Tarrek13

Тут говорят только про выключение 3г, а не всего и сразу

Ответить

shponglov

21.09.2014
shponglov

Ios 6 в этом плане лучшая

Ответить

Desperado1979

21.09.2014
Desperado1979

А нокия 3310 еще лучше. И ламповые телевизоры, и паровые двигатели еще вспомни! Задолбали уже с этой iOS 6! Если у тебя телефон не тянет новую прошивку, то и не надо кричать, что 6-я ось лучше!

Ответить

shponglov

21.09.2014
shponglov

Обычный iPhone 5, вроде тянет.

Ответить

Batareev

20.09.2014
Batareev

Така я же тема, вырубает ЛТЕ, 3Г продолжает работать, айпад эйр

Ответить

Iphonanist

20.09.2014
Iphonanist

вы правы. 3г модуль остался активен. наверное грусть, но этой опцией никогда не пользовался. так как на день обычно хватает. да и с подзарядкой проблем нет

Ответить

kov86

20.09.2014
kov86

У меня после обновления, заряд стал уходить быстрее при полной яркости дисплея, сделал на половину меньше, приравнялось

Ответить

DenFirst

20.09.2014
DenFirst

"Если сравнивать iOS 7.1.2 и iOS 8 по этому показателю, то операционные системы практически не влияют на время автономной работы. Не исключено, что со временем Apple постарается доработать iOS 8 и еще несколько увеличит этот показатель."

Вы вообще читаете, что пишете? Вы здесь сами себе противоречите!

Ответить

Mzp

20.09.2014
Mzp

Система работает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, без КАКИХ ЛИБО нареканий. P.S.~90% комментария написано с помощью диктовки, замечательная вещь))

Ответить

Mzp

20.09.2014
Mzp

4S, iOS 8.0 система работает быстрее чем iOS 7.1.2!!! ничего не лагает, ниоткуда не выбрасывает (только с видео при переходе в ландшафтный режим, думаю баг именно в приложениях, но не всех) батарея держит лучше!!! Ставил через iTunes, восстановление+shift. Из iCloud подтянул только номера и закладки, все приложения ставил заново.

Ответить

Desperado1979

21.09.2014
Desperado1979

Вот! Грамотный человек! Не то что большинство: понаставят обновлений по воздуху и ноют что плохо работает. Правильно устанавливать надо! Плюсую!+

Ответить

Ariael

20.09.2014
Ariael

У меня 4С, лагает и порой очень. По ходу слабая пока восьмёрка

Ответить

maior

20.09.2014
maior

У меня проблема закачки приложений .

Ответить

Grigorovich

20.09.2014
Grigorovich

Уверен, что последнее обновление делалось и адаптировано исключительно для новых аппаратов, отсюда и все глюки! Будет нам счастье, если про старые Яблочники не забудут! А так, я не доволен!!!афон 5s

Ответить

Still65

20.09.2014
Still65

На iphone 5 очень быстро садиться, да ещё и заряжаться медленнее стала

Ответить

Batareev

20.09.2014
Batareev

У меня 5 А1429 заряжает быстрее, садиться медленнее. При установке 8-ки заново аппарат надо настроить, то есть, все лишнее выключить. У меня после установки 8 все настройки на заводские слетели. Отредактировал настройки под себя и всё стало хорошо

Ответить

o440oo

20.09.2014
o440oo

IPhone 5 на iOS 8 зарядку держит заметно лучше, обновлялся по воздуху, iPad Air разницу не заметил

Ответить

Allaberdin

20.09.2014
Allaberdin

А что касаемо заряда-минимизируйте максимально, и будет вам счастье как на 7-ке!...

Ответить

maior

20.09.2014
maior

А зачем тогда смартфон , если все отключить напрочь ?

Ответить

Batareev

20.09.2014
Batareev

Я считаю, что отключить нужно только те функции которыми не пользуешься... Которыми действительно пользуешься их не много и они батарейку жрут не много.

Ответить

Soventy

20.09.2014
Soventy

Нахрена тогда iPhone ??какие функции например отключить??

Ответить

Allaberdin

20.09.2014
Allaberdin

Отнюдь! Замечаний масса: сброс некрых приложений, проскок поверх экрана каких-то сообщений и приложений ( сам с собою), смена освещённости экрана, хотя авт стоит! А самое прикольное-вот: я обновил свой и жены айфон, вдруг мне звонок по работе, я отвечаю, и слышу у жены звонит, кричу ей возьми! Я закончил говорить и отбой! Жена не успела-перезванивает, там говорят мы вам не звонили! Я беру трубку-мол какого?! А ЭТО мой приятель, только что звонивший! Короче все входящие идут мне и на её айфон, хотя имена аппаратов разные (но под одним ID)! Пришлось ей всё сбросить и переустановиться до 8-го, Но под другим аккаунтом! Вот такие глюки! А вы говорите! То ли ещё будет! Ситуевина похожа на 4-ку тогда тоже много было глюков, и я не спешил, пока не вышел 4S!

Ответить

maior

20.09.2014
maior

Это фишка семейного доступа . Лично у меня проблема с фотографиями в разделе " моменты" - серые квадраты , а у жены на тлф. все ок .

Ответить

amoral

20.09.2014
amoral

Это не глюк, а фича такая :)

Ответить

Soventy

20.09.2014
Soventy

iPhone 5 явно быстрей садиться батарея на IOS 8 ,и это не единичный случай

Ответить

ruzij

20.09.2014
ruzij

Поддерживаю!!! Так же пятый на часа полтора быстрее с 8 разряжается..

Ответить

Slims

20.09.2014
Slims

Явно быстрей стала садится батарея, хотя в настройка много чего отключено! Ждемс следующего обновление с надеждой что исправят!

Ответить

Ariael

20.09.2014
Ariael

Лагает сравнительно на 4С. Начиная с клавиатуры, заканчивая с выкидывание с Настроек. Батарею держит нормально как и при семёрке. Но сырая, доработать надо.

Ответить