Что нового в iOS 8 beta 5? 2014 года

Что нового в iOS 8 beta 5? 2014 года

Сегодня Apple выпустила новую бета-версию iOS 8 beta 5, которая содержит несколько нововведений. Нельзя не отметить, что в сравнении с предыдущими сборками бета-версий, в этот раз нововведений оказалось значительно меньше.

Помните, что установка iOS 8 beta 5 не рекомендуется, если ваш UDID не прикреплен к аккаунту разработчика. В противном случае вы рискуете получить неработоспособный девайс.

Что нового в iOS 8 beta 5:

  • Добавлена поддержка отслеживания данных спирометрии в HealthKit;
  • Обновился набор иконок в iCloud;

  • iPhone теперь отображает уведомление при попытке доступа к сообщениям SMS с других устройств;

  • Обновлено приложение Health, в котором появились новые иконки;

  • Добавлены настройки iCloud Photo для экономии памяти на девайсе;

  • Существенно ускорена анимация активации Spotlight;
  • Добавлены настройки Health в «Приватности» в настройках устройства;
  • Добавлена возможность отключения подстановки фраз при наборе на клавиатуре в приложении «Сообщения».

Если вы обнаружите еще какие-либо нововведения, то обязательно поделитесь ими с нами в комментариях.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1754237456
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

makart

05.08.2014
makart

У меня в iOS beta 5 перестал работать скайп, падает при логине. Если кому это важно, учтите.

Ответить

Oltd

07.08.2014
Oltd

Да нет, работает нормально

Ответить

makart

08.08.2014
makart

Интересено... У меня 5s A1533. Может это только при логине? Ты вылогинивался?

Ответить

Oltd

09.08.2014
Oltd

Нет , iphone 5

Ответить

RomApple

05.08.2014
RomApple

Всем добрый вечер,нужна помощь:
Хочу установить iOS 8,сейчас у меня 7.1.2,так вот,зарегистрировал UDID в аккаунте разработчика,скачал с нескольких сайтов прошивку для А1457,пытаюсь установить на компьютере,выбираю прошивку-нажимаю открыть,и написано-"Не удалось восстановить файл iPhone 5S из-за несовместимости файла прошивки",и почему написано "не удалось восстановить",если я обновляю!?;)
Повторяю еще раз,захожу на сайт imzdl.com,выбираю прошивку для iPhone 5S A1457,нажимаю по надписи Direct,скачиваю этот файл,потом после скачивания заходу в тунец,нажимаю обновить,но в загрузках нет такого файла,я просто ввожу в поиск букву "i" и мне всплывают прошивки,но обновится не получается,почему!?

Ответить

Muromets35

05.08.2014
Muromets35

Часто прошивки выкладывают в заархивированном виде. Какое должно быть расширение- не помню. Помню, что разархивировал прогой 7zip.

Ответить

makart

05.08.2014
makart

*ipsw

Ответить

makart

05.08.2014
makart

Не хочу показаться "капитаном очевидностью"... Ты уверен, что у тебя А1457? Посмотри на задней панели, в конце первой строчки. По крайней мере ошибка "Не удалось восстановить файл iPhone 5S из-за несовместимости файла прошивки" наводит на такую мысль. И качать лучше с девелоперского центра.

Ответить

RomApple

05.08.2014
RomApple

Да да да,я скачал верную прошивку,кино сайт с которого можно скачать!

Ответить

makart

05.08.2014
makart

https://developer.apple.com/devcenter/ios/index.action# Открываешь, выполняешь вход, нажимаешь на кнопку "iOS 8 beta 5" (сверху), скроллишь вних и там все прошивки. ПС: Если кнопка "iOS 8 beta 5" не кликабельная, и серая, то это значит, что не принято новое лицензионное соглашение или не оплачен взнос $99.

Ответить

RomApple

05.08.2014
RomApple

Я зашел на сайт,стал каким-то разработчиком сафари(бесплатно),как вообще удалить это все???перестать им быть.

Ответить

makart

05.08.2014
makart

в iOS 8 beta 5 появился новый баг:
Чтобы воспроизвести, открываете App Store, любой приложение, не скроллить, а сразу на кнопку "Расшарить" и "Подарить", затем "Отменить". Теперь скролите, панель с 3 кнопками (сегментед контролл "по умномному" :) ), она становится прозрачной где раньше было размытие в iOS 8 beta 5 появился новый баг:
Чтобы воспроизвести, открываете App Store, любой приложение, не скроллить, а сразу на кнопку "Расшарить" и "Подарить", затем "Отменить". Теперь скролите, панель с 3 кнопками (сегментед контролл "по умномному" :) ), она становится прозрачной где раньше было размытие, скриншот прилагается.
http://jpegshare.net/44/02/4402af96fc9a53daed6e02468a78adfd.png.html

Ответить

LiTESLiDE

05.08.2014
LiTESLiDE

Мне вот интересно, а стоит ли будет устанавливать восьмёрку на пятый айфон?!

Ответить

makart

05.08.2014
makart

Однозначно ) Разницы с 7 по нагрузке на железо почти нет, зато много плюшек.. Сейчас я смотрю на iOS 7 как на какую-то бетку неполноценную... 8-я уже достаточно стабильная. Правда, не все гладко, например, остался баг с обрезанной снизу клавиатурой во время вызова ((( http://jpegshare.net/99/4e/994e97d467bb9fbe5f700db323dd7b51.png.html

Ответить

diasfan

05.08.2014
diasfan

iPhone 5s после обновления стал заметно сильнее нагреваться в режиме ожидания, заряд расходуется намного быстрее

Ответить

makart

05.08.2014
makart

У меня 5s сразу после установки был такой горячий, что на немо можно было еду разогреть... И батарейки скушал не мало. Но потом остыл и пока особо не грелся, видимо это только процесс установки сильно прожорливый, в работе вот уже 14 часов, и после полной зарядки дежит нормально. (Устанавливал через настройки телефона, не через айтюнс)

Ответить

Muromets35

05.08.2014
Muromets35

У меня после обновления на iPhone 5s пропали все фото, синхронизированные с iTunes. При подключении iPhone к iTunes, кнопка фото в iTunes отсутствует, т.е. по-новому загрузить фото не удается. Кто-нибудь может подсказать, что можно сделать?

Ответить

giurza

05.08.2014
giurza

Доброго времени суток всем! Подскажите, фото при вызове сделали на весь экран или нет? Вроде как шли разговоры...Спасибо.

Ответить

Tarrek13

05.08.2014
Tarrek13

О боже, такое ощущение что кроме фото на весь экран ничего больше не интересует. Телефон нужен что бы "звонить" и заниматься тем что бы ставить фото на каждый контакт, рингтон и тд, то скорее всего у вас в одном месте еще детство.

Ответить

makart

05.08.2014
makart

Фото во весь экран позволяет быстрее и проще понять кто звонит, мне тоже было жаль, что такую функцию убрали в 7.1 и заменили маленьким фото в кружочке.. А размытое фото на весь экран во время звонка просто красиво смотрится, а iOS многие любят за красоту.

Ответить

Tarrek13

05.08.2014
Tarrek13

Телефон мне удобен keneksi s1 за 800р 2 симки и батарею держит неделю, а iphone 4s уже тупо дома валяется, но вот ipad другое дело, мне даже пофиг как выглядит интерфейс, главное удобный магазин приложений в котором много хороших приложений для работы

Ответить

LiTESLiDE

05.08.2014
LiTESLiDE

Слыш взрослый, намути себе Nokia 1100 и радуйся жизни...

Ответить

Tarrek13

06.08.2014
Tarrek13

Я хоть и пишу с ошибками, но твое сообщение явно показывает твое умнственноосталое развитие

Ответить

sosphone

05.08.2014
sosphone

да еще с 1 бэты

Ответить

Oltd

07.08.2014
Oltd

У меня как было маленькое так и осталось

Ответить

parradot

05.08.2014
parradot

Клавиатура начала проверку и подставлени слов

Ответить

Ksand007

05.08.2014
Ksand007

Ребят, может не понял, я прост не ставил восьмерку, теперь доступны смс (не iMessage) на планшете?

Ответить

makart

05.08.2014
makart

По сути СМС будет отправлять iPhone, iPad с симкой сам по себе не будет отправлять СМС, а тем более компьютер с MacOS. Они будут через интернет передавать сообщения на телефон, а тот уже будет отсылать через мобильного оператора. В принципе, я даже звонить пробовал "с макбука", связь была лучше скайпа.

Ответить

llpass

05.08.2014
llpass

Зато пропал живой баланс)

Ответить

makart

05.08.2014
makart

Какой баланс? Скевоморфизм?

Ответить

kabanets

05.08.2014
kabanets

Вы слишком глубоко пытаетесь копаться в мозгах школоты. Здесь нет аллюзий. Все тупо: живой баланс это такая услуга оператора - отсылает USSD каждый раз после звонка или по таймеру и отображает состояние ЛС. в принципе вообще ненужная вещь у того кто настроил авто пополнение с банковской карты или любым другим способом.

Ответить

makart

05.08.2014
makart

Ага, так вот что имелось ввиду, я эту штуку вырубил на карточке оооооочень давно. Когда там слали всякий шлак и еще снимальи за это деньги, а еще садилась батарейка. У меня в избранном сохранен контакт с USSD для проверки баланса, тоже удобно, а главное - смотришь, когда хочешь, не чаще ))))

Ответить

llpass

05.08.2014
llpass

баланс... это сколько бабунцов не счету

Ответить

Vektor77

05.08.2014
Vektor77

У меня оператор мегафон по СПб , баланс есть и на айфоне и на айпаде. :)

Ответить

makart

05.08.2014
makart

В нотификейшн центре в бета 4 при удалении уведомлений разделители становились белыми во время анимаци, вместо Вайбранси эффекта (UIVibrancyEffect) - если кто не в курсе, этот тот самый эффект, который заставляет "светится" текст в тонах фона, только ярче. Теперь там и при анимации вайбранси эффект.
А еще в бета 4 при удалении одного уведомления с помощью крестика вылетал еще один справа - баг не страшный, но не красиво.. теперь все гуд.

Ответить

kabanets

05.08.2014
kabanets

Встретить внимательного и знающего человека на этом сайте огромная редкость.

Ответить