Российские реселлеры Apple выплатят штраф в размере 14 млрд рублей 2012 года

Российские реселлеры Apple выплатят штраф в размере 14 млрд рублей 2012 года

Порой желание заработать на всем нарушает все мыслимые границы. Судя по всему именно это и произошло с Российским союзом правообладателей (РСП), который возглавляет Никита Михалков.

Так, как сообщает издание «Известия», на днях официальным реселлерам Apple, компаниям ООО «Дихаус», а также ООО «Марвел компьютер солюшенс симитед» было предъявлено обвинение в уклонении выплаты налогов на сумму в 14 млрд рублей.

Хочется напомнить, что согласно последнему закону под номером 829, все гаджеты с функцией копирования аудио, а также видео должны облагаться налогом в размере 1% от стоимости. Все доходы от этого налога перечисляются в фонд РСП.

Уже сейчас прокуратура заявила, что руководство компаний пытается найти сотрудников, по вине которых не состоялась выплата налогов.

Нужно отметить, что сама сумма иска весьма абсурдна, так как даже в теории на территории России не может быть продано столько гаджетов за полтора года.

Согласно заявлению юриста компании «Инвесткафе» Дмитрия Шилова, все претензии РСП к компаниям будут урегулированы в досудебном порядке, так как при подаче иска, судебный процесс будет ими проигран. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться46456300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPutin

29.07.2012
iPutin

Не кошмарте
малый бизнес...

Ответить

Stealthy

29.07.2012
Stealthy

Mafia mihalkova...

Ответить

nazarov

29.07.2012
nazarov

Да согласен статья для занятия воскресного места Написали так от делать нечего Ну пусть кого то прищучат право обладатели Какое мне дело до НСМ

Ответить

nazarov

29.07.2012
nazarov

Меня всегда удивляет словесный понос ботаников в инете Типа крутой парень Всех фашистскими ксенофобными выкриками обкладываете А на деле сморчок какой то прячется за ником непонятным И аватор карикатурный Уважать надо сначала себя не позоря свою страну

Ответить

Arsalan

29.07.2012
Arsalan

Ты понял че написал???

Ответить

nazarov

30.07.2012
nazarov

А ты почитай что там снизу ботаники комнатные пищат Думаю поймешь Все переводят к нацизму

Ответить

aas2230

29.07.2012
aas2230

Статья галимая: что это за закон такой 829, которого не существует? И что за налог такой 1% от стоимости, которого в налоговом кодексе нет?

Ответить

Regilus

29.07.2012
Regilus

Закон давно принят партией власти. Поскольку Путин считает Вас по умолчанию таким же жуликом и вором, как и он сам, Вы должны отстёгивать главному выцерковленному придворному потреоту страны мзду с каждого своего чиха. Голосуйте и дальше за феодализм и престолонаследие.

Ответить

abp86

29.07.2012
abp86

И тут политиканы заебали, ну че вы лезете на ТЕХНИЧЕСКИЙ форум со своими истерическими выпадами на существующую власть. Нет от вас нигде спасения.

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Это-то ТЕХНИЧЕСКИЙ форум????!

Ответить

wrecker

29.07.2012
wrecker

Селигерыш, технический форум захотел позырить? Хули ты бельмы таращиш?

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Великолепный экземпляр!!! Таких бы по-больше в России - туристы в Россию как в цирк бы ездили, чтоб из автобуса наблюдать вас!

Ответить

abp86

29.07.2012
abp86

Таращу....тебя гобло-поцриота увидел, с голубенькой интонацией в голосе.

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

А хочется! Правда же? Ну согласитесь, працииииивный шалунишка!

Ответить

abp86

30.07.2012
abp86

Эх засажу при случае..., ;D

Ответить

Demyan

31.07.2012
Demyan

Oх, как бы вам не засадили по самые помидоры... Так что смените помаду, и вазелину по-больше

Ответить

Regilus

29.07.2012
Regilus

Ну так и новость не техническая.

Ответить

beaves

29.07.2012
beaves

Не "симитед", а "лимитед"!

Ответить

mazais24

29.07.2012
mazais24

Strano u vas tam kak neludi 4toli ?

Ответить

beaves

29.07.2012
beaves

Что за нелкуси еще такие, смотри чё пишешь!

Ответить

abp86

29.07.2012
abp86

Да у нас там как.....купи девайс с РУССКИМИ буквами, потом лезь к нам. Ты что хотел сказать ?Ни х.. не понятно.

Ответить

Stealthy

29.07.2012
Stealthy

A me vot poh... Na ipade est russkaja klava, no ja budu pisat' tak kak mne nravitsja. Tebja chitat' ne zastavljajut, nehochesh ne chtitaj!

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Так легче, срам никто не видит

Ответить

SanchoPancho

29.07.2012
SanchoPancho

Так у тебя русская раскладка есть?? Эхх, никому не хочется читать транслит. Тогда зачем пишите, если никто, кроме непонимающих не ответит?)

Ответить

mazais24

29.07.2012
mazais24

Нелюди у вас там штоли ? Просто транслитом удовнеи писать

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

УДОВНЕЙ, это оттого, батенька, что чужого не выучили, а свое забыли-с!

Ответить

Dibastator

29.07.2012
Dibastator

А как за вами потом удобно читать, ты не представляешь

Ответить

Stealthy

29.07.2012
Stealthy

Tak ne chitaj! :D

Ответить

abp86

29.07.2012
abp86

Так не читаю! ;D

Ответить

mazais24

29.07.2012
mazais24

Ne4itai :)

Ответить

Regilus

29.07.2012
Regilus

А вы ещё Apple Store хотите...
Дикая страна.

Ответить

Moriarty

29.07.2012
Moriarty

Дикий. А ты хоть как то пытался исправить страну? Говорить можно много. А сидеть дома и строчить на компе может каждый.

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Так вы и поступаете: сидите и дрочите!

Ответить

Zet

30.07.2012
Zet

Вот вот. Красавчик, правильная мысль.

Ответить

Zet

29.07.2012
Zet

Помолчи. У нас очень хорошая страна, а вот дерьмо в ней из- за таких как ты случается патриотов блин.

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Что (или кто) делает страну хорошей? Вы спросите у нас, тех кто приезжает в вашу страну! Вам не кажется, любезный, что вы напоминете самолюбующегося Митрофана, ничего и никого не видящего кроме собственного отражения в зеркале? Оглянитесь вокруг? Почитайте мировую статистику??? Россия давно в хвосте по всем почти показателям, кроме природных ресурсов!

Ответить

Yorke

29.07.2012
Yorke

ебучая страна быдларей и придурков эта наша Россия блеан

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Вот вы, товарищ, ее достойный и типичный представитель!

Ответить

Herobrine

29.07.2012
Herobrine

Россия прекрасная страна у которой нет долгов перед другими странами (Путин постарался) и в кризис у нас живется лучше всех, а ты ушлёпище демотиваторов насмотрелся про Россию и говоришь

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Еще раз: Что (или кто) делает страну хорошей? Вы спросите у нас, тех кто приезжает в вашу страну! Вам не кажется, любезный, что вы напоминете самолюбующегося Митрофана, ничего и никого не видящего кроме собственного отражения в зеркале? Оглянитесь вокруг? Почитайте мировую статистику??? Россия давно в хвосте по всем почти показателям, кроме природных ресурсов!

Ответить

DrANT

29.07.2012
DrANT

газа и нефти не так много

Ответить

wrecker

29.07.2012
wrecker

Путинская шавка

Ответить

Arkanfel

29.07.2012
Arkanfel

Ничего что наша валюта полностью зависит от доллара? Это каким раком на нас не влияет кризис? Вы наверно в деревне живете.

Ответить

CopFrost

29.07.2012
CopFrost

Ну насчет долгов помолчал бы! Наш внешний долг огромен! А по поводу кризиса! У тебя есть свое дело? Или ты менеджер в столице или в Питере? А ты езжай в глубинку! И начни выращивать картошку! И продашь её перекупщикам максимум по 2 рубля за килограмм! А столице ты цены на картошку видел? И так во всём!

Ответить

Herobrine

29.07.2012
Herobrine

А ты поживи в Таджикистане, В Америке только сейчас ,с этого года стала беспл. мед помощь. у моей мамы тетя жила в америке и в германии , и росии , в росии дороги не ахти но жить лучше чем в америке, в Росии пенсию 50% дает государство, а в Америке если ты не клал деньги себе на пенс. фонд то к конце жизни будешь бедствовать

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Хаха-это где такая Америка где помощь бесплатная??? Это была не тетя мамы, а двоюродная сестра маминого первого мужа тетиной свекрови! Вы не у Познера набрались таких глубоких знаний об нашей жизни???

Ответить

Regilus

29.07.2012
Regilus

Ты ещё с папуасами сравни, умник))) Ну а до пенсии в России всё равно большинство просто не доживает, так что прикрой рот, селигерский пень)

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

А чем плохое было бы сравнение... Вполне, вполне!

Ответить

Herobrine

30.07.2012
Herobrine

Ну так вали из России если она тебе не нравиться !!!

Ответить

Regilus

30.07.2012
Regilus

А вот гнать меня с моей родины не надо. Я буду до последнего выкорчевывать пни вроде тебя и противостоять преступной власти путинской банды.

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

Воооот! Vox populi!!!!

Ответить

Herobrine

29.07.2012
Herobrine

У россии долг 36 млд и является одним из самых низких в ЭвропЕ

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

1. Засуньте руку к себе в карман! 2. Нащупайте продолговатый предмет 3. Обхватив вышеуказанный предмет пальцами руки начните поступательно-вращателные движения. 4. И будет вам счастье. Примечание: если предмет в собственном кармане не обнаружен засуньте руку в карман соседа и повторите пункты с 1 по 4.

Ответить

Regilus

29.07.2012
Regilus

И дикие обезьяны тут как тут. Иди свою Курицыну смотри, чего в интернетах забыл?

Ответить

Zet

29.07.2012
Zet

Вот вот) а нормально разговаривать не пробовал? Что же ты живешь в такой дикой стране??? А????

Ответить

Demyan

29.07.2012
Demyan

Потому, что патриот, потому что по-настоящему любит Россию и может пытается избавить ее от таких субъектов как вы! Осознание своего уродства - есть первый шаг к исправлению

Ответить

Volga

29.07.2012
Volga

Пост удален

Ответить

Demyan

30.07.2012
Demyan

попутешествовайте - это же пипетцццц!!!' почему у него ЭТО!!! есть, а у вас нету? Да потому, что вы пропили все!!! Грош мн цена? Купец вы тоже хреновый! Я-то здесь вообще с боку-припеку... Впрочем, поелику у вас проблемы не только с русской речью, троглодит вы мой, дискуссии с вами нет!

Ответить

Dimabelk

29.07.2012
Dimabelk

Наконец-то ! Люди у которых есть мозг в голове! Полностью поддерживаю. Но проблема не в народе, ведь как известно рыба гниет с головы

Ответить

Dibastator

29.07.2012
Dibastator

Государство имелось ввиду, я прав?

Ответить

beaves

29.07.2012
beaves

В народе гнилых элементов тоже пруд пруди

Ответить

Technotronic

29.07.2012
Technotronic

Че за контора хитрая, типа - Российский Союз Правообладателей. Попались, не прошел отмыв у усатика. Щас как бан получит, пожизненно.

Ответить