Виктор Цой. На века 2012 года

Виктор Цой. На века 2012 года

Возможно вы знаете, что 21 июня был юбилей знаменитого советского музыканта Виктора Цоя. Если первые аккорды «Группы крови» заставляют вас кивать головой в такт, а слова припева «Перемен» вы знаете наизусть, этот обзор для вас.

Недавно компания-разработчик Phonematics выпустила приложение, посвященное 50-летию вечно живого лидера группы «Кино» — «Последний герой. Виктор Цой и группа «Кино» . Приложение представляет собой переиздание одноименного диска, выпущенного Moroz Records в 1997 году. В свое время издание стало буквально революционным, став одним из первых мультимедиа-продуктов в России.

Однако несмотря на всю его уникальность и достоинства, современная версия «Последнего героя...» значительно отличается от своего предшественника. Стильный удобный интерфейс, огромное количество уникальной информации о группе «Кино» и ее вечно живом лидере, дизайн, выполненный в классических «цоевских» цветах.

Данное приложение имеет особую ценность не только для поклонников группы, но и для тех, кто интересуется музыкой и в особенности советской рок-музыкой, по той причине, что это не просто сборник информации, а хорошо оформленный, «атмосферный» продукт. Открывая его, словно попадаешь в эпоху заката великой страны — стены с облупившейся штукатуркой, обнажившей кирпичные внутренности, архив черно-белых фото Виктора, записи интервью, снятые на «дрожающую» кинопленку.

Кроме этого, в приложении вы найдете все альбомы группы «Кино», включая некоторые неизвестные песни, не вошедшие в альбомы группы и записи концертов. В разделе «Автографы» лежит около сотни снимков черновиков Цоя с песнями, написанными от руки, его рисунками и пометками.

В разделе «Видео» — фрагменты из фильмов с участием Цоя, коллекция клипов на песни группы, любительское видео, интервью с друзьями и близкими музыканта. Также в приложении есть возможность дополнительно скачать культовый фильм «Игла» Стоить это будет $2,99.

Впечатляет содержащаяся в приложении подборка статей из журналов и газет. Кажется, здесь хранится все, официально задокументированное и имеющее отношение к «Кино» и Цою: интервью с ним и участниками группы, знакомыми и неравнодушными — Б. Гребенщиковым, С. Соловьевым, Р. Нугмановым, Дж. Стингрей, родителями Цоя — Валентиной и Робертом Цоем. Есть в приложении и раздел, названный «Литературные отрывки» с замечательным рассказом Цоя, небольшой книгой его жены, Марьяны Цой об их отношениях с Цоем, повесть Алексея Рыбина.

В общем, приложение стоит скачать из App Store по причинам, которые указаны в начале обзора. Если выкогда-либо интересовались величайшей советской группой, ностальгируете по 80-м или просто хотите узнать много нового о самой яркой звезде прошлого поколения, смело скачивайте. Кстати, в приложении есть кнопка Facebook. Нажав на нее, вы попадете на страничку Виктора Цоя в социальной сети, а там — еще больше интересной информации и поклонники, с которыми можно обсудить и приложение, и любимого музыканта.

Каждый зарегистрированный пользователь может оставить заявку на получение промокода на странице в нашем специальном разделе (для этого нужно нажать на ссылку "Оставить заявку на промокод"). Заявки принимаются только таким образом. Не надо оставлять их в комментариях или просить там промокод. Все промокоды распределяются программой случайным образом среди всех претендентов. После окончания розыгрыша нужно будет снова зайти на страницу приложения. Если вы вошли в число победителей, вы увидите свой промокод. Если вы не выиграли, то увидите сообщение: "Промокод вам не достался".

Источник: Планета iPhone
Вернуться107483410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fomo

23.06.2012
fomo

бабки делают все кому не лень

Ответить

5290

23.06.2012
5290

Блин, а почему для iPhone нет?

Ответить

IgorFromRussia

23.06.2012
IgorFromRussia

Он обычный человек, каких много. Музыкант. Ну и ? Особенно доставляют люди, пишущие с пеной у рта ЦОЙ ЖИВ!!1 Он уже сгнил в могиле к вашему сведению. Я бы не писал этот пост, но надоело, что его каким-то богом считают.

Ответить

Yurik76

24.06.2012
Yurik76

Расстрелять....

Ответить

Khas

23.06.2012
Khas

Как не стыдно такие вещи говорить!!! Тьфу! Ты мелкий, мало чего понимающий в жизни человек! В то время это был Подвиг!!! выйти и петь такие песни! Это был голос народа! За ним потянулись массы! Песни его до сих пор на слуху у любого русского человека. Это Человек Легенда!!! Я хоть и не ярый фанат Цоя, но я своими мозгами понимаю кто это и что он сделал. Жив? Конечно, Цой Жив!!!

Ответить

RussianSonicFan

23.06.2012
RussianSonicFan

Да уж. В такое время за такое за решётку могли упечь

Ответить

petr99

23.06.2012
petr99

Да зачем платно то конечно для Цоя маленькая цена но все таки

Ответить

Alex666

23.06.2012
Alex666

Цой жив в сердцах наших навечно!!!!!но наживаться на этом крайнее неуважение!

Ответить

iSanta

23.06.2012
iSanta

Что в этом цое такого?

Ответить

german777g

23.06.2012
german777g

Я тоже не знаю?

Ответить

MrSlimus

23.06.2012
MrSlimus

+1000000

Ответить

maks48ru

23.06.2012
maks48ru

Это эпоха, атмосфера того времени. Но тебе, видимо, не понять.

Ответить

Sash

22.06.2012
Sash

Мне достался !

Ответить

maks48ru

22.06.2012
maks48ru

Блин, вот это облом..(( Версии для айфона нет(((

Ответить

Khas

23.06.2012
Khas

Тоже расстроило! :(

Ответить

Kaeru

22.06.2012
Kaeru

Вот так повезло! Успела буквально за минуту кое-как войти с япода и оставить заявку.. И надо же, выиграла! :)

Ответить

mobiforex

22.06.2012
mobiforex

Сегодня, и особенно вчера, никак не получилось прийти на Арбат, к стене Цоя. Завтра обязательно приду.
В августе 1991, почти через год после смерти поэта, удалось попасть на Богословское кладбище. На могиле оставил заранее припасенную фотокарточку с Виктором Цоем. Было прохладно и сыро. Толпы людей, палатки почиталей недалеко в стороне, в деревьях...
Очень грустно. Этот человек научил слушать настоящюю музыку с настоящими словами о настоящей жизни. Никакой фальши. Только то, что есть на самом деле.
Под вечер 15 августа 1990 я как обычно достал пачку газет из почтового ящика и сел ужинать просматривая их по диагонали. На последней странице "Комсомолки" увидел роковую заметку Артемия Троицкого о том, что Цоя больше нет. Сразу был шок. Уже не до еды. Все бросил и помчался к брату с газетой. На следующий день собрались с друзьями и вином из пакетов под две гитары почтили память. Было пусто на душе.....

Ответить

Styve

22.06.2012
Styve

Я хоть и не почитатель русской культуры, но мне кажется, что ты преувеличиваешь! Цой как раз в этот день погиб. И газеты с почтой в один миг со свежей трагедией не могли создаваться. Я бы еще поверил тебе, если эту новость про 15-е августа передавали по телевизору. Это куда бы не шло! Так что не соченяй многое!

Ответить

manro34

22.06.2012
manro34

ЦОЙ ЖИВ

Ответить

Tigrishe1985

22.06.2012
Tigrishe1985

Цой жив и будет жить в наших сердцах.А вот тот кто там пишет всякую чушь,походу сам пидор и не стоит сам же этих двух или трех долларов.Братишка ты бы жить научился прежде чем писать такое про достойного певца который вошел в историю человечества,который достоин памяти.А ты вот сдохнешь и как гавно в унитазе смоешься и про тебя хуй кто будет помнить и вспоминать так что хоть существуй в этой жизни достойно а не так как ща

Ответить

iSanta

23.06.2012
iSanta

Все мы когда-нибудь сдохнем и ты в том числе

Ответить

iSanta

23.06.2012
iSanta

Что сделал цой для человечества? Лекарство изобрел? Хлеб испек? Детям в детдоме помог? Это вы сами, придурки навыдумывали и превозносите его, а он всего лишь песни поет!!!

Ответить

Khas

23.06.2012
Khas

Какой же ты глупый. Если тебе не нравится, ты можешь просто покинуть и больше не посящать этот пост. Все поняли что ты очень не любишь Цоя и тех людей кто любит его. Тогда может это... "Давай, до свидания!!!", а?

Ответить

iSanta

23.06.2012
iSanta

Я не написал, что не люблю, я написал, что в нем такого? Читай внимательнее

Ответить

RussianSonicFan

23.06.2012
RussianSonicFan

В те время времена все рокеры были под запетом в СССР. Плюс его песни очень необычны и имеют особую мистику.

Ответить

Staword

22.06.2012
Staword

Круто конечно, до сих пор Цой живет в наших сердцах но платить деньги за то что можно в интернете бесплатно посмотреть, я думаю не стоит

Ответить

Aby68

22.06.2012
Aby68

Это моя молодость.

Ответить

bullet-1

23.06.2012
bullet-1

А я на песнях Кино вырос.

Ответить

IVashka

22.06.2012
IVashka

Цой не стоит того, чтобы на нем зарабатывали деньги!

Ответить

Khas

23.06.2012
Khas

Ну люди старались, делали и, на мой взгляд, имеют право попросить за это монетку, причем не так уж и много.

Ответить

Kotsarov

22.06.2012
Kotsarov

Жив навсегда

Ответить