Дизайн MacBook Pro с Retina-дисплеем принадлежит Apple 2013 года

На днях стало известно, что Apple получила два новых патента: на MacBook Pro с Retina-дисплеем и на вентиляционные отверстия для лэптопов. В числе лиц, отмеченных в заявке на оформление прав на ноутбук, показанный летом 2012 года, значатся Джонатан Айв и Кристофер Стрингер.

Патент касается дизайна и общего внешнего вида устройства, которое имеет диагональ дисплея 15 дюймов и полностью переработанные «шасси» (опорные ножки).

Второй патент касается системы вентиляционных отверстий, которые должны помочь гаджету оставаться бесшумным, выполняя даже самые трудные технические задачи.

Источник: Планета iPhone
Вернуться205692500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

25.02.2013
Pyrhen

Название статьи просто в точку! Давно мучался вопросом кому же он принадлежит? И тут на тебе - Apple!

Ответить

Wety

24.02.2013
Wety

Наконец то додумались!!!

Ответить

LiTESLiDE

25.02.2013
LiTESLiDE

Ну да, а то сейчас почти все производители выпустили клонов прошки на восьмой винде)))

Ответить

Zafar

24.02.2013
Zafar

И чо стоит такая макбукпро? Кто едит в Америку купите мне одну плиз у нас 3-4 раз дороже.тел 8702 679 99 09 очень прошу.

Ответить

sergusy

25.02.2013
sergusy

Мак бук про ретина i5 13" 8/256 гб в тайланде стоит 51 500 батт (apple.com/th) (курс 29,50 почти как рубль.) зато ифон 4с 16 можно взять за 16000. Доставка DHL можно организовать. Правда в Россию, Украину, Казахстан дорого берут. 05 кг - 3777.10 батт. 1 кг - 4932.7 батт. 2 кг - 6339.75 батт.

Ответить

Zafar

25.02.2013
Zafar

Спасибо за инфо.Еше хотел спросит в Китае или в Тайланде собирают макбук?если да то не надо.мне надо Американский сборка .

Ответить

sergusy

25.02.2013
sergusy

Я тебя огорчу. В Америке Макбуки не собирают...

Ответить

Zafar

25.02.2013
Zafar

Ну тогда так будем.Сколько стоит макбукпро i7,750Gb?и чей сборка?+ваша услуга?Я живу Kz,Astana.спасибо

Ответить

sergusy

25.02.2013
sergusy

Хорошо. Ориентировочно 13" 3.0GHz Dual-core Intel Core i7, Turbo Boost up to 3.7GHz, 768GB Flash Storage, 8GB 1600MHz memory стоит около 83,420.00 батт. Сегодня уже поздно, поэтому завтра я посмотрю и отвечу точно. На всякий случай sergusy@mail.ru мой email.

Ответить

Zafar

25.02.2013
Zafar

ОК !!!!!!!!!

Ответить

sergusy

26.02.2013
sergusy

Блин, Бесит Тайская медлительность. Цена эта, но ждать заказ, говорят, от 30 до 45 дней...

Ответить

Pavel28072009

24.02.2013
Pavel28072009

Я еду скоро!Буду себе много чего брать,мог бы и тебе купить,но я из Украины!Если доставка в Россию с Украины тебя не пугает-можем договориться!

Ответить

Zafar

25.02.2013
Zafar

Спасибо,как будем связаться?

Ответить

Erlan1986

24.02.2013
Erlan1986

Зафар по моему из Казахстана. Тут скорее проще договориться с теми, кто из Украины в Казахстан летит потом через них передать.

Ответить

Zafar

25.02.2013
Zafar

Спасибо

Ответить

AL11

24.02.2013
AL11

Эта новость уже как дня 3-4 назад появилась, вы че спите то??

Ответить

LiTESLiDE

24.02.2013
LiTESLiDE

О чём ты говоришь!? Они даже не вкурсе, что у Стива Джобса сегодня ДР!!!

Ответить

Angry

25.02.2013
Angry

Хахаха ну умора

Ответить

AL11

25.02.2013
AL11

Ой, ну всё-всё, извиняюсь:)

Ответить

Fint926

24.02.2013
Fint926

А размер клавиш и их расположение они еще не запатентовали?

Ответить

Volga

24.02.2013
Volga

Как бабки на заваленке. Ну и запатентовали, ну и что.... Я посмотрел бы на вас если бы, с вашего изобретенного устройства при носящий мани "слизали" что нибудь, как бы вы запели.

Ответить

iVlad1m1r

24.02.2013
iVlad1m1r

а запатентовать патент на патенты Apple? ))

Ответить

Sir

24.02.2013
Sir

Космическая шутка!

Ответить