РПЦ: необходимо отказаться от устройств Apple 2014 года

РПЦ: необходимо отказаться от устройств Apple 2014 года

Стремление отказаться от зарубежных устройств среди глав РФ уже превзошло все мыслимые границы, а апофеозом этого стал призыв Русской православной церкви (РПЦ) за ускорение частичного или полного отказа от смартфонов Apple.

Об этом заявил протоиерей Всеволод Чаплин в интервью телеканалу «МИР 24», который также раскритиковал желание людей выставлять свою жизнь «напоказ» и использование других устройств.

«Чрезмерное увлечение гаджетами — это грех. Россия должна защищаться. И чем быстрее мы разработаем свои максимально несовместимые с западными программные продукты, тем меньше будем потом жалеть о тотальном электронном контроле, за которым обязательно последует контроль экономический, политический и мировоззренческий. Самый прямой путь к такому контролю — это унификация всех программных продуктов и баз данных. Поэтому, чем несовместимее будут наши системы с системами тех стран, которые сегодня недружественно к нам относятся, тем больше у нас останется свободы.

Все умные люди прекрасно понимают, что, когда о тебе знают все, ты становишься очень уязвим, а, значит, тобой легко начнут управлять. Нами хотят управлять», — высказал свое мнение Чаплин.

Может быть это и правда совпадение, но крайне странно наблюдать, что все эти отзывы об отказе от использования устройств Apple стали появляться как раз на фоне анонса «отечественного» смартфона YotaPhone 2, который некоторые пытаются позиционировать, как «убийцу» iPhone 6.

Ранее депутатам Госдумы аналогично порекомендовали отказаться от использования устройств Apple в пользу простых смартфонов, из которых украсть данные будет намного сложнее.

Но все эти заявления выглядят очень странными на фоне открытого тендера на разработку программного обеспечения, которое позволит взламывать устройства Apple. Исходя из этого можно предположить, что даже наши правоохранительные органы не могут получить доступ к зашифрованному контенту в iPhone и других iдевайсах, по аналогии и с правительственными ведомтсвами других стран.

Поэтому не совсем понятно, как защищенные данные могут использоваться для управления жителями целой страны, особенно если учесть, что абсолютно все устройства с Android обладают аналогичным или меньшим уровнем защиты от хакеров по сравнению с iдевайсами.

Перед публикацией комментариев рекомендуем воздержаться от использования нецензурных выражений и других резких высказываний.

Источник: «МИР 24»
Вернуться14462732467
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imarishka

08.12.2014
imarishka

Грех-это жить ,так как вы,"батюшка"! Противно,честное слово..

Ответить

belkunt

05.12.2014
belkunt

Покайтесь грешники! Увлечение РПЦ хуже увлечения смартфоном. Попы в рясах вконец охренели. Я вот никак не пойму откуда у этих упырей эксклюзив на божественное взялся. Или андроид всех купил? Гугл наверное с каждого приложения купленного в гуглплэй жертвует ? О! Я понял. Совершенство телефона им глаза колет потому что они еще в средние века всех красивых баб в европе грохнули. Щас за хорошие телефоны взялись? Инквизиция рашн стайл. Я плакаль.

Ответить

Antonpopov

04.12.2014
Antonpopov

Чрезмерное увлечение гаджетами - грех!
Это новость для меня если честно)
Покажите мне страницу в Библии где есть слово "гаджет"!

Ответить

kabanets

04.12.2014
kabanets

Ох и бред же! Снова этот чаплин *********!!!!!!!

Ответить

Daniljohn

04.12.2014
Daniljohn

Настройки - Система - Отключить Чаплина

Ответить

manthiusreligioz

04.12.2014
manthiusreligioz

Св.отец прав, надо меньше личной информации хранить в девайсе. Кто владеет информацией - тот владеет миром.

Ответить

argum7

06.12.2014
argum7

Кто святой? Где вы его увидели?

Ответить

Antonpopov

04.12.2014
Antonpopov

Да кому нужна эта личная информация о простом смертном? Номер паспорта? Номер карты? Личная переписка с любовницей? Прям все шпионы) Все что-то знают секретное и хранят в смартфонах) этот цирк веселит меня! Ни кто контролировать ни кого не пытается, это прогресс просто, его не остановить. А раз в нашей стране прогресс нет, так его лучше запретить!!!

Ответить

nikolai4

04.12.2014
nikolai4

+100500

Ответить

varvic5150

04.12.2014
varvic5150

Рожа просит сапога... Рогов не хватает...

Ответить

Yures

04.12.2014
Yures

Пипец какой маразм они там совсем загоняют беса!!! Скоро все россияне будут ходить с "чудо" ятофоном мне вас жаль :((

Ответить

giurza

04.12.2014
giurza

Религия-это опиум, а опиум-это наркотик. Следовательно, наркота-это зло! А если без шуток, то Бог должен быть в сердце!

Ответить

klaus61

04.12.2014
klaus61

К сожалению, РПЦ уже давно стала послушным инструментом государственной политики. Своего мнения не имеет. В 20-30 годах священники были стойкими. Их пытали, ссылали на Соловки, расстреливали. Но они не сдавались и никогда не изменяли своим принципам. Уверен, будь жив патриарх Алексий II, то такого единодушного "одобрямс" не было бы.

Ответить

Romanvrs

04.12.2014
Romanvrs

Ладно хватит его и церковь обсуждать, не все священики умные, не все от имени церкви либо бога говорят, они такие же как мы но профессия у них соответствующая, Часть правды в его словах есть но мы то умные -буквально все не воспринимаем, главный наш враг не америка а коррупция наша, полиция которая взломает и продаст данные заказчику - это для тех кто переживает

Ответить

chime

04.12.2014
chime

над iPhone Медведева проведен обряд экзорцизма ?

Ответить

minhal

04.12.2014
minhal

А что говорят наши имамы, многочисленным коренным жителям РФ исповедующих Ислам, РПЦ не указ.

Ответить

Freddy

04.12.2014
Freddy

Телевизор, метро, телефон, машина, все это-бесовские игрушки! Отказываться так от всего! ;)

Ответить

stray

04.12.2014
stray

Я давно отказался от РПЦ и ничуть об этом не жалею...

Ответить

Vovan544

04.12.2014
Vovan544

Проблема со слежкой касается лишь Чиновников и всех тех кому есть что скрывать. Простых граждан это не коснется. Кому мы нужны?

Ответить

Jereiro

04.12.2014
Jereiro

Заходим в настройки - конфиденциальность - службы геолокации - системные службы - часто посещаемые места и наслаждаемся. Ваш iPhone знает где, во сколько и до скольки вы были. Добавить сюда отпечатки и данные вашей кредитки, которой каждый охотно расплачивается в App Store - о вас знают всё. Доля правды в его словах есть.

Ответить

neangel33

04.12.2014
neangel33

Чудушко, ну кому нужна твоя инфа? Все спецслужбы мира, только спят и видят, как твою и подобных тебе инфу украсть, да и директор АНБ, наверное очень фото твое ждет, которое ты залил на десяток соцсетей... Маразм в кубе.

Ответить

brabus525

04.12.2014
brabus525

На это как раз слова Vovan544! Проблема со слежкой касается лишь Чиновников и всех тех кому есть что скрывать. Простых граждан это не коснется. Кому мы нужны?

Ответить

stray

04.12.2014
stray

Это можно отключить. Отпечатками не пользуюсь. А номера карт... И что? Да кому они нужны! Мьсье, Вы - параноик)

Ответить

Illya777

04.12.2014
Illya777

Holly shit)

Ответить

MarchCat143

04.12.2014
MarchCat143

Какая отвратительная рожа! (С) Эраст Петрович Гарин

Ответить

temrkz

04.12.2014
temrkz

Рпц очнитесь, даже северокорейский лидер при всей своей неприязни к сша млеет от продуктов компании апл. Эпл это не сша а отдельная планета какой ее видил стив джобс

Ответить

Fleish007

04.12.2014
Fleish007

Я лучше откажусь от РПЦ... Толку от них ноль.

Ответить

pinco

04.12.2014
pinco

Правильно!!!! Еще нужно отказаться от баксов и всем перейти на "деревянные". Кстати, тогда бы его курс стоят "как вкопанный". А еще нужно продать всю собственность в других странах и купить ее на Родине. И враги нас всех не достанут! ;-)

Ответить

kolhoznik

04.12.2014
kolhoznik

Нокия 8800 добрый телефон

Ответить

Rulik

04.12.2014
Rulik

Был такой..))

Ответить

senao34

04.12.2014
senao34

Дело не в данных и не в секретности, дело в поддержке и вливания денег в америкосовские карманы. В январе по контракту могу сменить 5s на любую модель, однозначно на эпл не буду менять. В поисках альтернативы. Скорее всего lenovo, samsung просто не люблю.

Ответить

Genatsvali

04.12.2014
Genatsvali

Очередные гребаные бредни гребаного параноика. По-моему представители РПЦ у власти уже давно никакого отношения к православию и к церкви не имеют.

Ответить

adre72

04.12.2014
adre72

На самом деле это так и есть,через яблочные девайсы за нами можно следить и доступ к этой слежке однозначно получают не наши (Российские) службы безопасности,а америкосы,которые и желают владеть информацией про любого человека в мире. А кто владеет информацией,тот владеет миром. Скажу более,у пиндосовских спец служб существует программа,которая соединяясь с мировыми соц сетями и девайсами даёт инфу по любому челу. А микрофон и камера,встроенные в смарт, могут быть включены и работать следя за владельцем. Сноуден,разгласил часть этой инфы и теперь его пиндосы хотят судить.

Ответить

neangel33

04.12.2014
neangel33

Параноики, ну почему вы не выкинете свои "пиндосовские" телефоны и не перейдете на свою ё-йота-рашн продукцию, кроме как тявкать за путина и остальную шаражку в кремле ничего не можете. Стадо и все, думающие люди совсем по другому пишут( про подобный бред) и это сразу заметно.

Ответить

nikolai4

04.12.2014
nikolai4

Меньше телек смотри да больше думай сам. Тебе навязали бред какой-то, батюшки да депутаты, а ты повелся

Ответить

Rulik

04.12.2014
Rulik

Чувак конкретно болен или плохо учился в школе. Если следить за каждвм айфоном, то населения америки НЕХВАТИТ. Дебил.

Ответить

dolphin

04.12.2014
dolphin

А какая разница, кто будет за нами следить? Россия или Америка?! Мне лично всё равно… Эпл устраивает больше чем другой аппарат!

Ответить

Genatsvali

04.12.2014
Genatsvali

Жертва пропаганды

Ответить

lelevna01

04.12.2014
lelevna01

"Чрезмерное увлечение гаджетами — это грех. "
А яблоко - греховный плод ! Вот видимо о чём думал уважаемый Всеволод Чаплин .

Ответить

serca28

03.12.2014
serca28

Ахинею несёт этот Чаплин если не хочешь пользоватся Эппл тебя никто за уши не тянет его покупать не хочешь пользоватся не пользуйся. Большего бреда никогда в жизни не слышал. Чаплин ехай на необитаемый остров и живи там с по папуасами.

Ответить

chime

03.12.2014
chime

РПЦ давно уже служит не тому богу.... или не богу.

Ответить

romarioff

03.12.2014
romarioff

Хех!
Почитали статейку и давай высказываться!
А это всего лишь мнение автора, на слова священнослужителя!
Ну призвал и чё?!
Параллель с ётафоном автор статьи предложил, именно предложил!!!
А что касается слежки и тому подобное, так вообще смешно! Поголовно все только о себе подумали! :-)
А как на счёт того, что микрофон и камера могут работать не на вас, а на окружающих! И что лично ваш телефон это пищинка, но необходимая в этой пустыне. Поможет лишние шумы убрать!
А то, что наши не имеют доступа и якобы другие, так у Эпл доступ есть! Вы же если забыли пароли, но ответили на вопросы, доступ получите. А по решению суда, так и дадут кому надо, но кто даст?! Правильно Американская компания Эпл! :-)
Сумбурно, но надеюсь мысли понятны!
Опять таки, Чисто Моё Мнение!!!

Ответить

neangel33

04.12.2014
neangel33

Ну ты и олень...

Ответить

iRemix

03.12.2014
iRemix

О-го-гошкньки.. РПЦ уже мало возможности покопаться в наших душах, они, похоже, так же, как и наши власти, не против покопаться и в наших личных данных. и, конечно же, им, так же, как и властям в этом мешает Apple.)) неужели Боженька им в ответ на страстные молитвы сказал название компании, которая разлагается наши души??))
Может, РПЦ тоже тендер объявить, как и наша славная полиция объявила на взлом iДевайсов??)) (см. один из предыдущих постов).
По сабжу, лицемерие РПЦ уже бьет все рекорды. и ИМХО, в топ-чартах уже опережает даже власть.

Ответить

Rulik

04.12.2014
Rulik

У всех московских попов, УВСЕХ айфоны!

Ответить

086

03.12.2014
086

Они преследуют личные цели, тупой маркетинговый ход в пользу жЁпафона, и депутаты снова не понятно под чем... С этим "батюшкой"...

Ответить

kov86

03.12.2014
kov86

Я пользуюсь айфоном 2 год, и не думаю, что кто то будет что то делать с моими данными. Я открытый человек, скрывать мне нечего, если говорить о безопасности, то те кому нужно что то узнать о тебе, или подслушать, сделают это и без айфона, а даже с кирпичем.

Ответить

Oleg68

03.12.2014
Oleg68

А мне нечего прятать у меня в телефоне нету чертежей атомных подводных лодок. Фотки моей собаки и кошки))))))) пусть смотрят пиндосы и мусора

Ответить

Rulik

03.12.2014
Rulik

У тебя не только в телефоне ничего нет, но и в башке ветер дует..))

Ответить

kasper1977

03.12.2014
kasper1977

Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!

Ответить

varvic5150

03.12.2014
varvic5150

Ну рожа...
Надо бы купить акции рпц, ибо это выгодно и прибыльно?

Ответить

Ops

03.12.2014
Ops

Я верю в бога но в церковь с каждым годом все меньше, недавно к нам в универ батюшка приехал на bmw 750li xDrive (6000000р) Вот как после такого смотреть на баночки с пожертвованиями?

Ответить

Oltd

04.12.2014
Oltd

В семье не без урода , но далеко не все такие

Ответить

AshordisoN

03.12.2014
AshordisoN

А вообще было бы здорово, если Россия создала свой такой бренд, с производством своей линейки компов, ноутов, планшетов и смартфонов, что даже пиндосам хотелось бы им пользоваться. И смотрели бы на свои айфоны как на ***Вот.

Ответить

dartmessiah

03.12.2014
dartmessiah

Это невозможно

Ответить

AshordisoN

03.12.2014
AshordisoN

А вот надо бы!!!

Ответить

Rulik

03.12.2014
Rulik

В то время, когда русичи еще срали не слезая с деревьев, в Риме уже были общественные уборные. Разница в пропасть.

Ответить

Oltd

04.12.2014
Oltd

Это тебе римляне рассказали ? Тупоголовый

Ответить

Rulik

04.12.2014
Rulik

А это еще и не слезал.

Ответить

nikolai4

03.12.2014
nikolai4

Так то фсб давно всех контроллирует. Интернет контролируется, все соц. сети теперь сдают личную инфу и переписку правительству. При Дурове такого не было

Ответить

Rulik

03.12.2014
Rulik

Да чего вас контролировать то, вы сами все про себя в контакте напишите. А припугнуть вас, так наложив в штаны побежить сдавать друг друга роняя тапки..))

Ответить

dignus

03.12.2014
dignus

А ты веселый малый!!! Вас да Вас!!!)))

Ответить

neangel33

04.12.2014
neangel33

Он не прав? честно ответь себе. А так сейчас в России почти 1937, потому как вы готовы реально и на себя, напраслину возводить, а уж на ближнего своего... У вас нет закалки ГУЛАГ и недавних понятий кторые были до перестройки. Мне брат, когда откинулся в 82 (я тогда был в 5 классе) сказал, малый что нельзя делать пацану: ябедничать, ***сосать и в ******аться, так вот смотрю я на нынешнее поколение пепси и ***ваю!

Ответить

nikolai4

04.12.2014
nikolai4

В последнем слове не хватает еще одной звездочки, если там написано то о чем я подумал, а так большенство правильно

Ответить