Бывший дизайнер Apple создал новые иконки для iOS 7 2013 года

Бывший дизайнер Apple создал новые иконки для iOS 7 2013 года

Луи Мантиа — известный дизайнер иконок и графических интерфейсов в Силиконовой долине, работавший в таких больших компаниях, как Apple и Square. Он участвовал в создании многих иконок приложений от Apple: Trailers, Garageband, Remote, iBooks. Он даже создал иконки приложений Starbucks и Obama campaign.

И этот парень хорошо знает, что такое дизайн. Он опубликовал в сети свое видение иконок iOS 7, и выглядят они, надо признать, отлично. В прошлом году аналогичный концепт он выкладывал для iOS 6. В этот раз, похоже, он сделал иконки даже лучше, чем дизайнеры Apple.

«Сегодня я заново изучил изначальную цель, и у меня ушел где-то день на то, чтобы понять идею нового стиля», — говорит Мантиа. «Более простые, более гладкие, более тонкие. Я не использую созданную Apple сетку. Цвета я также выбрал сам, и получилось интересно и сбалансировано. Яркие и смелые, но не напрягающие».

Что ж, действительно так. Кажется, Тим Кук просто обязан взять его обратно на работу.

Источник: Cult of Mac
Вернуться233361121057
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff09

20.06.2013
Korff09

По моему чтоб такое придумывать вообще дизайнером быть не нужно, за что им деньги платят?

Ответить

DAGsweden

20.06.2013
DAGsweden

особо не каких различий не заметил !

Ответить

Borz

20.06.2013
Borz

Сегодня не выдержал позвонил Тиму...
Кук говорю - "чет братве иконки 7ки не вкатили", а он - "базара нет брат исправим"
И при мне позвонил Айву (или как его там Айва?!)
Короче все будет путем, собираем сопли....

Ответить

Volkoff

20.06.2013
Volkoff

К моменту выхода готовой ОС 7 Applовцы прислушаются к мнению потребителей, и доработают недостатки)))

Ответить

Oberst

20.06.2013
Oberst

По моему одно и тоже!

Ответить

vanyabobyk

20.06.2013
vanyabobyk

Лучшие чем в представленные в iOS 7!!!

Ответить

dima6312

20.06.2013
dima6312

+1 100%

Ответить

Eternal

20.06.2013
Eternal

Это оформление уже побольше мне нравится.Более менее.

Ответить

udav8282

20.06.2013
udav8282

Как же вы достали нытики, вы на рельсах пипец плотно стоите?Ну так шпарьте дальше вплоть до 2020 года со своей 6 версией!Такое сука ощущение, что у вас дома видеодвойки, тетрисы и спектрумы и вы от них прётесь и молитесь!Учитесь быть гибкими и идти в ногу со временем. Имхо

Ответить

secofr

20.06.2013
secofr

Идти в ногу со временем, имея (и, если нужно, отстаивая) своё мнение, и брести в послушном, легковнушаемом стаде, которое умелый пастух (Apple, Microsoft, Samsung, и т.д. и т.п. - подставить на выбор, много их) подгоняет в нужном ему направлении - не одно и то же.

Ответить

dima27001

20.06.2013
dima27001

Ну в таком случае случае модные тенденции определяет не только эппл, ибо для многих их дизайн 7 оси полное УГ и им придется сменить производителя через год-второй когда шестая ось уже в конец задолбит.

Ответить

Baziliooo

19.06.2013
Baziliooo

В плане того,что сделаны по приятне

Ответить

Baziliooo

19.06.2013
Baziliooo

Красивые иконки

Ответить

userkc

19.06.2013
userkc

это лучше конечно выглядит, но даже с этими иконками не поставил бы.
это все равно хуже чем то что было.
похоже этот дизайн у Apple начался с момента когда они сделали прозрачные слои и взяли их за основу, а это уперлось в другие иконки.
прозрачность есть в ios6 местами, но не полная

Ответить

kalayashka

19.06.2013
kalayashka

Я должен бороться с комплексами, чувствую себя неполноценным. Помогите мне в этом пожалуйста.

Ответить

iAppleman

19.06.2013
iAppleman

Не знаешь людей, не оскорбляй! Не мог сдержаться... Ненавижу быдло! Куда делась культура общения???

Ответить

Treux

19.06.2013
Treux

а она была когда нибудь ? может при царской России , но то поколение вымерло

Ответить

Eddi

20.06.2013
Eddi

Компания Apple в последнее время сама заставляет так выражаться потребителю в их адрес! Джобса нет творят что хотят((((

Ответить

iPhoneDemon

19.06.2013
iPhoneDemon

Культура делась туда,куда уперлась эппл..:)

Ответить

Xanter

19.06.2013
Xanter

Лучше причем на много, но не сравнится с 6 ))

Ответить

hunter7399

19.06.2013
hunter7399

Заебали плакать уже.нормальная ось не нравится сиди на шарике.пзц

Ответить

moroz

19.06.2013
moroz

Лучше эти чем в 7-ке. Хоть немного в стиле Appel.

Ответить

wethril

19.06.2013
wethril

Есть же петиция против iOS 7 в инете наберите T David's petition http://www.change.org/en-AU/petitions/apple-inc-jonathan-ive-make-major-enhancements-to-the-design-of-the-upcoming-ios-7-user-interface?share_id=uFyoCjTUyl&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Ответить

Fanatic

19.06.2013
Fanatic

Нормальный дизайн

Ответить

Koteguar

19.06.2013
Koteguar

Ну хоть получше чем у Айва

Ответить

OxxxyBogdan

19.06.2013
OxxxyBogdan

Теперь ясно почему он бывший

Ответить

Korshen

19.06.2013
Korshen

Комментарий удален

Ответить

sab0teur

19.06.2013
sab0teur

Барби в стране Хеллокитти ..

Ответить

t34ankist80

19.06.2013
t34ankist80

На мой взгляд только иконка Safari получилась.

Ответить

Dolphin1976je

19.06.2013
Dolphin1976je

Уже лучьше,но всёравно не айс(((

Ответить

Sergier

19.06.2013
Sergier

Зачем такие яркие цвета? Непонять! Такой дизайн можно зделать как одну из тем, не больше! Старый стиль был лучшим и о нём будут долго вспоминать и настольгировать, а это всё современное говнище!

Ответить

Projectrazgrom

19.06.2013
Projectrazgrom

по винде 95 ностальгируй сиди

Ответить

Sergier

19.06.2013
Sergier

Да, геям это не понять!

Ответить

Terry18

19.06.2013
Terry18

Так-то дизайн по-моему неплохой, но цветовая гамма слишком цветовая! Ну как можно добавлять серое к цветному?! И вообще новая ось очень яркая. Думаю, зря выгнали Скотта Форсталла. Его версия прошивки, на мой взгляд, лучшая!

Ответить

ShirshAlex

19.06.2013
ShirshAlex

ЛУЧШЕ!

Ответить

Neon

19.06.2013
Neon

Практически такие же иконки как и сейчас в iOS 6. Цвета поменял поярче и всего

Ответить

iJoker

19.06.2013
iJoker

Кудрявый

Ответить

dima27001

19.06.2013
dima27001

Молодец паренёк! Такие иконки и сами по себе отлично смотрятся, и в седьмую ось вошли бы куда лучше по стилю, жаль, что этот концепт ничего не значит для эппл, кука и айва.

Ответить

daniilmarin

19.06.2013
daniilmarin

Ну почему так жестко? Я уж не думаю, что в Apple все такие самоуверенные.

Ответить

dima27001

20.06.2013
dima27001

Несомненно далеко не все такие самоуверенные, но люди занимающие ключевые посты и от которых зависят такого рода решения - самоуверенные, и это для жизни кстать положительная черта, без самоуверенности многого не добьешься ибо будешь сам себе мешать реализовать свои таланты или идеи.

Ответить

CIA

19.06.2013
CIA

Эти иконки намного лучше,чем аляповое говнище джонотана на ios7

Ответить

daniilmarin

19.06.2013
daniilmarin

Во- первых: конечно текущие иконки в iOS 7 уж слишком "плоские" и сильно бросается в глаза белые цвета(слишком ярко); во- вторых: но Джонатан Айв сам по себе выдающийся и очень талантливый дизайнер(у него есть вкус)- просто дизайн так давно не менялся, что он переборщил немного с обновлением. Просто теперь ребятам следует провести замену своей разработки на эти иконки.

Ответить

sab0teur

19.06.2013
sab0teur

Айв не сможет заменить свои иконки на эти, иначе ему придется признаться в своей несостоятельности. Максимум на что надо надеяться, в его собственной работе над ошибками. Но у меня стойкое чувство, что этого не произойдет. А клава в иос7 посто шлачек (((

Ответить

daniilmarin

19.06.2013
daniilmarin

Во- первых: конечно текущие иконки в iOS 7 уж слишком "плоские" и сильно бросается в глаза белые цвета(слишком ярко); во- вторых: но Джонатан Айв сам по себе выдающийся и очень талантливый дизайнер(у него есть вкус)- просто дизайн так давно не менялся, что он переборщил немного с обновлением. Просто теперь ребятам следует провести замену своей разработки на эти иконки.

Ответить

dima27001

20.06.2013
dima27001

Дизайнер хороший, но его зациклило на одном - М И Н И М А Л И З М, я конечно не спорю что минимализм имеет свою изюминку, если переборщить, то какой стиль не используй будет фигня.

Ответить

daniilmarin

19.06.2013
daniilmarin

Мало того, что обратно взять на работу такого смышленого и талантливого дизайнера- так еще и заменить текущие броские иконки iOS 7 на эти. Нежный, приятный цвет, который не бросается в глаза. Стильные, "плоские", не теряют смысл(иконка, например, почты- указывает нам на почту). Во общем- классно!

Ответить

Borz

20.06.2013
Borz

А куда указывала прежняя иконка?

Ответить

hogir

19.06.2013
hogir

Ставил эту прошивку, много чего не нравится. Иконки ужасные, больше похожи на нокию,
дизайн ios 7 вообще ни какой

Ответить

andy

19.06.2013
andy

Вот это другое дело, но iOS реально напрягает зрение , шрифт очень тонкий реально.

Ответить

sab0teur

19.06.2013
sab0teur

"В этот раз, похоже, он сделал иконки даже лучше, чем дизайнеры Apple."Сделать иконки лучше, чем дизайнеры эпл совсем не трудно, нужно просто уволить главного из них.Вариант иконок приятно смотрится, однако сиренево-фиолетовый градиент на музыке взрывает мозг. Да и не в самих иконках у 7-ки главные проблемы, нужно системный интерфейс в менять в сторону более спокойной гаммы.

Ответить

daniilmarin

19.06.2013
daniilmarin

Вот именно, просто немного переборщили с обновлением.

Ответить

Gumbl4

19.06.2013
Gumbl4

В приложении айпланета на айфоне у кого нибудь вылезают буквы за пределы экрана?

Ответить

Borz

20.06.2013
Borz

Накуриваться меньше надо

Ответить

BlackDen

19.06.2013
BlackDen

Если выбирать из двух вариантов, то это выглядит лучше.

Он не Стив, сомневаюсь, что возьмёт.

Ответить

egoistZ

19.06.2013
egoistZ

Привет symbian

Ответить

ISLAM

19.06.2013
ISLAM

У луи мантиа руки из жопу растет

Ответить

Apon

19.06.2013
Apon

Если честно ХЕРОВЕНЬКИЕ, плюс ко всему, есть люди, которые обсосут тему и думают, что родили что то новое! Хер там, пока Айв не пересмотрел весь дизайн даже мышь не пикнула о редизайне, а теперь все мастера такие! Тьфу

Ответить

sab0teur

19.06.2013
sab0teur

Если бы до презентации показали такой, как сейчас 7-ка, фейк концепт - люди бы лайном закидали

Ответить

Apon

20.06.2013
Apon

Ага, сказали бы, что это за галимый андроид? ;)

Ответить

sab0teur

20.06.2013
sab0teur

Ой поверь много бы чего сказали ))))

Ответить

13Garry13

19.06.2013
13Garry13

Лучше оригинальных

Ответить

sergio

19.06.2013
sergio

Иконки,иконки...Повод дя битья Apple.Неужели из-за иконок кто-то не обновится или перестанут покупать iPhones?Скорее всего будет так,-"Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус!":)

Ответить

dima27001

20.06.2013
dima27001

Еще из-за функционала обновятся, наконец iOS догонит галимый андройд и обзаведется панелькой быстрого доступа к основным функциям.

Ответить