Сколько зарабатывают сотрудники Apple 2012 года

Сколько зарабатывают сотрудники Apple 2012 года

Сайт Businessinsider.com составил список самых высокооплачиваемых должностей компании Apple. Хотя Apple, по-видимому, не так высоко ценит своих инженеров, как Google, их должности являются одними из самых выгодных. Но больше всех получают в Apple дизайнеры – даже больше, чем инженеры Google.
Итак, начнем с конца списка (Зарплата сотрудников приводится за год).

22. Mac Genius (специалист по Мас отдела техподдержки в Apple Store) - $38 937.
21. Ведущий Mac Genius - $48 353. Неплохая сумма, но все же в два раза меньше зарплаты хорошего инженера-программиста.


20. Менеджер Apple Store - $49 176.
19. Программист-стажер - $61 152. Google платит стажерам намного лучше, но стажеры Apple, видимо, больше заинтересованы в работе на компанию, чьи продукты буквально меняют мир.
18. Менеджер по работе с деловыми партнерами - $75 324


17. Финансовый аналитик - $81 253
16. Специалист по качеству программного обеспечения – следит, чтобы ПО работало без ошибок и не вызывало нареканий у пользователей. Его зарплата - $87 651.
15. Бизнес-аналитик. В его обязанности входит организация слаженной работы  всех подразделений компании, за что он получает $87 768.
14. Инженер по логистике - $94 119.
13. Менеджер  по проектам – согласует работу компании над проектом и следит за его своевременным завершением. Зарплата - $94 652.
12. Инженер-механик – при разработке продукта отвечает за решение механических проблем ($99 900).
11. Старший инженер-логистик - $101 794.
10. Инженер-программист - $103 883.
9. Firmware engineer – отвечает за оптимизацию совместимости ПО и аппаратных средств ($103 985).
8. Инженер по тестированию продуктов - $104 926.
7. Инженер по аппаратным средствам - $105 316.
6. Управляющий базами данных - $105 382. Отвечает, в частности, за бесперебойную работу iCloud и Siri.


5. Инженер по дизайну продуктов - $116 019.
4. Менеджер по продуктам - $118 556. Следит за своевременной доставкой продуктов и их качеством, при этом входит во все детали, включая маркетинг, дизайн, ПО и т. д.
3. Старший инженер по аппаратным средствам - $124 893.
2. Старший инженер-программист - $126 325.
1. Художественный директор - $133 664.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться117395000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

master-3

31.05.2012
master-3

Скажите люди добрые - а зэпэ даны в месяц или в год?

Ответить

Macfan

31.05.2012
Macfan

Я так и не понял это в год или в месяц

Ответить

mvb

31.05.2012
mvb

Итак, начнем с конца списка (Зарплата сотрудников приводится за год).

Ответить

mvb

31.05.2012
mvb

Написано что в год!!!

Ответить

beaves

31.05.2012
beaves

Не хило, простой спец из support зарабатывает 97 кРуб/мес! Хотя там и налоги аховые!

Ответить

melo4

31.05.2012
melo4

А че, Айв получает токо $118 556 ??

Ответить

Shimku

31.05.2012
Shimku

Нет скорее 16 019. Но я думаю он второй человек компании после Стива (уже кука)

Ответить

Samsassin

31.05.2012
Samsassin

Это в год .Минимальная зарплата у них примерно 100.000 рублей

Ответить

Anastasia87

01.06.2012
Anastasia87

Минимальная у кого 100 тыс руб?

Ответить

Oberst

31.05.2012
Oberst

Если учесть то что зарплата у Тима Кука составляет несколько десятков миллионов бакинских(пусть даже это с премиальными), то выходит не очень то и справедливо платить такие жалкие суммы сотрудникам в год, должности которых совсем небеспонтовые

Ответить

Di8787

31.05.2012
Di8787

Официальная зарплата Тима Кука составляет 1 доллар.

Ответить

Oberst

31.05.2012
Oberst

Ты путаешь с Джобсом, официальная у Кука - 900000 долларов насколько мне известно

Ответить

Plastir

31.05.2012
Plastir

Это годовая заралата, сКорее еще без бонусов

Ответить

Appledrocher

31.05.2012
Appledrocher

Какая годовая?? Это тебе не россия

Ответить

dima27001

31.05.2012
dima27001

Читаем внимательней, написано что годовая

Ответить

Justme

31.05.2012
Justme

Годовая, за границей очень редко указывают месячную

Ответить

Di8787

31.05.2012
Di8787

Интересно, а они ставят джейл на свои айфоны и айпады?) не из-за халявы, а из-за твиков))

Ответить

orhan

31.05.2012
orhan

Им это не нужно, как и мне, джейл это ...

Ответить

oem47i

31.05.2012
oem47i

Нет

Ответить

Di8787

31.05.2012
Di8787

Ты один из них?))

Ответить

Kazanecv

31.05.2012
Kazanecv

А сколько у них еще"ЧЕРНОЙ зарплаты"!

Ответить

Anastasia87

01.06.2012
Anastasia87

Нету черной зарплаты;))

Ответить

iSuperman

31.05.2012
iSuperman

Вообще то в год

Ответить

Xirurg

31.05.2012
Xirurg

Чтоьза глупые вопросы, в год они столько получают)$$$

Ответить

oraeach

31.05.2012
oraeach

Это в месяц???

Ответить

Vararon

31.05.2012
Vararon

Ты прежде чем писать коммент, читал предыдущие?

Ответить

oraeach

31.05.2012
oraeach

Я написал, потом обновил

Ответить

ROMA-1

31.05.2012
ROMA-1

У АМЕРИКОСОВ ЗП ОБЫЧНА ПОЧАСОВАЯ,ЕЩЕ Х.З.КАКАЯ.

Ответить

oem47i

31.05.2012
oem47i

Годовая

Ответить

strelez7777

31.05.2012
strelez7777

А китайцам на заводах Foxconn платят по 500 баксов в месяц , это 6000 долларов в год.

Ответить

apple5s

31.05.2012
apple5s

Охренеть вот эта зарплата!!!!

Ответить

strelez7777

31.05.2012
strelez7777

Интересно это ЗП в месяц или в год?

Ответить

Anastasia87

01.06.2012
Anastasia87

В год!

Ответить

SanchoPancho

01.06.2012
SanchoPancho

Каждый год, 31 декабря они с друзьями ходят... ПОЛУЧАТЬ ПО СТО ТЫЩ ДОЛОЛОРОВ!! ^^^^^^^^^^^^^^^^^^#^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^^^^^^###^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^^^^#######^^^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^^#$#########^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^#####O########O##^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^#######$###O###^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^^###########^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^#O#############^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^#####O#############^^^^^^^^^ ^^^^^###########O###########O###^^^^^ ^^^^^^^#############$###O#####^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^#############^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^#################^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^##O##################^^^^^^^^ ^^^^^######O####################^^^^^ ^############O##################O###^ ^^^^############O############O###^^^^ ^^^^^^^^^###########O####$##^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^##^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ответить

Xsellizefan

08.06.2012
Xsellizefan

В световой год. ;) -------- And all will be Ok'ey

Ответить

eistan

31.05.2012
eistan

бля ;)

Ответить

Smogras

31.05.2012
Smogras

Дураки! Убейтесь ))))

Ответить

iyahve

31.05.2012
iyahve

a v minutu bilo??)))

Ответить

Vararon

31.05.2012
Vararon

На каждое полнолуние.

Ответить