Стив Джобс хотел устанавливать Mac OS на ноутбуки VAIO 2014 года

Стив Джобс хотел устанавливать Mac OS на ноутбуки VAIO 2014 года

Официально OS X можно установить исключительно на компьютеры Mac, но в 2001 году Стив Джобс был готов сделать исключение для компьютеров Sony VAIO.

«Японский автор Нобуюки Хаяси, который пишет про Apple на протяжении последних двух десятилетий, сегодня процитировал бывшего главу Sony президента Кунитаке Андо.

Вспоминая совместную игру в гольф на Гавайях со Стивом Джобсом и другими главами Sony, сооснователь Apple был готов сделать исключение для компьютеров VAIO.

Стив Джобс и вице-президент Apple хотели, чтобы VAIO работали на Mac OS, ожидая нас в конце поля как раз с таким ноутбуком», — цитата из блога Нобуюки Хаяси.

Сложно представить, как могла бы сложиться история компьютеров VAIO и MacBook, если бы тогда Стив Джобс и глава Sony пришли к соглашению. К сожалению для Sony, предложение устанавливать Mac OS было воспринято командой VAIO отрицательно.

Теперь же, по последней информации от инсайдеров, Sony собирается продать убыточный бизнес VAIO компании Lenovo.

Источник: Nobi
Вернуться1386623351
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SmileyLulz

07.02.2014
SmileyLulz

Он ещё хотел FaceTime для Windows.

Ответить

veressk

06.02.2014
veressk

Уже не Lenovo.

Ответить

veressk

06.02.2014
veressk

И все поверили... типа. А завтра он вспомнит, что iOS на телефоны SONY им предлагалось ставить...

Ответить

AltGreen

06.02.2014
AltGreen

Lenovo уже делает хорошие аппараты и цена нормальная, на любой кошелек

Ответить

Samedjan

05.02.2014
Samedjan

Надо было согласиться

Ответить

DSG

05.02.2014
DSG

Сони себя переоценили и теперь продали убыточный бизнес. Не обладая ничем эксклюзивным, их техника была слишком дорогой и не смогла конкурировать с простыми и более дешевыми решениями.

Ответить

Klevtik

05.02.2014
Klevtik

Что это за бредятина :) ? Что там курят в SONY?

Ответить

slem

05.02.2014
slem

Вообще Сони великая корпорация. Они и для нинтендо придумали СНЕС так скажем. Спроектировали айфон 4, волкмен плеер, плейстейшн и так далее. С 90х фирму знаю. Щас такого бума нет уже.

Ответить

Darkmessia

05.02.2014
Darkmessia

С 90х знаешь по вырезкам из газет?

Ответить

maxenael

05.02.2014
maxenael

Из виндобуков Вайо были лучшими. Очень жаль. А вообще, смотрю всё убыточное сливают леново)))

Ответить

kabanets

08.02.2014
kabanets

Потом после переезда производства качество стало китайским и пошло под откос...

Ответить

Ps2106

05.02.2014
Ps2106

Был бы iPlaystation :D

Ответить

marifox

05.02.2014
marifox

Действительно жалко sony, мало того, что качественные компы делали, еще и красивые

Ответить

rustal

05.02.2014
rustal

Хорошая была линейка VAIO, но всё-таки, прошка лучше, тач - великолепен, ретина - восхищает, скорость - космическая, легкость - небесная...

Ответить

kabanets

08.02.2014
kabanets

Их нельзя сравнивать, цена даже дорогих VAIO космически разнится с MacBook pro

Ответить

Tarrek13

05.02.2014
Tarrek13

Vaio и macOS было бы идеальное сочетание

Ответить

AlexkidSever

05.02.2014
AlexkidSever

Был-бы я Кунитаке и знал бы прикуп,хрен бы я жил в Сочи

Ответить

Divull

05.02.2014
Divull

А Lenovo гляжу скупает все запущенное)
Motorola, vaio

Ответить

Aleks173

05.02.2014
Aleks173

Да... Япошки неприятно удивили. Я считал их гораздо умнее...

Ответить

shickelgruber

05.02.2014
shickelgruber

знал-бы Кунитаке тогда прикуп, сейчас жил-бы он в Сочи...

Ответить

IL86

06.02.2014
IL86

Знал бы он что придется переехать в Сочи без раздумий бы отказался!

Ответить