За 3 года Apple истратит 45 млрд на дивиденды и выкуп акций 2012 года

За 3 года Apple истратит 45 млрд на дивиденды и выкуп акций 2012 года

Apple объявила о намерении начать в этом году выплату дивидендов и обратный выкуп акций, на что в течение трех лет будет израсходовано 45 млрд долларов.

Квартальные дивиденды Apple составят $2,65 на акцию. Если планы по выплатам дивидендов будут поддержаны советом директоров, то их реализация начнется в течение четвертого финансового квартала, который стартует 1 июля.

Кроме того, в 2013 финансовом году Apple намерена запустить программу обратного  выкупа акций на сумму 10 млрд долларов – этот шаг уже получил одобрение совета директоров. Главной целью программы является нейтрализация потерь от перехода части акций к сотрудникам.

«В течение первых трех лет мы думаем израсходовать 45 млрд наличных средств, - заявил финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер. – Мы абсолютно уверены в нашем будущем, впереди у нас великолепные перспективы».

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться74661800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Android

20.03.2012
Android

Кук опять все продаст)

Ответить

Sleppeer

20.03.2012
Sleppeer

Что то не пойму менее 2% годовых??? Поправьте кто понимает...

Ответить

imbaa

20.03.2012
imbaa

Нет, 2% за пару дней! Если купишь акции прям перед началом выплат! Но покупать необходимо чуть раньше, потому что ралли начнется еще за долго до этой даты

Ответить

Ivan71

20.03.2012
Ivan71

Да, где-то так. Но они думают, что акции упадут и будет больше. Это западный подход 2% годовых.

Ответить

Sleppeer

21.03.2012
Sleppeer

дык я это знаю... а смысл какой держать средства в акциях аппл если банк оф америка, например 2 проц годовых гарантирует, а платит обычно больше...???

Ответить

Ivan71

25.03.2012
Ivan71

А вдруг больше будет, плюс акции в цене растут

Ответить

Privet

20.03.2012
Privet

Мутят крутят продают покупают выкупают одним словам красавчики

Ответить

serjel

19.03.2012
serjel

А остальные 50 млрд? Их никто не заметил? Неужели купят Гугл или Майкрософт )))

Ответить

senorgaston

19.03.2012
senorgaston

Помогите! Что может быть? iPad2 5.1 не подключается к wi-fi значек появляется, но подключение к интернету отсутствует, а с iPhone 4 5.1 все работает без проблем!

Ответить

LVlad

20.03.2012
LVlad

переведи роутер в режим 802.11g, проблема известная, но решение мало кто знает

Ответить

Taonik

19.03.2012
Taonik

Перезапусти его

Ответить

IgorFromRussia

19.03.2012
IgorFromRussia

Это уловка от Эппл , чтобы покупали Новый Айпад .

Ответить

Fil9

19.03.2012
Fil9

Лучше бы поглощали конкурентов

Ответить

viktors

20.03.2012
viktors

Не нужно.Конкуренция выгодна нам,потребителям

Ответить

TriXaizert

19.03.2012
TriXaizert

Зачем их теперь выкупать?))

Ответить

iPhoneMaster

19.03.2012
iPhoneMaster

Я бы взял немного их акций!

Ответить

Bosco

19.03.2012
Bosco

ага 51%

Ответить