Apple признала несовместимость Apple Watch с татуировками 2015 года

Apple признала несовместимость Apple Watch с татуировками 2015 года

На этой неделе мы уже писали о возможных проблемах, с которыми могут столкнуться владельцы Apple Watch с татуировками на запястьях. Впервые описание этой проблемы появилось на форуме Reddit, а также «Твиттере», после чего Apple пришлось признать невозможность считывания пульса в некоторых случах.

«Постоянные или временные изменения вашей кожи, такие как некоторые татуировки, могут повлиять на работу пульсометра. Чернила, узор и насыщенность некоторых татуировок может блокировать свет от датчика, что усложняет получение корректных данных о пульсе», — указано в обновленном документе поддержки для пользователей Apple Watch.

В большинстве случаев Apple Watch оказываются неспособными определить пульс пользователя только при наличии темных татуировок, расположенных непосредственно под пульсометром. Пока не совсем понятно, разрешит ли Apple осуществить возврат Apple Watch тем пользователям, которые столкнулись с этой проблемой.

Источник: Apple
Вернуться1190820126
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Freddy

02.05.2015
Freddy

А может Apple еще должна предупреждать руки мыть с мылом??? Тату-это загрязнение кожных покровов в первую очередь. А если наушник на ухо из за туннеля не лезет, кто виноват? И если ты придурок и свинья, тоже Apple не предупредила?

Ответить

AndyKramer

02.05.2015
AndyKramer

Согласен. Для, а вернее - ОТ таких и пишут тома инструкций ("Не сушите животных в СВЧ"), вот только они их не читают.

Ответить

believing

02.05.2015
believing

Судя по тому, как лояльно Apple относится к личности человека и его выбору в жизни, они должны легко возвращать деньги.

Ответить

romarioff

01.05.2015
romarioff

А мне вот другой вопрос интересен :-)
А черных или афроамериканцев ну или как их там как у них с погрешностью считывания пульса?!

Ответить

AndyKramer

01.05.2015
AndyKramer

Если гей, то всё ОКей!) П.с. У дизлакнувшего, видимо, не всё ОК.

Ответить

romarioff

01.05.2015
romarioff

Я фигею с ваших споров :-)
Такое сложилось впечатление, что все купили часы и всех татуировки! :-)))
И идёт спор, вернут или не вернут! :-)))

Ответить

AndyKramer

01.05.2015
AndyKramer

Тут все много текста о вине компании. А кто-нибудь думал головой перед забивкой? Или лучше тату-мастеру претензию предъявлять, что не предупредил о невозможности работы с часами? У кого есть договор о забитой тату? В салон за возвратом денег за тату! А тату - внесение изменений к конструкторскую документацию - несогласие с природой.

Ответить

Cooper

01.05.2015
Cooper

Вернут деньги, никуда не денутся. Это 100% косяк Apple. Знали они об этом или не знали, это никого не колышет. Компания произвела часы с определёнными функциями, и Apple просто обязана была предоставить полный перечень условий для корректной работы заявленных функций. Если не указаны случаи, при которых что-то может не работать, то это можно воспринимать как отсутствие каких-либо ограничений, либо как намеренное введение в заблуждение.
В любом случае даже если сами не вернут деньги, то этого легко можно будет добиться через суд.

Ответить

iVINC

01.05.2015
iVINC

В договоре указано, что у пользователей с тату на запястье возникнут проблемы? Нет? Тогда можно спокойно возвращать. Нет в договоре, возвращайте бабло, иначе проигранный суд.

Ответить

KharkovUA

01.05.2015
KharkovUA

Да конечно Эпл виновато , а если б оторвало руку в период предзаказа тоже Эпл виновато в том что не просчитало ( извините что грубо ) ! Но это случай , и все правильно сказали в посте ниже , я думаю они это учтут в описании следующего продукта .

Ответить

Cooper

01.05.2015
Cooper

Вот когда учтут и будут предупреждать об этом, тогда и вопросов не будет. Покупатель будет предупреждён и будет знать заранее, что есть определённые "НО" при использовании. А на сегодня это упущение Apple.

Ответить

AndyKramer

01.05.2015
AndyKramer

И то, что кошку нельзя сушить в микроволновке.

Ответить

slamxd

01.05.2015
slamxd

Остается ждать вторую модель часов! А то купил так за 30 тысяч и будут считай неполноценные часы! Лучше татушку за такие бабки набить

Ответить

Megahudoznik

01.05.2015
Megahudoznik

Пускай скидку делают для татуированных,а на скидос сводить квадратик)))

Ответить

anjar1967

01.05.2015
anjar1967

Делали бы тату на лбу, как папуасы и все было бы ОК!;)))

Ответить

StarJericho

01.05.2015
StarJericho

Стив научил бы людей носить часы по другому =)

Ответить

AnaertO

01.05.2015
AnaertO

Я считаю если Эппл не учла таких вариантов как тату на руке возврат обязательно должен быть одобрен..потому что часы они и в Африке часы ..и покупая их человек никак не мог предположить что татушка на руке может повлиять на их работу

Ответить

Nastic87

01.05.2015
Nastic87

У всей продукции Эппл возврат 30 дней вне зависимости от причин. Так что пусть спокойно себе возвращают, или живут без пульсометра. Кто виноват что они тату сделали себе.

Ответить

Kolyancher

01.05.2015
Kolyancher

Тоесть ты имея крупный бизнес будешь возвращать часы из-за того, что у клиента не читает пульс по причине тату? Поспорю, что многие этого бы не учли, в гарантии эпл не описана подобная ситуация. По сути щас их дело отдавать ли деньги обратно или нет, в следующий раз эпл это учтет, если уж сильно нужно считать пульс то можно с другого места считать. Но есть но: что если клиент именно для этого их и брал? Тогда выход лишь один - продать их....

Ответить

AnaertO

01.05.2015
AnaertO

Пожалуй я бы согласился с вами..конечно Эппл не могла предположить что тату повлияет на одну из функций их часов ..НО во первых какого мнения должен быть о такой огромной корпорации как Эппл человек который понимает что одна из функций телефона не работает из за ТАТУ..из за тату !!!

Ответить