Apple объявила о программе замены видеокарт iMac 2013 года

Apple объявила о программе замены видеокарт iMac 2013 года

Несмотря на серьезный контроль качества проблемы с комплектующими нередко касаются и техники Apple. На днях компания объявила о начале новой программы, которая направлена на замену видеокарт iMac.

Программа коснется конкретных моделей iMac, выпускавшихся с середины 2011 года по октябрь 2012 года и имеющих процессоры Sandy Bridge и порты Thunderbolt. Эти компьютеры комплектовались видеокартами AMD Radeon HD 6970M, которые могли приводить к артефактам на экране.

Артефакты проявляются исключительно на 27'' iMac с процессорами Intel Core i5 3,1 ГГц и Intel Core i7 3,4 ГГц. Серийные номера попадающих под действие программы iMac должны удовлетворять шаблону xxxxxxxxDHJQ, где последние четыре символа:

  • DHJQ, DHJW, DL8Q, DNGH, DNJ9 или DMW8;
  • DPM1, DPM2, DPNV, DNY0, DRVP, DY6F или F610.

Если iMac удовлетворяет вышеперечисленным критериям и имеет проблемы в работе видеокарты, последняя будет бесплатно заменена. Если же графический ускоритель заменялся ранее платно, пользователь может рассчитывать на возврат денег. Это не первая проблема iMac, из-за которой Apple объявляет программу замены. Ранее похожая акция проводилась для замены винчестеров в моноблоках 2009-2011 года выпуска.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1364815140
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denraz

19.08.2013
denraz

был у меня мак с 6970 глюки были при выводе с него изображения через hdmi

Ответить

choo

19.08.2013
choo

Ура! Иду менять! Этот глюк иногда появляется, но особого дискомфорта не представлял пока :) Молодцы яблочники!

Ответить

Maxwellhard

18.08.2013
Maxwellhard

О чудо!!!! Неужели они догадались это сделать! На моем маке месяц назад окончательно умерла видеокарта, а до этого то экран двоился, то просто потухнет и все.... А как замену то производить? За бугор отправлять чтоль??? Хотел в ремонт отдать, но почта и сам ремонт обойдется от 15000 рублей, блин...

Ответить

sm1l3

18.08.2013
sm1l3

5 взял месяц назад черную на 32 не одного люфта сборка на высоте боков нет никаких, краска не облазит экран не трется не царапается по сравнению с гелекси с3. Ношу в кармане без пленок бамперов и чехлов.

Ответить

denraz

19.08.2013
denraz

врете, уважаемый. у меня 5ка в чехле самом тонком 0,3мм , и уже есть сеолы и царапины внутри чехла, а без него он за неделю уварапается. хотя , я все равно доволен, пол года прослужил, пора менять на 5с

Ответить

iPhoneDemon

20.08.2013
iPhoneDemon

Ну раз сколы уже есть,сними чехол свой и проверь.:)

Ответить

babaychik

18.08.2013
babaychik

Круто

Ответить

erma

18.08.2013
erma

А в Росси тоже будут менять?

Ответить

IL86

18.08.2013
IL86

Такого не видел, а вот с дефектом матрицы в виде темных волн уже сталкивался. Один раз уже на iMac 27 матрицу по гарантии менял, но похоже дефект снова проявляется.

Ответить

qsxwdcef

18.08.2013
qsxwdcef

Привет,у кого iphone 5,посмотрите у вас тоже экран не много отходит от корпуса возле камеры?

Ответить

POMAH56

18.08.2013
POMAH56

У Меня на чёрном был люфт дисплея, в нижнем правом углу, продал. Купил белый, собран идеально, но потом заметил вертикальные полосы на дисплее..

Ответить

iPhoneDemon

20.08.2013
iPhoneDemon

***и где вы такие находите??

Ответить

ELyuTin

18.08.2013
ELyuTin

За, почти год использования, ничего - никаких отходов, ни царапин или сколов. Четыре раза падал на бетонный пол ( из них два раза с ускорением) - думал хана девайсу, но нет, слава Богу! С момента покупки использую глухой чехол с крышкой, ибо засветка моего яблока на публике не есть прерогатива моего существования :)

Ответить

holyfuckinshit

18.08.2013
holyfuckinshit

к чему приводить?! к Артефактам?!
????????

Ответить