«Аутотренинг» - эффективная борьба со стрессом 2012 года

«Аутотренинг» - эффективная борьба со стрессом 2012 года

Можно и не говорить о том, что большинство из нас периодически, а то и постоянно, находятся в состоянии стресса: работа, учеба, поездки в транспорте и стояние в пробках. Все это сказывается не только на настроении, но и на здоровье и работоспособности.

Конечно, есть масса способов борьбы со стрессом, от «стакана» до таблеток, но самый эффективный, а главное - без вредных побочных эффектов, - аутотренинг. Одноименное приложение из App Store поможет вам приобщиться к этой методике.
 
 
Методика, которая была разработана немецким врачом Иоганном Шульцем в 1932 году, показала за 80 лет свою высокую эффективность. Аутотренинг широко использовался даже в СССР начиная с 50-х годов.
 
В чем суть: у организма есть внутренние резервы, которыми нужно только уметь воспользоваться для восстановления состояния психологического равновесия. Как раз для этого и предназначен аутотренинг.
 
 
Большинство людей способно самостоятельно снизить активность коры головного мозга, погрузив себя в состояние, близкое к гипнотическому сну. В процессе тренировки происходит расслабление мышечного тонуса, расширение сосудов кожного покрова, нормализация сердцебиения, дыхание становится равномерным, нормализуется кровоснабжение внутренних органов. Даже ослабевает головная боль, которую не могут снять таблетки!
 
 
Помимо избавления от стресса, с помощью специальных приемов аутотренинг помогает в борьбе с различными фобиями.
 
Приложение « Аутотренинг » включает в себя аудиокурсы по аутогенной тренировке для мужчин и для женщин, разработанные и начитанные опытным врачом-психотерапевтом Еленой Петровной Карегиной, которые охватывают наиболее распространенные образы для работы с сознанием, используемые в индивидуальных или групповых занятиях. Также в приложение входит подробное практическое пособие для начинающих (аудиолекция и текст).
 
 
 
У приложения симпатичный интерфейс (для iPad и iPhone - свои версии) и адекватная цена - 2.99$.
Источник: Планета iPhone
Вернуться22753100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

strelez7777

15.03.2012
strelez7777

- Я не испорчу воздух.- Я не испорчу воздух.
Пффффф
- Это сделал не я. - это сделал не я.)))))

Ответить

Hanik

15.03.2012
Hanik

Ребята не ведитись на эту ерунду программа отвратительная голос у женщины ужасный слушать невозможно . А у Козлова хороший тренинг но постоянно вылетает писал им сто раз чтоб поправили реакции не какой НЕ КАЧАТЬ !!!!!

Ответить

Iplan2

15.03.2012
Iplan2

Такая ерунда!!!!Кому это нужно?

Ответить

ness

15.03.2012
ness

Нужно. Вот мой коммент внизу | | V

Ответить

Natalja

15.03.2012
Natalja

Маловероятно, что этот тренинг Вам понравится. Лучше скачайте А.А. Козлова.

Ответить

ness

15.03.2012
ness

Ну, я уже этот скачал... Да в принципе, нормальная программа.

Ответить

ness

15.03.2012
ness

Не пользовался еще этой программой, но сам аутотренинг - вещь эффективная. Периодически год занимаюсь: уставать стал меньше, настроение нормальное - депрессии вообще больше никакой нет :)

Ответить

beaves

15.03.2012
beaves

Хм, можно накатить 100 грамм коньяка и всё будет ок!

Ответить

strelez7777

15.03.2012
strelez7777

Согласен. Проверено. Работает!)

Ответить

beaves

16.03.2012
beaves

Главное не мешать и не переборщить, хотя... )))

Ответить

Snowtigra

15.03.2012
Snowtigra

Может кому нибудь и поможет :))

Ответить

Paola

15.03.2012
Paola

«я чайка» Мда... Я в отчайке.

Ответить

ness

15.03.2012
ness

Не хотите быть чайкой? :)

Ответить

Paola

15.03.2012
Paola

Когда устаю всегда представляю себя птицей которая на всех срёт и истошно орёт над морем

Ответить

strelez7777

15.03.2012
strelez7777

И тут ты резко просыпаешься от удара сонного обгаженого мужа))))

Ответить

Paola

16.03.2012
Paola

Фу! Ну и эротические фантазии у тебя

Ответить

strelez7777

16.03.2012
strelez7777

)))Wow, ну и ролевые игры у тебя))

Ответить

supercat

15.03.2012
supercat

Мне это не поможет

Ответить

Friam

15.03.2012
Friam

Тема такая: сижу значит смотрю выпуск plaNet tv, тут выскакивает ссаное уведомление о данной проге, после чего видео обрвается и в наглую перекидывает меня на эту страницу. Да еще и ебучая реклама в виде баннера справа внизу. Планета превращается в говно.

Ответить

strelez7777

15.03.2012
strelez7777

Это однозначно рекламный ход. Применяй в таких случаях аутотренинг. - я спокооен, я спокоооен.

Ответить

Paola

15.03.2012
Paola

аутотренинг спасёт, чоужтам

Ответить

Mvsham

15.03.2012
Mvsham

Че у Вас сегодня за всплувающие окна с рекламой

Ответить

volgin7

15.03.2012
volgin7

Реклама - для избранных, у мну её нет

Ответить

beaves

15.03.2012
beaves

Как её убить

Ответить

volgin7

16.03.2012
volgin7

Я имел ввиду, что у меня она не вылезает.

Ответить

beaves

17.03.2012
beaves

Почему, твой тел уникален?

Ответить

volgin7

17.03.2012
volgin7

May be, дело в блокировщике рекламы? (Сидия рулит ;) )

Ответить

beaves

18.03.2012
beaves

AdBlocker штоли или другая прога?

Ответить

volgin7

19.03.2012
volgin7

Она самая)

Ответить