Apple запатентовала индикацию скроллинга по страницам 2012 года

Apple запатентовала индикацию скроллинга по страницам 2012 года

За последнее время большинство крупных IT-компаний подало множество различных патентных заявок. Стоит отметить, что некоторые из патентов действительно абсурдны, что лишний раз доказывает неэффективность существующей патентной системы.

К числу одних из самых абсурдных патентов, можно отнести и новый патент Apple под номером 8223134, который описывает вертикальные и горизонтальные полосы, отображаемые при прокрутке в iOS.

Согласно информации из патента, подобная система полос прокрутки позволяет пользователю с легкостью осуществлять навигацию в меню или в браузере.

 

Система индикации при помощи полос прокрутки запатентована Apple для абсолютно всех электронных документов, которые не могут быть полностью отображены на экране гаджета.

Вполне вероятно, что этот патент позволит Apple подать новые иски против производителей смартфонов, работающих под управлением Android. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться64532100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stealthy

18.07.2012
Stealthy

Apple padly, android dobree vseh! :) zhal ne nastoko bogat chtob svoj ipad ob stenu heranut, chem bolshe chitaju pro patenty i popytki zapretit prodazhi konkurentov, tem bolshe besit apple, ne umejut konkurirovat bez sudov, lohi

Ответить

ceres4958

19.07.2012
ceres4958

+100500

Ответить

Shultze

18.07.2012
Shultze

Ап стену херани свою голову. Глупости говоришь

Ответить

LiTESLiDE

18.07.2012
LiTESLiDE

С кем? Ты вообще понимаешь, что несёш? Apple - одна компания, с которой вынуждены конкурировать все остальные ( в отдельно взятых сферах )...Андроид? Ты вообще вкурсе что на нём работают все имеющиеся смартфоны, всех производителей (ну сейчас ещё и винда вписалась) кроме Нокии, Ежевики, Амазон и не могут осилить одну компанию, выпускающую продукты которые можно по пальцам пощитать

Ответить

teslok

18.07.2012
teslok

Форумом ошыбся??? Нифига не понял чо бурмочиш...

Ответить

kelon

18.07.2012
kelon

Это война между монстрами гаджет индустрии, а на войне все средства хороши если они помогут увеличить свою прибыль или придушить в судах конкурента. Может патент и абсурдный для пользователей зато это дополнительная проблема для конкурентов.

Ответить

dima27001

18.07.2012
dima27001

Дело в том что этот метод уже известен и применяется, и теоретически в патентном ведомстве должны были отклонить заявку, но звон монет всегда творил чудеса ;)

Ответить

LiTESLiDE

18.07.2012
LiTESLiDE

Я согласен с этим патентом, ведь это не обычная тупая полоса прокрутки...в iOS как и в Mac OSX полоса прокрутки видна лишь в момент прокрутки, а потом исчезает, что увеличивает пространство обзора!)

Ответить

dima27001

18.07.2012
dima27001

На андройде эта полоска так же исчезает :)

Ответить

LiTESLiDE

18.07.2012
LiTESLiDE

Знаю...проклятый Андроид!)...поэтому и патентуют

Ответить

dima27001

18.07.2012
dima27001

Как я тут уже писал, теоретически все это можно онулить)) К слову ничего в андройде проклятого нет, на нем есть очень хорошие и недорогие смартфоны

Ответить

LiTESLiDE

18.07.2012
LiTESLiDE

Ну почему же, до безобразия проклятая системая!)...я свой Galaxy tab по два раза в месяц форматирую, в надежде избавится от его закидонов.

Ответить

dima27001

18.07.2012
dima27001

Ну хз что там с табом не так))) Купил отцу в подарок телефон от LG на андройде - проблем никаких нет у него, все работает, практически не виснит и функционал хороший :)

Ответить

agressor333

18.07.2012
agressor333

На сколько % отец использует потенциал данного телефона если он начнет юзать его по полной а не только звонки+смс то сразу же он себя покажет с иной стороны

Ответить

dima27001

19.07.2012
dima27001

У меня тут ниже написано, что я установил, все это он и использует, а игры ему не нужны

Ответить

agressor333

19.07.2012
agressor333

Ну вот в принципе все и становится ясно

Ответить

LiTESLiDE

18.07.2012
LiTESLiDE

Твой отец скорее всего не ставит на него кучи игр, программ и виджетов!)...само собой полуголая система будет работать нормально до поры до времени, ещё и от версии Андрона зависит!)

Ответить

dima27001

18.07.2012
dima27001

Ну да, я поставил все что ему надо, браузер, антивирусник, карты, словарик английский - ему больше и ненадо :) Версия андройда 2.3 на том телефоне.

Ответить

LiTESLiDE

18.07.2012
LiTESLiDE

Самая вменяемая версия, которая не косячила, а последние обновления - это что то с чемто...мой планшет как грибов обелся, начал жить своей жизнью и творить всё что ему заблогорассудится!)...вот с iPad'ом таких чудес никогда не происходило!)

Ответить

dima27001

18.07.2012
dima27001

Блин, мне захотелось посмотреть на твой таб))) Меня весьма забавляет самодеятельность операционных систем, у меня на компе семерка переодически корки отжигает :)))

Ответить