iPhone Mini будет стоить $199 и выйдет в сентябре? 2013 года

Ситуация в отрасли такова, что мнения аналитиков насчет тех или иных событий попадают в новости едва ли не чаще самих событий. Джин Манстер тому подтверждение: его последний прогноз стал интересен многим западным СМИ.

Сотрудник Piper Jaffray высказал свои предположения относительно релиза iPhone Mini. Да. Опять. Он заново озвучил свое мнение, что Apple выпустит бюджетный смартфон, ориентированный на рынки Индии и Китая, слегка дополнив его.

«Мы верим, что более дешевый iPhone повысит акции Apple по двум причинам. Во-первых, из-за разницы между себестоимостью и продажной ценой, он повысит рост валовой прибыли, учитывая размер рынка дешевых смартфонов (мы полагаем, что он составит $135 миллиардов в 2013 году). Во-вторых, исторически сложилось, что инвесторы чаще покупали акции компании перед релизом новых устройств», — говорит аналитик.

Рассмотрев цены на шести международных рынках — Германии, Великобритании, Франции, Китая, Бразилии и Индии — Манстер отметил, что на данный момент самый дешевый смартфон Apple (iPhone 4) на 133% дороже среднестатистического смартфона на рынке устройств начального уровня. Тогда как iPhone 5 на 19% дороже, чем флагманы конкурентов, а «среднеуровневый» iPhone 4S дороже конкурентов на 48%. Это значит, что на рынке дешевых устройств компании крыть нечем. Однако рынок этот чрезвычайно важен, считает эксперт.

Средняя цена на устройство в Индии и Китае составляет $138 и $140 соответственно, и в этих странах iPhone 4 продается по цене, которая на 265% выше средней. Потому Манстер полагает, что новый смартфон от Apple выйдет в сентябре и будет стоить $199, его продажи могут составить 37 миллионов устройств в этом году. В 2014 году это число возрастет до 96 миллионов, а в 2015 — до 170 миллионов.

Напомним, что многие другие аналитики также полагают, что компания выпустит бюджетный гаджет, который, возможно, будет иметь пластиковый корпус.

Источник: Планета iPhone
Вернуться243503100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

21.02.2013
Mario696

Мне эта тенденция не нравится! Раньше яблоко задавало тон всем остальным! А сейчас со своим мини, она мне напоминает самсунг и их мини гэлакси 3!!
Не нравится мне этот Кук!!!

Ответить

Lukewamboo

21.02.2013
Lukewamboo

Даааа 199$, так же как и про ipad mini говорили, думаю минимум 300$

Ответить

iPhoneDemon

21.02.2013
iPhoneDemon

Дык,так и будет.

Ответить

Dalek

20.02.2013
Dalek

Почему эти "аналитики" не советуют Ролс-ройсу сделать дешевый автомобиль для той же Индии и Китая?

Ответить

Vovchik96

20.02.2013
Vovchik96

Так уже и так выпускают:) причем давно и не только Ролсы но и Бугати веероны :)

Ответить

Dalek

21.02.2013
Dalek

В одной из книг говорилось, что это верный способ угробить компанию. Ибо сначала наносится урон основной дорогой модели, а потом дешевую никто не покупает- кому нужен дешевый роллс-ройс?

Ответить

Vovchik96

21.02.2013
Vovchik96

А на чем ездить челу с дешевым Айфоном?

Ответить

Dalek

22.02.2013
Dalek

На метро. Надеюсь, что если этот iPhone выпустят, то он будет ТОЛЬКО для развивающихся стран типа Китая, Индии и "третьего мира". Из двух зол надо выбирать меньшее.

Ответить

Vovchik96

23.02.2013
Vovchik96

Китай развивающаяся страна третьего мира????:) LOL Ну ты даешь

Ответить

Dalek

22.02.2013
Dalek

P.S:Чем будет хорош этот телефон, кроме яблока сзади? За 200-300$ можно поискать телефон с большей функциональностью.

Ответить

Arsenst

20.02.2013
Arsenst

Знаете я считаю так:"хорошо что скоро выйдет дешевый iPhone". С какой то стороны это хорошо.

Ответить

JustMaxi

20.02.2013
JustMaxi

Если мини то и экран меньше... мне 3,5 дюйма на 4с мало кажется, то на мини будет 2,5-3 это же вопще убого...

Ответить

Shiplan

20.02.2013
Shiplan

Не думаю, что экран уаеньшится, возможно, просто Ретину уберут

Ответить

Zafar

20.02.2013
Zafar

Правильно,не все позволит купить себе айфон.Думаю IPhone Mini будет большая революция для Apple на рынке.......

Ответить

partizan19711

20.02.2013
partizan19711

Аналитики пытаются раскрутить яблоко на штамповку дешевых продуктов...чтоб были как все а не выделялись качественными продуктами... За качеством нужно смотреть а не за количеством

Ответить

General

20.02.2013
General

Качество в прошлом.

Ответить

iPhoneDemon

21.02.2013
iPhoneDemon

Угу,чичаз главное - с понтом от магаза до дома добежать..)

Ответить

General

21.02.2013
General

Не, ну не на столько же)))) Но проблем все больше, а инноваций... хм нет.

Ответить

Vovamel

20.02.2013
Vovamel

Простите что не теме вчера обновился фон 4 пад мини и кажется что аккумулятор на том и на том стал очень сильно жрать это только у меня или у кого нибудь еще

Ответить

iPhoneDemon

21.02.2013
iPhoneDemon

Не,когда кажется это не объективно как-то.Полностью разряди и заряди,после делай выводы.Да и на 4 небось аккум уже мертвый почти.

Ответить

co6a4HuK

20.02.2013
co6a4HuK

да, так у всех почти. не засирай твиками сильно гаджет. еще я слышал, что сидия постоянно какие то данные отправляет и принимает назад, так что покапайся в инете и найди как это отключить. можно просто отключить эту передачу данных и батарея по круче раюотать будет

Ответить

Vovamel

20.02.2013
Vovamel

Джейла нет и не было

Ответить

Manison

20.02.2013
Manison

Не засирай а так не только у тебя

Ответить

Vovamel

20.02.2013
Vovamel

С вежливостью я смотрю у тебя проблемы

Ответить

nikssson

20.02.2013
nikssson

Не умничай! Ты задал вопрос и тебе ответили!

Ответить

Vovamel

20.02.2013
Vovamel

Ответ это как написал со6а4НиК спасибо ему большое а не малоинформативное не засирай

Ответить

denysP

20.02.2013
denysP

Точно!!! Хочу BMW X6 по цене дэу ланос!!!!

Ответить

Vovchik96

20.02.2013
Vovchik96

Тебе в Китай дорога:)

Ответить

nikssson

20.02.2013
nikssson

А наоборот не хочешь?!)

Ответить