Пользователи смартфонов Android и Blackberry среди планшетов выбирают iPad 2011 года

Пользователи смартфонов Android и Blackberry среди планшетов выбирают iPad 2011 года

Результаты недавнего исследования консалтинговой компанией Maritz Research по заказу журнала Forbes подтвердили то, что все и так уже знали  - iPad – самый популярный продукт на рынке планшетов. 

Однако по результатам опроса более чем двух с половиной тысяч пользователей попутно выяснилась другая любопытная деталь – многие владельцы смартфонов других марок, таких как Blackberry и смартфонов на Android, не отличаются лояльностью к выбранному бренду и при выборе планшета предпочли бы именно iPad.

Респондентам было предложено 14 планшетов от 11 производителей. Больше всего заинтересованными в приобретении iPad оказались пользователи смартфонов Blackberry.

53% пользователей BlackBerry заявили, что будут покупать iPad, по сравнению с 8,5%, которые выберут PlayBook от  RIM. 12% респондентов выбрали бы Kindle Fire от Amazon, а  11% - Galaxy Tab от Samsung.

Что касается пользователей Android, 41% из них назвали iPad лучшим выбором на рынке планшетов. Однако «дроиды» демонстрируют большую лояльность к своей платформе  - 15% хотят Kindle Fire  и еще 19% - Galaxy Tab, работающие на Android. Из пользователей Windows Phone или Windows Mobile iPad изъявили желание купить  40%. Среди пользователей же iPhone приобрести в будущем и "яблочный" планшет намерены 77%.

Напомним, что по результатам исследования консалтинговой фирмы GfK в прошлом месяце пользователи iPhone продемонстрировали удивительную лояльность к своему бренду. 84 процента пользователей iPhone при обновлении намерены приобрести снова iPhone, но более новой модели. Только 60% пользователей смартфонов Android столь же привержены своим девайсам и операционной системе. У RIM дела еще хуже – BlackBerry поменять на его новую модель хотят только 48%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться92464500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

Ха! Никто вы без Apple :)

Ответить

Bn

20.12.2011
Bn

Если тел то блэкбэри или от робота если планшет то эпл так получается

Ответить

kastyor

20.12.2011
kastyor

У самого SGS2 и iPad 2, до этого было iPhone 4 и iPad 2, связка iOS+android мне кажется лучше.

Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

FFFFUUUUU

Ответить

darkmontero

20.12.2011
darkmontero

Не забываем товарищи что чипы А5 для айпада 2 и айфона 4S штампует самсунговский завод)

Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

И вообще они их просто делают а создала их Apple (-_- )

Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

Ну где же еще дешевых лохов то взять ;)

Ответить

styleu2

20.12.2011
styleu2

До Apple у меня были разные устройства разных фирм, как только перешел на все исключительно яблочное: айфон, айпад и аймак, теперь я на сторону их не смотрю! Не то, чтобы не смотреть, на них тошно смотреть!!! Apple рулит!!!

Ответить

fenrir

20.12.2011
fenrir

BlackBerry - лучшие смартфоны для бизнеса. Самые защищенные почтовые сервера. Эти телефоны запрещены, например в Эмиратах, за возможность передавать сообщения в закодированном виде, по-моему еще Индия против них, по той же причине. Я люблю свой BlackBerry за удобную qwerty-клавиатуру, но да, планшет я выбрала iPad. Во многом потому что у нас еще не настолько хорошо работают сервисы BB и они дорогие для частного лица.

Ответить

Regilus

20.12.2011
Regilus

Присутствие RIM в России наводит на мысли, что со спецслужбами они всё-таки договорились, так что разговоры про защищённость весьма лукавы.

Ответить

fenrir

20.12.2011
fenrir

Не скажу что мне это важно, BB для меня, лучший телефон поскольку я общаюсь в основном смс, qwerty очень удобна. И я люблю из дизайн телефонов. И как бонус радует что в комплектацию входит три переходника для разных розеток, чехол, диск, usb-переходник, как-то по-человечески. Я помню комплектацию iPad, половина зарядки, поскольку переходник с евро пришлось покупать дополнительно, но вначале найти. В этом все яблоко, ничего лишнего за что неуплочено))

Ответить

Bn

19.12.2011
Bn

Blackberry чё ваше за хрень

Ответить

kastyor

20.12.2011
kastyor

Facepalm

Ответить

Bn

19.12.2011
Bn

Ай таблетка форэва робот нервно чешет яйца

Ответить

jamm

19.12.2011
jamm

iЗадроты. Самсунг это передовые технологии номер один в мире! #1 запомните сынки...

Ответить

caddy

20.12.2011
caddy

Сынок закрой свой рот обезьяна, не знаешь то года и нечего пиз...д, ты видимо дэбил от и до

Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

Пхахаха,лох

Ответить

articot

19.12.2011
articot

Передовые чем?? Что тырит все у apple!

Ответить

mvb

19.12.2011
mvb

конешно...самсунг - ПРОВАЛ по сровненею с яблоком

Ответить

kastyor

20.12.2011
kastyor

Samsung galaxy s2 стал телефоном года, далеко отрываясь от 4S.

Ответить

Murderf

20.12.2011
Murderf

Тролль андроидовский=D

Ответить

mvb

20.12.2011
mvb

++++

Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

Самсунг.. Даже от названия тошнит >_

Ответить

mikeingtn

19.12.2011
mikeingtn

Можно поинтересоваться??кто нибудь покупал на omniya ru что то??и как ??

Ответить

koshminv

19.12.2011
koshminv

Огрызок рулит!!!!!

Ответить

Domo

19.12.2011
Domo

С тех пор как я купил айпад, мне стало абсолютно не важно какой у меня телефон! :)
Теперь доюзываю своего раздолбанного старичка айфон 2g, с него только звоню.

Ответить

styleu2

20.12.2011
styleu2

Все верно! У меня так же! Как купил айпад2, теперь мне уже не важен айфон 4S! А до айпада2 я мечтал купить новый айфон. Пользуюсь до сих пор айфоном 3G. У меня еще аймак27!:)

Ответить

kastyor

20.12.2011
kastyor

Понт зачтен

Ответить

ASoTik

19.12.2011
ASoTik

Only apple!!!

Ответить

zedolazer12

19.12.2011
zedolazer12

Apple - наше будущее!

Ответить

vovafox

19.12.2011
vovafox

Айфон это хорошо и удобно!!!

Ответить

Nomad

19.12.2011
Nomad

Хоть у самого нету iДевайса, но я обожаю их) ни за что не выбрал бы Андроид. У знакомых и то и другое видел, попользовался - Apple король среди техники!

Ответить

zdoctor

19.12.2011
zdoctor

Яблоко вне конкуренции!!!

Ответить

supercat

20.12.2011
supercat

Дадададада все мы знаем, +1)

Ответить

Rusliks

19.12.2011
Rusliks

У меня асус трансформер и айпод 4

Ответить

Katyaipad

19.12.2011
Katyaipad

О, трансформер. Как он тебе?

Ответить

Rusliks

19.12.2011
Rusliks

Нормально. Дочка по ютубе мультики смотрит.

Ответить

Murderf

20.12.2011
Murderf

Анус трансформер еп т=D

Ответить

kastyor

20.12.2011
kastyor

Идиот, трансформер на раз уделает айпад

Ответить

gakpotrositel

19.12.2011
gakpotrositel

Понятное дело !!!

Ответить

denisiyo

19.12.2011
denisiyo

Кроме Apple вообще ничего не признаю теперь, если телефон то iPhone, если планшет, то iPad...

Ответить

Plants2

19.12.2011
Plants2

Яблочко очень понравилось, на андроиде глюков дофига слишком.

Ответить

Kamik

19.12.2011
Kamik

И правильно не хрен самсунги выбирать лучше яблоко берите оно полезно!!

Ответить