Apple помогла двум подросткам-разработчикам 2013 года

Редко когда встретишь двух 16-ти летних подростков, готовых бесплатно работать на каникулах. Однако нашлось двое энтузиастов по имени Райан Орбуч (Ryan Orbuch) и Майкл Хансен (Michael Hansen), которые на волонтерских началах создали приложение для iOS, направленное против лени. Приложение назвали Finish , а работы над ним начались 16 января.

Оказалось, что парни работали не зря. На сегодняшний день приложение загрузили уже 16500 раз. И это менее чем за месяц с момента его появления в свободном доступе. При цене программы в 99 центов двое подростков уже заработали $16000. Согласно исследовательской фирме Canalys, в App Store находится порядка миллиона приложений, которые не набирают и 1000 загрузок за первый год существования, так что когда Apple решила прорекламировать Finish , она обеспечила подросткам успех. «Приложение попало в раздел New and Noteworthy на первой странице App Store, и это было просто чудо», — заявил Орбуч в интервью порталу CNET. 

Приложение, по сути, является планировщиком заданий, которое напоминает вам о том или ином событии по мере наступления срока сдачи и не дает «тянуть резину». Использовать приложение могут не только студенты, но и люди постарше, которые постоянно откладывают все на последний момент.

Источник: Планета iPhone
Вернуться162561500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ArTroyce

23.02.2013
ArTroyce

Мы курим и бухаем, такие отстойные проги бесплатно качаем!!!

Ответить

UmpelevNik

23.02.2013
UmpelevNik

Правильно. Молодцы. Вот наши бы подростки проги писали, а не курили и бухали.

Ответить

Bustik81

23.02.2013
Bustik81

Наши тоже пишут, но не всех эппл продвигает

Ответить

Levan099

24.02.2013
Levan099

наши ничего писать достойного не умеют и не умели .

Ответить

Chuvak1945

24.02.2013
Chuvak1945

http://m.youtube.com/watch?v=Cjfk3U18rFw

Ответить

Levan099

25.02.2013
Levan099

чувак я в под впечатлением от твоего тупизма. и что? нового я ничего не узнал от ролика.

Ответить

Evlampidii

24.02.2013
Evlampidii

Что наши пишут? Сборник кулинарных рецептов за 5$?

Ответить

Sir

24.02.2013
Sir

Cut the rope создали русские разработчики, например

Ответить

Evlampidii

25.02.2013
Evlampidii

А работают они в России? Или в Европпе?

Ответить

Sir

28.02.2013
Sir

Понятия не имею. Нооо, русские же :) этого мало?

Ответить

Evlampidii

28.02.2013
Evlampidii

Я имел в виду разработчиков из России. Российские компании, и в принципе не важно, какой национальности сотрудники. Потому что то что произведено в Германии, является немецким продуктом, да же если его сделали русские ребята.

Ответить

Chuvak1945

24.02.2013
Chuvak1945

http://m.youtube.com/watch?v=Cjfk3U18rFw. Посмотрите это видео,думаю на наших ребят ругаться не нужно

Ответить

Evlampidii

25.02.2013
Evlampidii

Да я не спорю, среди русских разработчиков огромное количество талантов. Что говорить, половина силиконовой долины выходцы из России. Но вся проблема в том, что создают они свои шедевры за рубежом. И успех их проектов, во многом благодаря среде обитания, так как менталитет играет огромную роль во многих вопросах. В сообщениях выше я имел в виду ценообразование. Никак не могу понять, почему простейшие приложения, которые не содержат графических элементов, профессиональной озвучки, перевода на разные языки, множество действий героев, элементарно сюжета и т. д. стоят таких денег?! Я не очень разбираюсь в написании программ, но я абсолютно уверен что сборник рецептов "Шашлыки", не может стоить как NFS MW.

Ответить

Chuvak1945

14.03.2013
Chuvak1945

Извините,я довольно серьезно припозднился с ответом,но все же лучше поздно..так вот,теперь мне понятно о чем вы говорили и с этим трудно не согласиться.все же логику найти здесь можно,имею ввиду ваш пример с гонкой и книгой рецептов:в первом варианте понятно,электроники,геймлофтовцы и прочие творьцы уже заимели представление о себестоимости их продукта,так почему же шашлычки так дороги?думаю игры,попсовые приложения и их цена здесь абсолютно непричем.просто приложение будут брать гораздо меньшая аудитория,а заработать на нем хочется.со стороны разработчиков в целом ситуация такая:нфс собирает хорошую прибыль,шашлычки собирает в разы меньше,но для маленькой студии неплохо..а вот нам покупателям страдать и только..надеюсь хорошо обосновал свое понимание сложившейся ситуации.

Ответить