Apple патентует новый тип слота для SIM-карт 2014 года

Apple патентует новый тип слота для SIM-карт 2014 года

Последние модели iPhone начинали поддерживать все новые типы SIM-карт для возможности уменьшения габаритов корпуса. Недавно Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент, в котором описан лоток для SIM-карты с новым дизайном.

Новый механизм крепления, наглядно продемонстрированный на изображениях, позволяет сэкономить место внутри самого устройства. Именно поэтому в качестве возможных устройств для использования указаны не только будущие поколения iPhone, iPad или MacBook, но и нательные компьютеры с гибкими дисплеями.

Способ извлечения SIM-карты должен остаться похож на тот, что присутствует в iPhone и iPad. Вместе с этим был опубликован новый патент для создания более тонких SIM-карт, которые могут использоваться в iWatch и схожих устройствах.

Источник: Patently Apple
Вернуться1822033364
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

03.02.2014
iliam

Шо , опяяяять ?

Ответить

Vodka

03.02.2014
Vodka

Любую новость открываю и в комментах 80% недовольных, зачем тогда вы покупаете девайсы этой компании? Лично я за любое изменение если оно требуется и + даже за такие мелочи, ведь в огромной симке никогда небыло необходимости.

Ответить

secofr

03.02.2014
secofr

Блин, микро-, нано-... Тепер пико-SIM на горизонте? :/

Ответить

SmileyLulz

03.02.2014
SmileyLulz

Изменят дизайн iPhone, изменят и его симку. Это уже очевидно с 2010 года, увы.

Ответить

beaves

03.02.2014
beaves

Зае..ли уже эти эпл диктовать размеры сим. Приезжаешь в отпуск в Тай например, а там симки минимум только микро дают, пипец, и начинаются танцы с бубнами, вернее с ножницами на ресепшен отеля.

Ответить

use4ul

03.02.2014
use4ul

У нас не все про микро-сим то знают до сих пор)

Ответить

Freddy

03.02.2014
Freddy

Всегда удивляло, что sim размером чуть ли не с процессор, sim должна быть МИНИМАЛЬНОГО размера ибо вкупе с лотком занимает много полезного места на плате

Ответить

beaves

03.02.2014
beaves

Вообще лоток можно убрать, а сим вставлять до определённого щелчка и дырку закрывать какой-нить крышечкой невыпячивающейся

Ответить

iBulat

03.02.2014
iBulat

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел iphone 5s и хотел задать вопрос по поводу батареи. Среднее время работы при постоянном использовании 5 часов ( игры - 3 часа. 3g - 1час 45 минут и 15 минут звонки) скажите, нормальная ли это статистика для данного аппарата?

Ответить

beaves

03.02.2014
beaves

Какой аппарат, такая и батарея. Нихрена долго не держит заряд, махом разряжается, каждень заряжаю! PS: у меня iphone 5

Ответить

Vodka

03.02.2014
Vodka

Купи ведрофон и радуйся

Ответить

iBulat

03.02.2014
iBulat

Надо было

Ответить

skipp

03.02.2014
skipp

Всегда так было. Использование 4-5 часов. В режиме звонилки 1-2 дня

Ответить

JoeBLACK

03.02.2014
JoeBLACK

В общем, я так понял, что первые пол года iWatch в России купить будет нереально, а если даже и купишь по завышенной цене, то пользоваться у наших операторов часами не выйдет, по причине отсутствия сим-карт. Так что варианта два, либо большая тройка, как и в случае с нано сим-картами, на первых порах будет делать их с помощью подручных средств, либо будет два варианта часов в сим и без, но это глупость. Как впрочем и менеджер салона МТС который давит вашу сим-карту плоскогубцами, уверяя вас что все контакты останутся не тронутыми xD

Ответить

Sugrob

03.02.2014
Sugrob

На самом деле я тоже считаю что ненужно устраивать сборную солянку из разных стандартов сим в разных своих продуктах. На камент большей батарейки на три минуты отвечу: вы не угадали, батарейка больше не станет, в очередной раз сделают устройство еще тоньше и легче. Видимо успокоятся они тогда когда толщина устройства дойдет до толщины спички. И честно говоря я тогда куплю се гнусмаса так как мой дед говорил "держишь в руках имеешь весчь"...

Ответить

n1kolashqa

03.02.2014
n1kolashqa

Какие же вы все злые, то вы ноете, что компания никаких инноваций не преподносит, теперь это не то, что вы ждете.

Ответить

donnervetter

03.02.2014
donnervetter

Думаю пора вернуться в те времена, когда телефон привязывался к номеру. И никаких SIM-карт не надо. Технология спорная, но выход есть всегда.почему бы не привязывать учетку (в том числе и номер) через iCloud к отпечатку пальца? А дальше можно фантазировать...

Ответить

PsiN0d83

03.02.2014
PsiN0d83

да они достали уже эти яблочники симки урезать, хотят выделится, только это выделение ничего хорошего не дает.

Ответить

DaedricMan

03.02.2014
DaedricMan

В этом есть плюс, больше места-больше плюшек. P.S. Может камеру сделают побольше и по лучше :)

Ответить

palvadimuch

03.02.2014
palvadimuch

Я все, конечно понимаю, но это уже перебор...
Если уж сделают новый формат SIM-карт, то пусть изволят в комплекте с устройством положить и переходник!

Ответить

JoeBLACK

03.02.2014
JoeBLACK

Плоскогубцы?

Ответить

forumchanin

03.02.2014
forumchanin

Куда ж еще меньше то?!

Ответить

RomanKunitski

03.02.2014
RomanKunitski

Новый тренд? Накой хрен? Уже сталкивался с проблемой того, что срочно нужно симку переставить в другой девайс, а не могу этого сделать. Например, с ipad mini в ipad 4. Создали микро сим, ну и придерживайтесь. Накой ее тоньше делать? Погоня за экономией места? Микромиллиметра? Бредятина!

Ответить

slem

03.02.2014
slem

Эппл стебётся над своими фанатами. А все хавают. Новый тренд типа.

Ответить

Evasi0n

03.02.2014
Evasi0n

судя по твоей аватарке хаваешь ты...

Ответить

iSolomon

02.02.2014
iSolomon

В часы симку? Звонить с часов? Или лучше скайп через лте?))

Ответить

Pyotr

02.02.2014
Pyotr

Zachem skayp?yesli yest face time

Ответить

Shumacher

02.02.2014
Shumacher

Сэкономили место внутри устройства, теперь засунут батарейку чуть больше на сэкономленное место и айфон будет работать на три минуты дольше

Ответить

Toronii

02.02.2014
Toronii

Опять резать)))))

Ответить

AlexkidSever

02.02.2014
AlexkidSever

Симку под 5ку вырезал ножницами,куплю айватч отдам кенту симку, пусть на заводе на наждаке сделает ее тоньше

Ответить

iSolomon

02.02.2014
iSolomon

Зачем нам нужна эта тупая и бессмысленная информация?

Ответить