Разработчик сравнивает подход к дизайну iOS и Android 2013 года

Мобильная операционная система iOS существенно проигрывает Android в плане кастомизации, но   выглядит она значительно более стильно.

Разработчику программного обеспечения для iOS Крису Хьюлберту удалось поработать в Google три месяца, после чего он весьма подробно описал в своем блоге ключевые отличия подходов к разработке приложений для двух операционных систем.

«Как iOS-разработчик, я уделяю много внимания дизайну приложений, но это совсем не тот подход, к которому привыкли разработчики программного обеспечения для Android. Там все сделано абсолютно наоборот. Нет, Google может разработать прекрасный дизайн, просто это не является приоритетной задачей.

Впрочем, не могу не отметить нескольких талантливых разработчиков Google, которые создавали приложения с невероятным дизайном», — заявляет Крис Хьюлберт.

Прочесть весь пост о трехмесячной стажировке в «стане врага» можно, пройдя по ссылке .

Источник: Планета iPhone
Вернуться286252400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Seg

05.01.2013
Seg

Я счетаю что лучше iOS не не чего

Ответить

takogonikanet

05.01.2013
takogonikanet

никогда не поменяю яблоко на самсунг. Лично меня 5 по функционалу вполне устраивает, а дизайн у яблок намного четче, изысканней и элегантней, чем у самсунгов.

Ответить

Pyrhen

04.01.2013
Pyrhen

Три месяца рабочего стажа? Хахаха!!

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Все просто эпле берёт на работу твикеров! А джоника айва надо опять на корпуса поставить, а то он сделает вам внутренний дизайн! Итак когда пятый делал наверное из запоя не выходил) с НГ!

Ответить

valeras

04.01.2013
valeras

Автор статьи пошутил, по ссылке выкидывает на статью на англ. языке

Ответить

prorab

04.01.2013
prorab

Гугл перевод не работает?

Ответить

Pionier

04.01.2013
Pionier

Дело в отношении к читателям, свинство сказать "А" на русском и дать ссылку на "b" на английском

Ответить

djvandal1

04.01.2013
djvandal1

Я не противник андройд и не фанат iOS, но, на iOS, многие приложения выглядятн на много стильней, чем на андройд. Это факт, с которым тяжела спорить...

Ответить

buksbull

05.01.2013
buksbull

Странно то что эти приложения делают одни и те же рожи ,но видать эппла они боятся больше так как сделано явно более качественно .

Ответить

Ado1

04.01.2013
Ado1

Тут уж что важнее: чтоб было красиво и почти ничего не умело или умело все, а как выглядит - дело десятое...

Ответить

Danil003

04.01.2013
Danil003

Ты прав у меня 4s и я не могу брать в руки телефоны друзей

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

А мне вот надоел 4с с мелким экраном, инет просто каторга, и пятый не лучше! Нокия вот тема!

Ответить

NekitDyrak

05.01.2013
NekitDyrak

Бля чувак, я так с тобой согласен! У 4s экран просто уебищный!

Ответить

Grigorovich

04.01.2013
Grigorovich

Ты не прав у меня 3gs и я могу брать в руки телефоны друзей!!! Может есть проблемы с руками?)

Ответить

Danil003

04.01.2013
Danil003

Нет я имел в виду играть

Ответить

Grigorovich

11.01.2013
Grigorovich

Да ладно тебе друг! Я просто пошутил) не хотел обидеть))

Ответить

VaAs

04.01.2013
VaAs

Может в стане конкурента а не врага, что за разжигание розни? Глядя на главный экран моего гэлакси с3 и моей жебывшей 4ки как то смешно читать строки наподобии "но выглядит она (ios) згачительно более стильно".

Ответить

AndrewBob

04.01.2013
AndrewBob

А вот мне после галакси, 4с намного четче, аккуратней и стильней... Как говорится на вкус и цвет...

Ответить

manro34

04.01.2013
manro34

Перебежчик... возможно когда нибудь одумаешься... :/

Ответить

VaAs

04.01.2013
VaAs

Все может быть, надеюсь в 7 иос добавят плюшек из андроида..и следующий ай не будет облезать..мжт вернусь тогда.

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Дабавят пару и будут орать что это уникальная функция! Надоело враньё эпла! Сделали бы сами себе джейл вот тогда было бы ура

Ответить

skaynet686

04.01.2013
skaynet686

Белый не облазит

Ответить