Apple исправила серьезную уязвимость в iOS 6 2012 года

Apple исправила серьезную уязвимость в iOS 6 2012 года

Сегодня стало известно, что Apple все же прислушалась к пожеланиям известного хакера Pod2G, и закрыла серьезную уязвимость в iOS 6.

Данная уязвимость впервые была обнаружена хакером Pod2G и позволяла хакерам отправлять на абсолютно любой iPhone SMS-сообщение с подставным телефонным номером или вообще без него. Благодаря этой уязвимости многие пользователи могли самостоятельно отправить конфиденциальную информацию хакерам.

Однако, помимо этой уязвимости Apple также закрыла множество других уязвимостей, которые также присутствовали в iOS 5, сообщил авторитетный хакер Джошуа Хил (p0sixninja).

В целом, новая версия операционной системы iOS 6 значительно повышает уровень безопасности iгаджетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться99607900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ururu

22.09.2012
Ururu

В топку 6ю шляпу. Половина приложений тупо не работает. С Вифи беда. А отсутствие ютуба на 3ем паде вымораживает. Эпл обосрались компотиком(яблочным)

Ответить

Gstas

21.09.2012
Gstas

Я конечно рискую быть оплеванным фанатами, но думаю, что выражу мнение большого количества пользователей - Apple никогда ранее так не обсыралась, как в этот раз с IOS 6. Про iPhone 5 пока промолчу...

Ответить

evgenyv

21.09.2012
evgenyv

Не вижу пока никаких плюсов в ois6 на ipad new . Зато большой недостаток в отсутствии приложения YouTube и нет в App Store

Ответить

saltamontes

21.09.2012
saltamontes

А как можно откатиться на 5.1.1 ???

Ответить

chuknorris

21.09.2012
chuknorris

Можно, но тогда все данные теряете. Через DFU, как джейл только потом восстановить и выбрать прошивку (хоть iOS 4)

Ответить

dahouste

21.09.2012
dahouste

ни как)

Ответить

saltamontes

02.10.2012
saltamontes

Я лох в этом. Ни фига не понимаю! Через что мне надо откатиться?)))

Ответить

Buggati

21.09.2012
Buggati

Люди когда я обновляю ipad три у меня выдает ошибку говорит что произошел сбой загрузки айос шесть вчем дело

Ответить

Smolich

21.09.2012
Smolich

У меня сначала тоже так было. Обнови на компе iTunes до последней версии и попробуй еще раз

Ответить

kebvads

21.09.2012
kebvads

Обновляй через тунц и в компе выключи антивирус.

Ответить

volnik

21.09.2012
volnik

Внимательней к заряду батареи

Ответить

KOh

21.09.2012
KOh

Прислушалась к словам известного И так далее . Все ради славы . Это не те хакеры! Сегодня он для нас , а завтра за них . Пиар и не более. Найти уязвимость и за просто так отдать яблоку?!!!!!! Ради чего?????
Бред

Ответить

squirrelinf

21.09.2012
squirrelinf

Ты идиот. Эта уязвимость не дает шансов для джейлбрейка, эта уязвимость направлена только против пользователей.

Ответить

TheBat

21.09.2012
TheBat

Режим "не беспокоить" не работает, звонки как поступали так и поступают

Ответить

amoral

21.09.2012
amoral

У меня все ок, кстати работать должно при блокировке экрана. Проверь))

Ответить

TheBat

21.09.2012
TheBat

Спасибо, работает

Ответить

IgorFromRussia

21.09.2012
IgorFromRussia

У меня и моих друзей работает.

Ответить

Spitfire1488

21.09.2012
Spitfire1488

Ребят не могу залить нормальный инстаграм для айфона на пад, что теперь при iOS 6 нельзя приложения для айфона на айпад скачивать?!!!

Ответить

andrey335b

21.09.2012
andrey335b

автояркость не пашет. ютуб можно скачать в апсторе. не пашет кнопка еще в отзывах. и в вацапе не подкючаеться в режиме ожидания. а так норм

Ответить

Racer402

21.09.2012
Racer402

автояркость работает, алгоритм работы изменился, поставь на середину яркость и включи авто, поставь под лампочку телефон и увидишь как ползунок яркости поползет плавно к максимуму

Ответить

PanRiO

21.09.2012
PanRiO

Автояркость работает, в темноте поставь на минимум и выйди на свет ! Все работает

Ответить

TheBat

21.09.2012
TheBat

Запуск passbook вылетает с ошибкой подключения к iTunes Store , как бороться?

Ответить

DeBor

21.09.2012
DeBor

Я так понял это для америкосов и прочих,у нас "другой" айтюнс

Ответить

Sergos

21.09.2012
Sergos

А как работать с этой прогой? Говорят она не для нас

Ответить

Symargl

21.09.2012
Symargl

Она в тестовом режиме. Если хочется посмотреть, как это будет выглядеть, можно зайти на http://PassSource.com И накачать оттуда тестовых посадочных талонов, билетов, приглашения и пр.

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Тоже не понял.

Ответить

andrey335b

21.09.2012
andrey335b

нормально обновляйтесь. сафари летает. остальное кул. вацап тупит тока.

Ответить

TheBat

21.09.2012
TheBat

Вацап ваще агонь, никаких глюков не заметил на 4s

Ответить

sekundator

21.09.2012
sekundator

Белые кнопки набора еще можно вытерпеть... Но на кой было ютуб убирать?!!! В меню отправки видео возможность скинуть на ютуб оставили, а само приложение скинули...
Про карты вообще слов нет. Беларуси просто нет вообще. Местонахаждение определяется просто точкой на пустом месте. Ни городов, ни улиц.... Ничего....

Ответить

Racer402

21.09.2012
Racer402

скачай ютуб че лень?, а для навигации от яндекса полно приложений, родные карты ни разу не открывал

Ответить

Chips

21.09.2012
Chips

Зато в Москве нашел в своем районе пролетающий самолет в нбе идущий на посадку в Шереметьеву. Во бред. Жалко скрин не прицепить...

Ответить

TheBat

21.09.2012
TheBat

Номеров домов впринципе нет, даже в Питере

Ответить

Wladimirowich

21.09.2012
Wladimirowich

Ты тоже Беларусь заметил? Суки, да?

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

Только что вафай отвалился. Перезагрузил. Заработал снова.

Ответить

Racer402

21.09.2012
Racer402

у меня все норм, роутер asus

Ответить

strelezZ777

21.09.2012
strelezZ777

Я думаю совсем не в роутере дело. Раньше до 6-ой прошивки в туалете запирался, вайфай был, теперь там только 3G. А это уже не то)))

Ответить

Wladimirowich

21.09.2012
Wladimirowich

Я думал, что у меня вифи ломаный, а оказывается, что в iOS 6 баги такие, я недоволен новой иос

Ответить

Ado1

20.09.2012
Ado1

"Однако, помимо этой уязвимости Apple также закрыла множество других уязвимостей, которые также присутствовали в iOS 5"

таким образом непривязанного джейла до весны не будет. а там и иос 6.1 пойдет((

Ответить

Rhkuzevgen

20.09.2012
Rhkuzevgen

3GS работает я iPad нет

Ответить

Rvd

20.09.2012
Rvd

на 3 айпаде в вк не заходит! айфон норм

Ответить

Red1337

20.09.2012
Red1337

Скоро фикс будет, обещали сегодня-завтра

Ответить

Brooks

21.09.2012
Brooks

Скорее бы уже!!!

Ответить

SamaraArtem

20.09.2012
SamaraArtem

Только меня бесят белые цифры в наборе??? И что YouTube убрали)) Я уж как год на 5.0.1. И все норм яйца не мешают

Ответить

Racer402

21.09.2012
Racer402

я вообще цифрами не пользуюсь

Ответить

Wladimirowich

21.09.2012
Wladimirowich

Белые цифры? Это где?

Ответить

skaynet686

20.09.2012
skaynet686

+1 я на 5.1.1 с джейлом, и в топку iOS 6)

Ответить

Xanter

20.09.2012
Xanter

+1 в топку 6ку на 4ке она всёравно без полезная

Ответить

Geniy

20.09.2012
Geniy

Меня тоже бесит. И белый он и отсутствие ютуба нормального.

Ответить

Silence

20.09.2012
Silence

Еще как бесят! А вот о youtube не жалею, в аппстопе есть одноименное приложени от Google и работает оно намного лучше, да и обновления приложения теперь не будут зависеть от операционки. В целом iOS6 понравилась.

Ответить

Wladimirowich

21.09.2012
Wladimirowich

На айпэд нету ютуба, и вшитое приложение комфортнее было

Ответить

praporus

20.09.2012
praporus

На 4s батарея разряжается заметно быстрей :(. Остальное норма. iPad 2 все хорошо.

Ответить

Kiraksa

21.09.2012
Kiraksa

Вчера на время разрядки не обратил внимания как и на отзывы. Сегодня за 3 часа село на около 30%, раньше такого не было. На 4 тоже самое(на ней и раньше не фонтан было), бешено юзать по 6ке не вижу смысла. Про карты ваще молчу, сижу в соседнем частном доме, а моя этажка только строится( живу в ней 1 год и 2 месяца) выходит этим картам более 2х лет. А понтов то сколько было векторные-шмекторные. Раньше с гугловскими и названия улиц и номера домов были. Зачем они это сделали.

Ответить

Berto79

20.09.2012
Berto79

У меня наоборот , значительно дольше держит заряд.

Ответить

Qazaq

21.09.2012
Qazaq

У меня 4, за ночь съело 60%. Просто так. Был включен блютуз, вифи, но телефон НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ. Короче жрет батарею неимоверно

Ответить

Chenk

20.09.2012
Chenk

Сильно заметно быстрей, и это не айс...

Ответить

Rgb

20.09.2012
Rgb

Это потому что новую операционку юзаем. Когда все вернется в обычный трудовой режим, все станек ок.

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

Представляю сколько иголок и гвоздей воткнулось в кукольного Pod2G.

Ответить

reaXon

20.09.2012
reaXon

айпад 2 не пашет!
а на 3гс пашет!

Ответить

Wladimirowich

21.09.2012
Wladimirowich

Я офигел, на апэде 3 лаги есть

Ответить

Arondit

20.09.2012
Arondit

Айпад два. Контакт, как говорили не пашет.

Ответить

Pashanek

20.09.2012
Pashanek

Лучше бы она исправила что на втором айпаде в контакт не заходит

Ответить

7562222

20.09.2012
7562222

4S все работает! Полет нормальный!

Ответить

andrey335b

21.09.2012
andrey335b

да!!!!!!

Ответить

Rgb

20.09.2012
Rgb

У меня тоже все ок.

Ответить

WorldWideChopper

20.09.2012
WorldWideChopper

Ага, в натуре, у всех гаджетов, которые пашут на iOS6 не работает приложение контакта

Ответить

Wladimirowich

21.09.2012
Wladimirowich

Только у планшетов

Ответить

Rgb

20.09.2012
Rgb

Никогда не пользовался и не собираюсь.

Ответить

Technotronic

21.09.2012
Technotronic

Поддерживаю.

Ответить

Zmw

20.09.2012
Zmw

У меня работает

Ответить

Red1337

20.09.2012
Red1337

Не работает только на IPad, была инфа что скоро будет версия 3.0 под шестую ось.

Ответить

Evgeniy1595

20.09.2012
Evgeniy1595

Необновили еще приложения ВК

Ответить

kossoy

20.09.2012
kossoy

Работает

Ответить

POMAH56

20.09.2012
POMAH56

У Меня работает

Ответить

Shmel

20.09.2012
Shmel

Iphone 4 , работает!

Ответить