Apple подает в суд на Samsung за дизайн Smart Cover и других чехлов 2011 года

Apple подает в суд на Samsung за дизайн Smart Cover и других чехлов 2011 года

9 декабря суд Австралии снял предварительный судебный запрет на продажу планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 в стране, наложенный ранее по иску Apple к Samsung. Таким образом, в Австралии у iPad снова появился достаточно сильный конкурент.

Однако, юристы Apple вчера снова направили Samsung уведомление о нарушении ее дизайнерских решений (на этот раз речь идет как минимум о 10 патентах) в дизайне футляров  для смартфонов и для планшета. Издание отмечает, что футляр Samsung для Galaxy Tab действительно очень напоминает Smart Case для iPad.

Как заявил представитель Apple Стивен Берли, в ближайшее время исковое заявление будет направлено в суд, сообщает Bloomberg. Он заявил об этом на судебном слушании по иску Samsung к Apple с обвинением в нарушении нескольких ее патентов. Очередное заседание суда по этому иску назначено на 9 февраля.

Напомним, что за последний год Apple и Samsung предъявили друг другу более 30 исков в разных странах на четырех континентах. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться86034100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kklimovskikh

22.12.2011
kklimovskikh

А мне smart cover не нравится. Был черный кожаный походил с ним 3мес. Потом обнаружил что на месте примагничивания обложки к айпаду стерся почти весь слой напыления. Теперь хожу с изцарапаным айпадом((( а царапины черные так и бросаются в глаза!! Apple - суки чехол придумать норм не смогли!

Ответить

Rvd

22.12.2011
Rvd

это не apple суки, это ты неаккуратный!

Ответить

supercat

22.12.2011
supercat

Точно! Просто кто то неумеет им пользоваться!

Ответить

kklimovskikh

22.12.2011
kklimovskikh

А им что нужно уметь пользоваться ? Прицепил, отцепил. Да я и не отцеплял его уж слишком часто

Ответить

kklimovskikh

22.12.2011
kklimovskikh

Короче купил себе чехол от vaja ! А смарт ковер выкинул нахер сразу де как увидел царапины! VAJA РУЛИТ!!

Ответить

supercat

22.12.2011
supercat

Я хотел такой мудрый коммент написать и тут хоп,и какой то сайт открылся!!! Пишу снова и хоп,СНОВА >:О потом напишу..

Ответить

Admin777

22.12.2011
Admin777

Бред полный

Ответить

Pokotylo

21.12.2011
Pokotylo

Помоему, авторы программы только ради безконечных постов к статьям о патентных войнах о них постоянно и пишут. Все, это был последний раз, когда открываю подобную статью

Ответить

Bossyara

21.12.2011
Bossyara

Сколько же тут хомячков которые дрочат на яблоко.

Ответить

Bossyara

22.12.2011
Bossyara

Какой я тут срач развел ((:D)))

Ответить

jamm

22.12.2011
jamm

+100500 )))))))))))) тут их целые стада))))

Ответить

constdyk

21.12.2011
constdyk

Блять, вот не пойму, какого хера ты тут делаешь, если не понимаешь в технике Apple? Пошёл вон к своим задротам с ведроидами!

Ответить

Bossyara

22.12.2011
Bossyara

У меня тач 3 был, сейчас 4. Просто я не фапаю на эпл, чтобы обсирать вообщем то неплохую компанию.

Ответить

seajmen

21.12.2011
seajmen

а тебе неначто дрочить так ты пришел к нам?

Ответить

Sash

21.12.2011
Sash

Причем человек не только зашел, он еще зарегестрировался, все прочитал да еще и не поленился написать. Как в анегдоте про двух хохлов в окопе : Микрола ты что обосрался? Да. От страха ? Нет, от лютой ненависти!

Ответить

kebvads

22.12.2011
kebvads

Ты предурок, если не знаешь украинский язык, лучше засунь свой кацапский в свою жопу.

Ответить

Azazel

22.12.2011
Azazel

Не "предурок" а придурок

Ответить

Azazel

22.12.2011
Azazel

Бен деповец чтоли

Ответить

Azazel

22.12.2011
Azazel

Бендеровец

Ответить

kebvads

22.12.2011
kebvads

А ты ЧКист?

Ответить

Sash

21.12.2011
Sash

Скоро родственники Бэлла подадут на всех в суд за нарушения патента на телефон : )

Ответить

apploid

21.12.2011
apploid

Как же они надоели со своими патентами... Какая разница мне как пользователю чей это патент. Главное чтобы это было удобно, хорошо работало, и можно было бы подстроить под свой вкус.... Зачем все эти суды выносить на всеобщее обозрение? Разве что только пиар и не более. Вон гнусмасы сейчас продают свой планшетник под девизом "Планшет который хотел запретить аппле" великолепный маркетинговый ход.

Ответить

kasalex15

21.12.2011
kasalex15

Юристам тоже кушать хочется ????

Ответить

ROMA-1

21.12.2011
ROMA-1

APPLE РУЛИТ РАЗРУЛИВАЕТ! ! !

Ответить

ivan

21.12.2011
ivan

Cool! Работать приложение реально стало стабильнее!! Надеюсь и push глючить перестанет!!

Ответить

Nek88

21.12.2011
Nek88

И Еще думается что этими исками сами же тормозят какой либо прогресс, теперь мало того что нужно придумать что-то новое так еще и чтобы это не было похоже на самс или нтс, а то в ответку исками засыпят

Ответить

Nek88

21.12.2011
Nek88

И кстати эппл этими своими действиями делает конкурентов только сильнее

Ответить

Nek88

21.12.2011
Nek88

Как бабаки на базаре.. За что уважал яблоко так за то что делали свой продукт ни на кого не обращая внимания а сейчас как будто очко жим жим..
Кто там первые кмк сэнсорные сделали?) давай майкрософт подай на всех в суд за то что сенсор плагиатят)))

Ответить

VBS

21.12.2011
VBS

А Майкромофт Системс тут при чем, даже при жизни Стив Джобс не выражал к ним нигатива, и они к ниму, даже прислушивались и уважали его слова, и ввели инновации в своей технике, тому есть подтверддения ввиде интервью!!!

Ответить

Nek88

21.12.2011
Nek88

Да я шучу, просто по моему доходят до маразма эти суды. Вместо того чтобы становиться самим лучше все на конкурентов смотрят

Ответить

VBS

21.12.2011
VBS

Обиды нет, я смотрю ты адекватный, и понимаешь, реклама двигатель торговли, а смотреть на конкурента очень стоит, вооружен значит защищён, Apple не маленькая девочка, прорвётся и при этом даст серьездный отпор, и наче это не поллитика легендарного Стива Джобса!!!

Ответить

Nek88

22.12.2011
Nek88

Будет в это верить. Просто вспоминается как самсунг по сути развалил нокиа на ее же поле. Я имею в виду симбиан, сначала выпустили пару слабеньких смартов особо никто внимания не обращал, потом вышли i8510 и сенсорный i8910 и тут нокиа откровенно проиграла, зачем было платить больше за нокиа когда самсунг был и дешевле и технологичнее. Посмотрим, но не хочется терять как эппл так и самсунг:) и нтс кстати тоже который имхо более серьезный конкурент эппл на Российском рынке чем самс

Ответить

Regilus

21.12.2011
Regilus

Нарушать патенты Apple - это всё, на что способен Самсунг.

Ответить

Nek88

21.12.2011
Nek88

Возьмите в руки 4s и тот же sgs2 и поймете что общего у них только сенсор, а дизайн куда деваться? Сэнсор подрузамевает собой достаточно похожий дизайн

Ответить

rapture

21.12.2011
rapture

гнусмас - узкоглазые крысы! своего ничего не могут придумать и тырят отовсюду помаленьку...

Ответить

Axelst

21.12.2011
Axelst

Ребята да забейте вы на гнусмас ну плогиатят они ну и что все в каком то смысле идеи воруют самсунг яблоку не конкурент в планшетах , вот асус конкурент и то я за здоровую конкуренцию так что обливать грязью не имеет смысла , а имеет смысл ждать новые продукты яблока которые будут доказывать что они лучшие .

Ответить

VBS

21.12.2011
VBS

Хераз два, че то по купленной технике в конторе, а она весьма не маленькая БТИ, сейчас меняем на оригинала Hp,а именно буки, способна интегрированно применять сторонннее оборудование высшего класса, Trimble или Credo, последняя требует к себе высший ранг, и это не пустые слова, а миллионы специалистов в сфере высокоточное но спутникого оборудования GNSS!!!

Ответить

Vixxerka

21.12.2011
Vixxerka

Самсунг только слизывает,а сам придумать не способен

Ответить

PlAt0n0B

21.12.2011
PlAt0n0B

Самсунг крысы токо и умеют что красть чужие патенты (здохни самсунг!)

Ответить