Cмартфоны с Android вводят в заблуждение пользователей 2013 года

Cмартфоны с Android вводят в заблуждение пользователей 2013 года

Фил Шиллер на этой неделе уже сообщал об искусственном завышении результатов бенчмарков у нового девайса компании Samsung под названием Galaxy Note 3. Судя по всему, специалисты AnandTech решили провести куда более масштабное тестирование, чтобы обличить других производителей мобильных устройств в завышении частот при тестировании в бенчмарках. Результаты исследования по-настоящему разочаровывают.

Как оказалось, практически все производители устройств искусственно завышают частоты мобильных чипов для лучших результатов при тестировании. Единственными вендорами, которые не используют искусственное увеличение производительности в своих устройствах оказались Apple, NVIDIA и Motorola.

В некоторых случаях прирост производительности достигает более 20%, а само увеличение частот процессора включается только при запуске определенного теста.

Больше других отличился южнокорейский гигант — последний «фаблет» Galaxy Note 3 завышает результаты практически во всех существующих тестах. Теперь не удивительно, почему iPhone 5 и оказывается быстрее Galaxy S4 при выполнении простых задач.

Источник: AnandTech
Вернуться1595020463
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

03.10.2013
Pyrhen

Жулики в ведре

Ответить

AltGreen

03.10.2013
AltGreen

Т.е. теперь гнусмаС не отмоется и априори все будут вычитать у них 20% попугаев из всех тестов.

Честно говоря не удивлен, жаль только сейчас их в этом уличили.

Самсунг давно пора переименовать своего флагмана из Galaxy S4 в Shovel Clone 4 ;)

Ответить

Borz

03.10.2013
Borz

Школа. Младшие классы. Урок математики. Учительница:
- Hу что, Машенька, кем работает твой папа?
Машенька:
- Мой папа - слесарь.
- Сколько получает?
- 5 тысяч рублей.
- А мама?
- А мама у меня - консьержка. Получает 6 тысяч рублей.
- Ну и сколько у вас бюджет семьи?
- 11 тысяч.
- Молодец, 5. Hу что, Вовочка, а у тебя кто сколько получает?
- Папа у меня президент коммерческого банка. Получает $25 тысяч. Мама у меня генеральный директор дворца молодежи. Получает $12 тысяч. Значит, бюджет семьи у нас $60 тысяч.
- Да, Вовочка... опять двойку тебе ставлю...
- Xуй с ней, с двойкой, зато живем как люди!

Ответить

dima27001

03.10.2013
dima27001

А вообще если посмотреть как любопытно идут два поста в ряд: "эппл обманывает пользователей своим процессором" и "андрофоны на самом деле завышают свои цифры", то напрашивается веселая теория информационной войны между фирмами: сначала яблок обвинили в завышенной значимости процессора, потом они ответили остальным той же монетой)))

Ответить

mkorol

03.10.2013
mkorol

почему эпл обманывает? он же не обещает прироста производительности для приложений не оптимизированных под 64 бита. Просто они сделали продукт с новым (кардинально новым для моб.устройств) процессором и говорят о его потенциале. А любовь владельцев андройда к всяко-разным тестам известна уже давно. Но все эти цифры, если и отражают преимущества того или иного аппарата, то только косвенно, ибо девайс прежде всего должен быть максимально удобен в использовании, а цифирки это прежде всего для разработчиков и производителей. Сдается мне , что потролив друг друга на патентном поле, они перешли в новое "вы врете, нет это вы врете"

Ответить

dima27001

03.10.2013
dima27001

Вот суть моего первого поста как раз была тойже, что и в твоем последнем предложении. Я лично не говорю что эппл или андрофоны кого то обманывают, но компании друг друга за бока кусают.

Ответить

dima27001

03.10.2013
dima27001

Мне пофиг, ноут 3 работает безупречно. А если самсунг специально завышает результаты теста, то почему они сами нигде не акцентируют внимание на том, что ноут набирает больше всех остальных смартов?) В любом случае я уверен, что все кто выбирают линейку ноут, руководствуются в первую очередь размером экрана и общим качеством работы смартфона а не процессором.

Ответить

windows2013

03.10.2013
windows2013

Вот тут вы не правы, таких как вы очень мало, большая часть это измерение длины пипи. У меня планшет iPad 3 телефон S4 честно сказать, как для флагмана S4 немного ку-ку. Тормознутый.

Ответить

dima27001

03.10.2013
dima27001

Ну возможно ты и прав, просто габариты ноута весьма не маленькие для того, чтобы понтоваться его производительностью... во всяком случае я так думал) Для меня конечно приятен тот факт, что мой новый аппарат выдает полоски в тестах ощутимо длиннее чем у конкурентов, но брал я его не по этому) Для меня было важно, что я им спокойно 1 рукой управляюсь, что у него замечательная камера (ощутимо лучше чем у 4s которым я раньше пользовался), что у него экран здоровый и что он живет дольше айфона на одном заряде, ну и самое главное что имея такой аппарат мне теперь не надо таскать с собой планшет. Примерно этим я руководствовался покупая ноут 3.

Ответить

iTomsk

03.10.2013
iTomsk

Кто бы сомневался!)))

Ответить

Baldarin

03.10.2013
Baldarin

Ну я так и думал что samsung ..... Спасибо что подтвердили,что ище можно ожидать от этой компании кроме плагиата ,конечно только обман!!!!

Ответить

PsevdoNimB1

03.10.2013
PsevdoNimB1

Почему же только эпл, нвидиа и моторола, если и гугл тоже не мухлюет. Нексусы, смотрю, нормальные.

Ответить

superpanda

03.10.2013
superpanda

Фил Шиллер нубяра!!!

дело в том что программы на андроид закодированы универсальным кодом, независимым от проца(железа) и выполняются неким промежуточным командным процессором(программа выполняется на коде железа).. оптимизируя эту программу(команданый проц) можно увеличивать и производительность системы, так что самсунг никого не обманывал, на одинаковом железе, может быть разная производительность...

Ответить

LiTESLiDE

03.10.2013
LiTESLiDE

Мне вот не ясно, Мотрола тоже на Андройде, но у них всё пучком:)

Ответить

superpanda

03.10.2013
superpanda

да понятно одно, аппле, как обычно, накинуло гавна на вентилятор, и все отмываются..

Ответить

Barick

03.10.2013
Barick

***на вентилятор )))

Ответить

LiTESLiDE

03.10.2013
LiTESLiDE

Изъясняйся русским языком чувак:D

Ответить

kvazdopil

03.10.2013
kvazdopil

Не по теме - почему не могу зайти в свои сообщения? Как исправить ?

Ответить