Apple Pay «убьет» пластиковые карты через 3 года 2014 года

Apple Pay «убьет» пластиковые карты через 3 года 2014 года

Одним из ожидаемый и крайне важных анонсов во время презентации iPhone 6 стал платежный сервис Apple Pay. В очередной раз Apple удалось сделать предельно простую и удобную интеграцию нового сервиса в следующее поколение девайсов.

Платежная система Apple Pay не только может стать серьезным конкурентом для аналогов, но и в перспективе полностью заставить пользователей отказаться от использования пластиковых карт.

«Использование системы токенов означает новый уровень безопасности, который позволит избежать ряда уязвимостей и краж конфиденциальных данных пользователей. Со своей стороны платежные системы могут существенно сэкономить на выпуске карт, переместив возможности оплаты непосредственно в Apple Pay. Замена пластиковых карт на Apple Pay может произойти уже в течение 2-3 лет», — считает глава мобильного банковского стартапа Moven.

Если большинство торговых сетей начнет поддерживать Apple Pay, то это позволит новой системе в кратчайшие сроки стать крайне популярной среди пользователей.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1079419276
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

77535191SERGEY

16.09.2014
77535191SERGEY

Очень сомневаюсь масса причин по которой этого не произойдет

Ответить

shponglov

16.09.2014
shponglov

Ничтяк, у меня как раз Голд на 3 года.

Ответить

romarioff

16.09.2014
romarioff

Да Эпл простой убийца!
А что ещё она "убъёт"?
Главное, чтоб сама себя не убила, а то раздуется и лопнет! :-)))

Ответить

NoFear

16.09.2014
NoFear

Офтоп. Протестите кто нить программу :
https://itunes.apple.com/ru/app/vizzywig-4k/id913424818
)))

Ответить

shponglov

16.09.2014
shponglov

А главное надпись процесса сделать Generating 4k (!) video )))

Ответить

Romanvrs

16.09.2014
Romanvrs

Пусть этот аналитик выбросит карточки и поедет по миру через 5 лет и платит только с телефона,

Ответить

staskarpov

16.09.2014
staskarpov

В России х.. у них получится

Ответить

NovaXYON

16.09.2014
NovaXYON

Точно такие же отзывы, ребята, были, когда вышел первый айфон. Убить пластиковые карты - это вполне реально, и даже не потому что за это взялись Apple, а потому что пластиковые карты себя уже изжили, они слишком небезопасны. Но позволить другим производителям встраивать ApplePay в свои телефоны им придется, если они хотят чтобы их система реально работала в мире

Ответить

MazZzilA

16.09.2014
MazZzilA

А что делать, если мобила села или вообще умерла?????

Ответить

glott

16.09.2014
glott

Тот же вопрос;)))) особенно когда телефона хватает на пол дня))

Ответить

shponglov

16.09.2014
shponglov

Поиграть в доту

Ответить

atrius

15.09.2014
atrius

Вроде глава банковского стартапа должен быть умным человеком а по сути чушь несет

Ответить

arsic

15.09.2014
arsic

Сразу после того как у каждого жителя цивилизованных стран появится исключительно новый iphone, что само по себе бред.

Ответить

Pashtonic

16.09.2014
Pashtonic

Скоро все производители скопируют себе данную технологию и тогда у каждого будет возможность пользоваться ею в любом телефоне

Ответить

Gasik

15.09.2014
Gasik

Чос ;) хочеш получять зп купи айфон ;) НЕВЕРЮ

Ответить

shirshovalexey

15.09.2014
shirshovalexey

PayPass есть!

Ответить

Oltd

15.09.2014
Oltd

Сразу после того как убьет швейцарские часы :)

Ответить

shponglov

16.09.2014
shponglov

По-моему часы сейчас любые умерли, ты носишь?

Ответить