Apple и HTC урегулировали патентные споры 2012 года

Apple и HTC урегулировали патентные споры 2012 года

Судя по всему, представителям Apple и HTC все же удалось договориться о кросс-лицензировании патентов. Как стало известно из официального пресс-релиза Apple, обе компании заключили соглашение, согласно которому каждая из них может использовать патенты другой на протяжении следующих десяти лет.

«Мы рады заключению сделки с HTC. Теперь Apple продолжит заниматься разработкой инновационных устройств», - заявил CEO Apple Тим Кук.

«HTC довольна разрешению всех патентных споров с Apple. За счет этого компания может сфокусироваться на инновациях, а не на отстаивании прав на патенты в судебных процессах», - сообщил глава HTC Питер Чоу

Весьма необычно, что условия соглашения также распространяются и на те патенты, что будут зарегистрированы в следующие 10 лет. К сожалению, условия сделки компании предпочли сохранить в тайне.

Источник: Планета iPhone
Вернуться184481200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UX

12.11.2012
UX

Тонкий расчёт! Видать в Эппле на принятии экономико-политических решений представители «богоизбранной хитрой нации» сидят! То есть, бывший лидер HTC, а ныне увядающая компания, с помойным рейтингом и рынком, передаёт право на свои технологии Эпплу, сама получает подобное. Но вопрос: сможет ли она «вытянуть» и применить технологии Эппл? Бабла то хватит? Будут ли покупать эти аппараты, особенно те, кто «яблочка куснул»...? Вт и получается, что забрав в НТС лучшие технологии, эппл даст право только понюхать головокружительный успех! Это моё предположение, не мнение.

Ответить

obelov

12.11.2012
obelov

Думаю чтобы гнусмас задушить

Ответить

Saymonn

12.11.2012
Saymonn

Несогласен. Рейтинг у htc далеко не помойный ! Да и технологии эппла ей ни кчему , у них и свои неплохие !! Эпплу есть чему поучиться !!! У меня 4s у жены htc one x , отличные трубки каждая со своими вкусностями .

Ответить

Longzmey

19.11.2012
Longzmey

Согласен!

Ответить

UX

12.11.2012
UX

Хм...! Как сказал Карлос Кастанеда последнее слово в последней своей книге - «Посмотрим..!» доброго здравия в ожиданиях

Ответить

Gegcbr

11.11.2012
Gegcbr

Да плохо что самсунгом не пройдет если бы они также договорились то через год были бы не гаджеты а полная чума)))о которых бы все мечтали бы

Ответить

Evlampidii

12.11.2012
Evlampidii

Samsung и без этого разрешения копирует apple. И если бы самсунг получил возможность использовать паненты яблока, через год вышел бы iPad 10.1 на android :)

Ответить

kurlnusha

13.11.2012
kurlnusha

Баран ты... Посмотри кто и что создает, а потом пиши свои мысли... Что предложило нового яблоко и самсунг... ?!. Подумай на досуге..

Ответить

Evlampidii

13.11.2012
Evlampidii

Начнем с того что телефоны и планшеты в том виде, в котором они сейчас есть первыми выпустили apple. Лучшая операционная система, которая является самой безопасной, для мобильных устройств и ПК тоже от apple. Проработанная эко система а так же отличная тех. поддержка. Шикарные приложения и т. д. Самсунг же ничего не предлагает кроме огромного корпуса, операционка (не самая удачная) от google, дешевый пластик....... Я даже не знаю что в нем вообще интересного есть. До apple пользовался галакси нот и сони эриксон эксперия. После того как взял в руки яблоко, теперь только с ним. Кстати первый планшет я тоже самсунг брал, вернул через неделю. А вот айпад менять не собираюсь. И самое интересное, я не могу понять как может айфон с 2-мя ядрами, работать быстрее 4-х ядерного самсунга?

Ответить

vazila2012s

11.11.2012
vazila2012s

Еее! Порадовали! Вот бы Самсой тоже) а с кем еще ЭПЛ подружились???

Ответить

Inblog

11.11.2012
Inblog

Как я знаю пока что ни скем.

Ответить